11 лет

Птичья неделя. Много фото

Умничка, Алиссия! А сколько усидчивости! Сижу и радуюсь за вас - у нас все было бы разбросано на пол на вторую же минуту, как только что-нибудь бы не понравилось или не получилось. Айфон лежит рядом, а малышка раскладывает картинки. Невероятно! Умничка! А идея с лего - гениальна!!!!!!!! Возьму себе на вооружение. Спасибо большое! Р.S. Мне нравится думать, что дети сами выбирают себе родителей - сидят себе там где-то и ждут подходящих мам и пап. Так вот: Лисене с мамой очень повезло!!!))) 
01.10.2013
Спасибо, Дарина! Нахвалила, мне аж не удобно... Мы же занимаемся коротенькими сессиями. Её именно норвшество того, что она видит, завораживает. Потому что когда предлагаю ей поиграть в старые (изученные) игрушки, то она убегает. И ай-фон её слабость: любит включать музыку, переключать и т.д. На фото, кстати ай-под, и он включен был. Про повезло я бы сказала так: я вижу то, в чём я ей помогаю. Я не такой серьёзный человек, как она и предлагаю ей сумасбродные идеи (например, прыгать на диване). Этим летом мы вообще залезли в одежде ов океан (Лисёна залезла голышом), потому, что купальников под рукой не было.Было супер!!! С другой стороны, мы обе очень упрямые. Особенно она: если вобьёт себе в голову, что надо влезть в вон ту лужу, или поиграть именно с ножницами, так и будет истерить, если я ей не разрешу. Иногда вырывает ручку у меня прямо из руки, никакие фломастеры, завлекалочки не помогут. Нужно отдать ручку и взять новую. У меня на это не хватает терпения, и я злюсь.
01.10.2013
Вот и у нас - крики, упрямство, отдай и тому подобное. Устоять очень сложно. Часто уступаю. Один раз прям сердце на разрыв - требовал себе железную юлу в кроватку, не дала, так как это может быть опасным, слезы градом и плач "юла-юла-юлаааа-юююлаааа" могли б и айсберг растопить, но пришлось держаться. Ох и тяжело. А в обычных ситуациях или у меня тоже терпения не хватает, особенно когда Антоша меня не слушает, а делает все по-своему, не получается, расстраивается, психует... Но вот то, что новое его тоже увлекает сильно. Если б только меня слушал... А то как что-то новое - все, погружается целиком туда, и только со второго или третьего подхода может прислушаться к тому, что же с этим новым можно на самом деле сделать.У нас Антошу не нужно учить прыгать по кровати - шкодник тот еще, хотя и я с ним частенько дурачусь, придумываю какие-нибудь совсем не подходящие для серьезных взрослых игры-дурашки))) Больше всего меня расстраивает то, что он не настолько серьезный, чтобы сделать выводы: набьет 10 шишек о стол и тот час же побежит за 11-й. Большинство девочек после 2-й шишки будут злополучный стол обходить стороной. Да и мальчики тоже. У нас без толку напоминать, что только что тут же уже дважды стукнулся и плакал. Тоже раз что-то надумал, никакие мамины "нельзя" не остановят.
02.10.2013
Чудо!!! И спасибо!
01.10.2013
класс! мама-рукодельница, доча - умница)
30.09.2013
Спаисибо! Это кто кого ещё рукодельницей должен называть))) Сами такой шатёр собрали из ткани!
30.09.2013
Супер! Очень все интересно!
30.09.2013
Спасибо. Очень приятно, что кому-то было интересно.
30.09.2013
ТН Динозавры Эмоциональная тематическая неделя