Войти
жду мальчика, 34 неделя

помогите определить срок,совсем запуталась :(

Мама мальчика (14 лет) Томск
Да нет, врядли ошиблись с размерами! Просто может ваш ребеночек немного перегнал других в развитии, вот и получается что срок такой! На УЗИ ведь смотрят не на то, когда месячные были, а на то, насколько развит и вырос ребеночек!
0
07.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тюмень
у меня месячные тоже 3января были- срок 31неделя . а по размерам вес ребенка 2010 кг .
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
А что вам Г на ето сказала?  Крупный плод или срок неверный ?
0
08.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тюмень
срок правильный- просто пока крупничек и это не значит ,что родится большой,просто сейчас вес хороший уже набрал и все.
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

надеюсь что и у меня так же image

0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тюмень

не волнуйся )конечно также. У меня тут по глобальнее проблемы, а по поводу срока и веса это вообще пустяки)

0
10.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Спасибо огромное за поддержку image . Я врача спросила может плод крупный? Oна мне возразила ,что нет,у тебя срок поставлен поставлен неверно.Я у нее наблюдаюсь месяц,до етого все 6,5 за границей у одного и того же врача с самого начала Б ,1ое узи на 2х недельном сроке,и последнее у него же на 28ой неделе,он мне почему необнаружил ,что плод крупнее на 2-3 недели,а в Россию приехала и сразу вот такое заключение. Я все таки думаю первоначальные Узи вернее ,чем сейчас на большом сроке...image
0
08.08.2011
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары
Конечно вернее. Да и вам решать. Насильно вас в больницу никто не положит. А если нет доверия врачу, проконсультируйтесь у кого нибудь еще.
0
08.08.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Тем более, как она может так рассуждать, даже не наблюдая вас с самого начала. Первые УЗИ по срокам вернее, конечно). 
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Дело не в том что побольше. Хотя тоже не особо радостно.
Дело в разнице сроков. Я с врачом договоривалась на определенный день, плюс-минус, а теперь не понятно, на что ориентироваться. Боюсь, что положат в больницу в 38 (по данным узи в 40) и будут вызывать роды, не будут же ждать 2 недели.
0
07.08.2011
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары
Можно будет с врачом поговорить, который будет роды принимать и лечь тогда, когда лучше всего по срокам. Обычно врачи не вызывают сами роды без видимых на то оснований. Они берут в рассчет все сроки. Меньше всего, кстати, ориентируются на последнее узи. Так что не переживайте)))
0
08.08.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Они не имеют права по сути роды вызывать в 40, если организм еще не готов, но показатели у ребенка в норме (по КТГ, например). До 42 доходить можно и без боязни, в общем то, если правы УЗИсты, а по акушерскому как раз в 40 пойдете. На таком сроке УЗИ  вряд ли точный срок определить может. Деточки развиты вовсю. У меня подруга 5280 дочу родила, если ориентироваться на размеры и вес плода, так вообще катастрофа)))) (перебор от средних показателей ой какой, да еще для девочки))). 
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Железногорск
без вашего согласия вас не положат а тем более не будут ничего вызывать.у меня знакомая родила на 41 по всем показателям и никто ни чего ...
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Львовская обл.)
не паникуйте раньше времени, по УЗИ ставят по костям, ваш малыш просто может быть крупным вот и все... а сроки быть 30 недель, нет, как мне обьясняли такого быть не может (я про месячные), у меня тоьже на узи всегда говорят что срок больше минимум на 1,5 недели... 
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Железногорск
у меня месячные были 3 января.срок ставят 31 неделя,УЗИ показывает или + или - 1-2 недели
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Львовская обл.)
более точные показатели всегда по месячным....
0
08.08.2011
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары
Узи - это показатель развития ребенка, а не срока беременности. Просто размеры вашего малыша соответствуют этим срокам. Но рожать, мне кажется, вас отправят по акушерским срокам. На последнем узи определение срока беременности уже не имеет значения. Акушеры берут за основу более ранние данные.
0
07.08.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Я тоже так считаю)).
0
08.08.2011
Мама девочки (14 лет) Октябрьск
Вот и меня тоже запутали. 28 декабря были месячные 4 октября ПДР, а по УЗИ ставят 29, аж на три недели меньше. А вообще первое УЗИ самое верное, второе третье не в счет, врач так сказала.
0
08.08.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет)
У меня были 29 декабря, моя Г. поставила срок на 7 октября, а по УЗИ в 23 недели поставили 17 октября. Это ж 10 дней, млин разница!)))). Вот и показатели вам)))
0
08.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Вот и я не поняла. Причем здесь плод и срок? Разве крупные рождаются обязательно раньше? Может, это чисто формально - смотрят какие размеры на каком сроке...
0
07.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Львовская обл.)
моя врач когда высчитывала мне сроки декрета вобще за голову бралась))) у меня к этому моменту было 4 узи) и + по месячным высчитывают, и + я знаю точную дату зачатия и все показатели разные))) 
0
08.08.2011
Мама девочки (17 лет) Деденево
у меня месечные были 28 декабря 2010. срок ставят на 4 октября..Но я врачей не слушаю..ставлю сама себе срок...сейчас вторая Б..в первую ставили ПДР 27 сентября..а по моим расчетам я себе ставила 28 сентября..так и родила 28...сейчас ставлю себе ПДР на 5 октября...Вам я ставлю ПДР на 8 октября (я конечно не врач, так что могу и ошибаться)
0
08.08.2011
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва
все верно, у вас 32-я неделька пошла) просто вы возможно крупнее других малышей на этом сроке,вот и все)
0
07.08.2011
Кто как спит ?

Похожие записи