Войти
Ольга
45 лет Москва, Россия
На сайте с 08.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
115
записей
24
друга
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Быть домохозяйкой легко


Вообще, быть домохозяйкой легко. с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки.

потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон. всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь.

пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить.

обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная.

пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.

бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. С

пать всех уложила, посуду помыла. села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.

но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю.

( из интернета)


Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (28 лет, 17 лет, 12 лет) Барнаул
краткий шуточный гороскоп...Никогда не верила,но,блин,все сошлось)))))

САМЫЙ КОРОТКИЙ ГОРОСКОП Овен Думает - много. Говорит - мало. Делает - правильно. Телец Думает - о многом. Говорит - убедительно. Делает - как получится. Близнецы Думает - о себе. Говорит - что думает. Делает - думает, что очень хорошо. Рак Думает - постоянно. Говорит - заманчиво. Делает - что укажут. Лев Думает - точно. Говорит - лишнее. Делает - то, от чего не удалось отвертеться. Дева Думает - одно. Говорит - другое. Делает - третье, но хорошо. Весы Думает - лишнее. Говорит - честно. Делает - ответственно. Скорпион Думает - сосредоточенно. Говорит - точно. Делает - что нравится. Стрелец Думает - что только он… Говорит - что все, кроме него.. Делает - чужими руками. Козерог Думает - что в голову придёт. Говорит - то, до чего додумался. Делает - что умеет. Водолей Думает - "а что надо?" Говорит - "ну если надо" Делает - лучше всех. Рыбы Думает - что никто не знает. Говорит - умничает. Делает - в зависимости от того, будут ли проверять работу.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама девочки (12 лет) Москва
Сертификаты на печать фотокниги Премиум.

АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!

ХРАНИТЕ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ФОТО В ФОТОКНИГАХ.

В наличии сертификаты на печать фотокниги Принтбук Премиум в твердой персональной фотообложке 18х13, 10 разворотов всего за 50 р.,

Цены на других сайтах за такой формат от 600 рублей.

Печать фотокниги Вам обойдется всего в 50 р., срок действия до 31.12.2015

Отличное качество, яркие цвета. Можно добавить любые надписи, все что угодно.Я просто в восторге. Девочки очень советую.

Много разных стилей, вам нужно только вставить свои фото в шаблоны или создать свой стиль и фотокнига готова.

Вот тут некоторые мои работы http://www.babyblog.ru/user/DRUELLA/92243

Так же у меня есть много авторских макетов,созданных лично мной.Макеты уникальны и очень интересны.

Расскажу, как воспользоваться, а если не умеете, то могу оформить для вас альбомчик учитывая ваши пожелания.

Готовую книгу забираете сами в удобном для вас пункте выдачи или доставка на ваш адрес.

Способы доставки и пункты выдачи http://www.netprint.ru//982

Некоторый примеры макетов:

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама девочки (12 лет) Москва
Конфетка.В Подарок 5 (пять) фотокниг!!!

Нужно сделать репост записи http://www.babyblog.ru/user/DRUELLA/97227

у себя в дневнике.

А в комментарии к этому посту написать Ваш порядковый номер.

21 октября пройдет розыгрыш.Через приложение Рандом.

5 (пять) участников получат коды на бесплатную печать фотокниги Принтбук Премиум в твердой персональной фотообложке 18х13, 10 разворотов

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 26 лет) Екатеринбург
Сайт с бесплатными принадлежностями для праздников

Нарыла сайт с бесплатными причиндалами для праздников-приглашения,этикетки для закуски,сувениры,флажки.Типа таких

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет)
Делюсь ценной информацией!!

Спасибо большое Тане
Огромное спасибо!! За ссылки по логопедии.


Сайты где можно найти логопедические игры онлайн


Речевая полянка http://rechpole.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html


Школьный логопед http://logoped18.ru/


Лазарева Татьяна Сергеевна http://www.logoped1.ru/kontakti/o-sebe


Логопедические программы http://www.logoprog.ru/paintpict/


Мое солнышко логопедические игрыhttp://knigi2506.com/index.php/logopedicheskie-igri.html


Школьный логопед логопедические игры http://log41173.ucoz.ru/index/0-28


Игры на постановку звуков http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181283101-cokol...kie-igry-rabochaya-tetrad.html


Логорина http://logorina.rusedu.net/category/2642/7572

- olshkineva.jimdo.com - Логопедические-онлайн-альбомы-связная-речь.

- subscribe.ru - Язык и речь. Логопедическая игра "Переправа". Новые компьютерные игры.

- Логопедические-распевки.

- logozavr.ru - Развивающие он-лайн игры для детей.

- papa-vlad.narod.ru - обучающие презентации для детей.

- mersibo.ru - Портал №1 развивающих и обучающих игр для детей от 2-х до 10 лет!

- multiashka.ru - логопедические распевки.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама пятерых (от 11 лет до 54 года) Королев
Анализы!!! ПЕРЕПОСТ
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов


БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов

Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.

Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.

Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.

а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.

б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.

И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (35 лет, 26 лет, 14 лет) Смоленск
Открытый мясной пирог с картофельным тестом

Открытый мясной пирог с картофельным тестом

"Изюминка" этого рецепта в наличии картофельного пюре в тесте. Хорош и горячий, и холодный! Очень сочный и вкусный!

Для теста: 200 гр. картофеля,200гр. муки,1 яйцо,50гр. сливочного масла,соль.

Для начинки: 500гр. свинины (или фарша), 2 болгарских перца, 1 помидор, 2 небольшие луковицы,, 100 мл. жирных сливок (33-38%), 100 мл. молока, 2 небольших яйца (в заливку), 2 ст.л. томатной пасты,соль,перец,немного тертого сыра.

Приготовление:

Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить,картофель размять. Добавить яйцо,масло,хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто.
Выкладываем его в разъемную форму,делая бортики
отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем,обжариваем на отдельной сковороде,добавляем мясо,нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности,солим.
Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. смешиваем сливки,молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим,перчим. Поливаем начинку пирога
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.

#Кулинарное_искусство@arttobeawoman

Машулька
16 лет 1 месяц
Полинка
13 лет