13 лет

Умелки и про ванную.

Я фанатичный человек. Мою ванну каждый день непосредственно перед детским купаниес. Мою  средством Cif спрей для ванны. Мне очень нравится. Легко справляется с грязью, убирает мыльные разводы, легко смывается. Для меня важно, что не царапаает ванну. У нас акриловая поверхность, если не ошибаюсь, так каким-то порошком моя мама ее уже поцарапала. С тех пор ответственно подхожу к выбору моющего средства. Cif очень нравится, не собираюсь его менять.
24.04.2011
Ну, не знаю, я , наверное, грязнуля, но на такие подвиги с мытьем ванны не способна. Вернее смысла не вижу. Я мою раз в неделю доместосом, а так чредую соду и мыло хозяйственное. У нас тоже собака. Ванну можно, конечно, до стерильности отскести, только все равно собака везде, везде ее шерсть и всякие микробы.
18.04.2011
ну шерсть то да, но с улицы то она на себе приносит до подмышек грязи. А у нас еще и ванная старая, впитывает как губка - лапы поставил и все, следы только щеткой отмыть можно. Хоть и моем на коврике псинку, но все равно оседает грязь.
18.04.2011
я мою сначала химией, потом гелем для душа. Боюсь, что частицы химии остануться.
18.04.2011
Ого! И как ваша ванна?))))) Ни в коем случае не упрек))))Маме за труды не то что 5 а 10 с плюсом))) Мне кажется доместоса одного хватит) Мы поначалу хоз мылом мыли после него. Так, чтоб смыть, но вонища от всей этой химии несусветная. Мы японским средством пользуемся-ТОЛЬКО оно вывело огромное пятно на ванной(от старости на эмали) до него ну реально-все перепробовала-ничего не помогало-как же оно меня бесило(((( Сейчас не можем найти это средство-взяли другое. Они пахнут апельсином-так как на основе апельсинового масла. А вообще-мы детей в такой воде купаем что ванну можно и не мыть-хоть и фильтры стоят, но привкус земли и сырости с весной ой как ощущается(((( Хоть кипяти прям. Но целую ванну не накипятишь((( Мы травками и морской солью спасаемся.
17.04.2011
А что за средство? Может, в инете найду где. Я так стараюсь, потому что ванная у нас старая, и хотя восстанавливали эмаль, но и она уже впитывает как губка. Думаю летом сделать вкладку в ванную.
18.04.2011
У нас тоже древняяяя-жуть. После травяной ванны желтая становится-была раньше голубая, да я ее так надраивала, что она почти белая сталаimage. Но у нас ни собаки, ни кошки нет (аллергия у меня((((((() и мы в ней стараемся грязного ничего не делать. А средство наше-даже картинку с сайта убрали(((( сама расстроенная. Сейчас вот такое купили:http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,3235 но еще не пробовали. Вот это пробовали http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,1561 но эффект не такой(((( отмывает, но не до конца. А то прям так и называлось-с антибактериальным эффектом.image
18.04.2011
И я так же, сначала химией, потом её смываю и детским мылом
17.04.2011
Я мою доместосом, хлоркой ( обычная, как в советские времена) и потом детским мылом и И смываю все слои кипятком!
17.04.2011
Хлорка - это же очень вредно... Сейчас появились различные экологические моющие средства. Может, попробуете: http://www.baby-mam.ru/product_info.php?products_id=89  
17.04.2011
Спасибо большое!!! Но я верю только хлорке... можно меня считать старомодной.. но когда в доме пахнет хлоркой , я знаю, что в доме все чисто и ни один микроб не выжил после моей уборки!
17.04.2011
Ни в коем случае речь не о старомодности - о соотношении пользы и вреда только.
17.04.2011
Спорт!Спорт!Спорт! Брекеты