я оч люблю посты.где спрашивают:посоветуйте прочесть... и я с нетерпением иду в комменты в ожидании чуда. последнего увы не происходит.потому что поти все из рекомендуемого я уже прочитала.как минимум по 2 раза.а что не дочитала,так и не собираюсь. и еще меня расстраивает то,что рекомендации по чтению дает очень молодая аудитория,к коей я никакого отношения не имею. и еще есть одно хорошее произведение,прочитав которое.пожалуй,многие вопросы бытия семейного решаются,как говорится, читайте классику-там все написано. и название ей Сага о Форсайтах Дж Голсуорси. прочитана мною лет в 19.сейчас не осилю уже.
Марин, а французов тоже всех читала? Золя, например, "Западня"? Или "Красное и черное" Стендаля? Еще вот "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф (не фр.) Или вот "Жак фаталист и его хозяин" Дидро - прикольная штука. "Французская сюита" Ирен Немировски (на евр. тему).
У меня лежит на очереди "Посторонний" Камю (странно, почему-то думала, что на русский переводится как "чужой"). Тонкая книжка, но чет не знаю, как к ней подступиться.
Голсуорси я бы не осилила. Есть одноименный сериал. Когда занималась переводами субтитров, дали как-то пару серий перевести.
французов-конечно,я же в россии,здесь это всегда популярно. Золя и Стендаль и Саган и Жапризо. вот спасибо тебе за подсказку.с удовольствием почитаю. Камю-да,Дидро-нет. когда нибудь попробуй и Голсуорси. сериал я видела-книига лучше.из последнего Жозе Сарамаго,особенно Слепота(португальский писатель).
Сагу о Форсайтах читала раз 5, наверное, или даже больше. Обожаю! У Изабеллы есть только второй том, так я и его прочитала на безрыбье)))