здравствуйте, девушки! полгода назад стала мамой двоих девочек! на 38 неделе родились путем кс с весом 2 кг. и 2600 сейчас уже 8 с хвостиком весим. беременность ходила тяжело. сначала токсикоз жуткий был, потом поставили диагноз ицн сказали надо накладывать шов на шейку. вообщем, в больницах лежала много и часто последнее время так все надоело, что домой.сбегала до того тошно было в этих больницах. но, наконец то мои дочки родились. и тут началась другая жизнь как до и после... я в полной мере ощутила на себе что такое послеродовая депрессия. невысыпания, нервы, слезы, плюс постоянные сцеживания чтобы было молоко. трещины на сосках и воспаление груди .... давление со стороны родственников: "надо давать смесь двоих ты не выкормишь! "- говорила мне мама. свекровь смотрела с осуждением, что смесь не даю или даю, но мало. ей все время казалось, что дети голодные. конечно же молока было вначале мало и я с очумевшими мозгами пихала детям смесь чуть не лишив их гв, как сейчас понимаю от этого они срыгивали очень сильно. если бы в два мес. одна дочка не отказалась бы от смеси, то скорее всего сейчас бы дети были бы на ив. да я и сама, честно говоря, не верила, что смогу прокормить их, но как оказалось, что смогла! дети на мне практически сутками висели аж мозоль на сосках натерли. успокоилась я лишь когда месячные показатели веса были хорошие. нам сейчас почти 7 месяцев и мы полностью на гв с 6 мес. кушаем пюре , ползать не хотим, зубов нет зато сидим и ходим на горшок))) если успеем посадить конечно же. буду рада новым знакомствам и обмену опытом !
Читать далее