13 лет

Планы.

Нам невропатолог от гипертонуса прописала глицин, глицерол, цинаризин. Я решила сыночка не пичкать. Помогает нам массаж.
12.05.2011
так а зачем пичкать-то?? У ребенка на ГВ какашки имеют право быть любыми. почитай у меня в дневнике статью Дисбактериоз и прочие какашки;)
12.05.2011
А вдруг вот я не буду давать лекарства, а это в будущем аукнется? Лучше недобдеть, чем перебдеть.. Хотя лично мое мнение, что не надо ему лекарств. Но лучше на всякий случай послушать мнения специалистов. А то мало ли?    Спасибо, я уже читала! Ну, мы еще не разу не сдавали каки в поликлинике, а в инвитро мне сказали, у всех деток почему-то одинаковые результаты, что подозрительно. Так что в любом случае надо для галочки)))
12.05.2011
хм.. я тоже не сдавала.. и не буду.. ну найдут у тебя стафилоккок и что? побежишь пить пробиотики?? Созреет у него ЖКТ никуда не денется. Слушай, ты мне лучше расскажи, что за анализы к аллергологу??? Я пока во всех аллергологах разочарована:((( никто не помог нам. А насчет дисплазии..вы УЗИ тазобедренных суставов делали?? А когда спит как у него ножки? А когда на пузе лежит?
12.05.2011
Нее, пробиотики нафих. Ну хоть буду знать, че по чем :) Как схожу, напишу, пока сама не знаю. Я еще не ходила к аллергологу, но хочу. У Женька за ухом красное пятно подшелушащееся уже давно, мажу-мажу, не проходит. Но и не беспокоит вроде. Ну да прусть будет.   Делали в месяц УЗИ, но мне по-моему врач из НИИ Педиатрии сказала, что рано делать в таком возрасте, надо месяца в три. Ну, я не вижу никаких проблем вроде, но хирург у нас вроде толковый дядя, пусть посмотрит. И как ножки ставит, тоже.    Спит он в основном на спине или на левом боку, ноги полусогнуты. А на пузе когда лежит, то по-лягушачьи. Думаю, что если бы что-то не так было, то он бы протестовал, когда я ему ноги передвигаю, показываю, как ползнать "по пластунски". Может, я слишком туго пояс на понье делаю?
12.05.2011
ну если сам по себе лежит в лягухе и спит с разведенными ногами то по идее все ок. Но хирург конечно пусть посмотрит ( особеноо если толковый) у нас например дура дурой:((   Я насчет рюкзака даж не знаю.. у Матюшки - это любимое место
12.05.2011
А у нас мужик одновременно и хирург и ортопед. СОлидный :)   Может, не дорос еще, позже оценит... Он больше всего любит, когда голова у меня над плечем - он то за одно плече смотрит, то за другое. Или свесится наискосок и из-за руки смотрит.
12.05.2011
Для аллерголога мне дани направления на анализы: кровь общий, моча общий, кала - на яйцеглист и кала э/б какой-то. А вообще педиатр сказала, что к аллергологу нет смысла идти сейчас, потому что в любом случае никакого лечения в таком возрасте не назначат - не буду же я мазать ребенка гормональным кремом и антибиотики давать. Дала направление в другую поликлинику к дерматологу.
13.05.2011
Алёна,и правильно,не надо ребёнка ничем пичкать.Какашки - дело тонкое, они даже из-за возраста меняться могут(однако сдать на дисбактериоз всё же стоит,мало ли чего вы там в роддоме подцепили),то,что какет после каждого кормления - это тоже вариант нормы для вашего возраста.По поводу ножек вам невролог скажет или хирург-ортопед,но по поводу болей - я не думаю,что они у вас есть,т.к. это признак серьезной патологии - дисплазии тазобедренных суставов.Я не думаю что это ваш случай,потому любой педиатр это бы заметил.Проверяется элементарно - разведением ножек лягушкой,только сами не пытайтесь,это должен сделать врач и очень аккуртано.А признаки зубов могут появляться ну очень зодолго до их настоящего прорезывания.Так что не беспокойтесь понапрасну и не ищите болячек там где их нет.image
12.05.2011
"Какашки - дело тонкое" - хорошо сказано! :) Да я понимаю, но я каждый раз их рассматриваю и нюхаю (видимо, на животном уровне заложено) и как-то чувствую, что вот это норма, а это подозрительно. Вот сейчас - подозрительно, так что лучше сдадим каки)))   Ну ножки лягушкой мы разводим и массажист разводит - нормально. А вот стоит взять на руки и ножки развести - начинает плакать.   Спасибо, я перед летом хочу для успокоения души пройти врачей, каких хочу и со спокойной душой уехать на дачу :)))
12.05.2011
ну вы сами попробуйте на мужа залезть и ноги развести - вам тоже неприятно будет,если массажист говорит,что разведение нормальное,то всё ок.
12.05.2011
Невролог или Славик, че-то я очкую... Про насморк