Старинный особнячок в центре Москвы, на Берсеневской набережной, здание Института Культуры, ранее - палаты купца Аверкия Кириллова. Низкие своды, кирпичные стены, атмосфера пропитана стариной, историей. Там нам довелось окунуться в мир каллиграфии, в историю давно минувших дней, когда каждая книга создавалась в единичном экземпляре, когда красота написания буквицы зависела от мастерства писаря...
Устав, полуустав, скоропись и вязь - почти ребусы для современных людей, но глаз оторвать невозможно, а как увлекателен сам процесс! Перышко поскрипывает, предательски рисует не то, что было задумано. Не перепечатать, не стереть. Только четкие линии и четкие мысли.
Это имя Мария






Школа исторической каллиграфии. Есть группа в Фейсбуке. В мае обещают бесплатный мастер класс для всех желающих в соборе Святой Татьяны на Манеже.