Уже месяц занимаюсь с дочкой по методике Домана-Маниченко (букварь, математика, карточки) и чувствую, что всё -таки наш возраст рановат для такого материала. Скажу по своему ребёнку, ей просто неинтересно! Отвлекается постоянно.В комплект входят дневники, в которых нужно оценивать степень увлеченности ребёнка по пятибальной системе, так моя кроха сплошные двойки и тройки получает))) Пытаюсь интонацией её завлечь, так она на моё лицо смотрит и улыбается, хулиганка! А чему же можно научиться если неинтересно? Заниматься конечно буду, но думаю с года заинтресованность в разы повысится.
Я полностью за раннее развитие, но здесь немного засомневалась: согласованы ли данные пособия с ншим возрастом? Авторы утверждают, что с 0 мес. заниматься можно и даже нужно.
А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, кто тоже пользуется материалом из серии "Умница",какой у вас опыт применения этих пособий? Интересно малышу или считаете "Чем реньше-тем лучше" просто маркетинговым ходом для создателей и баловством для родителей? Как у вас проходят занятия?