Поход получился странным. Шли на Константина Кускина, а пришли на Дмитрия. Ошибка администрации музея. Дмитрий молодец, старался, но по сравнению с Егором и Константином (как рассказывают), конечно, проигрывает...
Бедуины - кочевой народ пустынь Африки. Ведут торговлю, разводят верблюдов. Совершают 3-4 перегона в год. Кушают очень мало - в основном, пшеничные лепешки.
Говорят тихо, передвигаются медленно, берегут силы.
Нас научили приближаться к шатру, пережидать песчаные бури. Послушали притчи бедуинов, узнали, как устроен шатёр, познакомились со свадебными традициями.
На территории музея вовсю цветут крокусы. Вот она - весна! Наконец-то!


