Мама мальчика (1 год)
Калуга
Запрещенные продукты
Есть такие продукты которые нельзя давать ребенку?
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Грибы и кислую капусту знаю. Они очень тяжелы для детского желудка.
0
21.11.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Калуга
ну грибы понятно, их взрослым то тяжело переваривать, а вот про капусту не знала, спасибо
0
21.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Ижевск
Про кислую незнаю, а вот квашенную капусту можно, когда у ребенка понос.
0
21.11.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
В квашенной капусте и кислой все равно грубая клетчатка и при ее употреблении идет перегрузка желчного пузыря, так как на капусту как не странно желчи вырабатывается больше чем обычно. плюс кисловатый вкус провоцирует еще большее выделение ферментов и желчи. Поэтому желательно лет до 2-3 не давать. Но если вы давали думаю что не стоит пугаться), дело еще в наследственности. Я думаю что вреднее конфету дать, чем капусты лизнуть(попробовать). но кормить конкретно лучше не надо
0
21.11.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
Света,здравствуйте.
скажите пожалуйста,какую рыбу можно давать в 1,5 ?
0
21.11.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Если нет аллергии, то любую нежирную рыбу, если у ребенка присутствует склонность к аллергии, то белого цвета. лучше давать речную, но еще зависит от региона, если в воде в регионе мало йода(в Москве его предостаточно), то иногда можно и морскую.
0
22.11.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет)
Нью-Брунсвик
Я даю все по- чуть чуть, не давала пока что грибы ну и алко)) алко по понятным причинам а грибы пока что рано)а так даю все попробовать. лишь бы алергии не было. Считаю что лучше ребенка приучать ко всему, даже то что нащывают вредностями, типа шоколад, колбаса и тд, чем ростить ребенка в тепличных условиях, чтоб потом заворотка кишок не было, так как желудок ребенка не привык к такому. Такое было у моей подруги у сына, ростила в тепличных условиях по-комаровскому, в 3 года на дне рождении сын стащил со стола кусочек вареной колбасы и сьел от него половинку и забрали с заворотком кишок, хотя все остальные дети и взрослые. присутствующие на празднике чувствовали себя нормальнл.
0
21.11.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
вы действительно думаете.что заворот кишков произошел действительно от колбасы?
0
21.11.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет)
Нью-Брунсвик
Ну когда чистили желудок нашли именно колбасу)это не я думаю, а врачи)
0
21.11.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Тверь
Грибы (дают осложнения на почки, да и вообще могут содержать кучу всякой дряни), алкоголь(ну, надеюсь по понятным причинам), икра и прочие сверхаллергенные продукты, все, что мы называем - деликатесы, экзотические фрукты, все продукты, где в составе ест "Е" - это для всех детей. А так же плюс персональные рекомендации педиатра.
Хотя своему я часто даю мандарины, грейпфрут, иногда шоколад и суп-рассольник. А вчера малой лопал со мной торт из магазина. Но все это не очень часто и по-немногу.
0
21.11.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
грибы
селедку там
чипсы- понятно дело
жаренное
шоколад и др.сладости
сахар,соль в умеренных кол-вах
0
21.11.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Куровское
Грибы, шоколад, конфеты, солености-копчености. Короче, лучше исключить все, в чем нет пользы, но есть вред...
0
21.11.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Калуга
Я не даю грибы. И соль и сахар по-минимуму
0
21.11.2011
Ответить