Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Воронеж

Bubbles

Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
молодцы какие! Я всё пытаюсь мужа заставить тоже с Риткой по-наглийски разговаривать... Сама-то я в английском... ну, совсем-совсем не очень))) Но он, от избытка чувств, всё только по-русски))))))))
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
ну я тоже не особо, так знаю основные слова, вот вместе с ним и учим:)
0
03.12.2010
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ну молодцы, молодцы, ничего не скажешь)))
0
03.12.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Я бы Вам советовала с этим по-аккуратней. Две мои племянницы, билингвы, заговорили только после двух лет. Мы с дочкой специально говорим только по-русски, чтобы у нее речь на одном языке открылась. А потом уже можно будет и второй вводить.

К тому же Вы - не носитель языка, не боитесь, что у Платона будет неверное представление о произношении?

0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
нет, не боюсь. я же не делаю из него лингвиста, а просто хочу чтобы он научился азам, простым словам, а дальше он уже привыкнет к самому процессу обучения и к языку и учиться в дальнейшем будет проще. а по поводу произношения, то у тех ко живет в России оно вообще хромает. Хорошее произношение появляется если пожить в той стране на языке которой учишься разговаривать.
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Химки

какие вы молодцы=)

я бы тоже красавицу свою научила англ языку, но сама его не знаю=(((

0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
да я тоже особо не знаю, так самое элементарное...ну и плюс мы на занятия ходим по английскому, там им сказки показывают на английском и всякие игры:) и у меня память освежается понемногу:)
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж
вот это да! я всегда поражаюсь Платону, такой умница!
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
спасибо:)
0
03.12.2010
Комментарий удален
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Неа, совершенно в порядке вещей. Детей би-лингва никогда не видели? Абсолютно без напряга переключаются с одного языка на другой. В смешанных браках часто один родитель на одном языке говорит, второй на другом, чем младше ребенок, тем проще адаптируется.

Другое дело, что это занятие требует последовательности.

0
03.12.2010
Комментарий удален
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Может, готовит к ранним занятиям языку, сейчас есть аж с трех лет "курсы"...мало ли...

0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
Мария, вы конечно извените, но я думаю ребенку все равно что изучать, рассматривать зайчиков или мышек в книжках или смотреть карточки на английском. Он учится всему, я считаю что до 3-х лет ребенок сам нуждается в знаниях и в обучении, а потом уже процесс начинает медленне протекать и усваиваться ребенком. Все обучение я провожу в игровой форме и мой ребенок всегда весел и доволен. Мой ребенок не бегает без дела по квартире и не крушит все подряд, не капризничает на ровном месте от того что он не знает чем заняться.
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж
Как здорово!!! Умничка Платон!!!
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
пасиб:)
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск
Сразу два языка осваивает? Умничка!
0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж
ну пытаемся любовь к английскому привить:)
0
03.12.2010
Слингокуртка приехала:) Новогоднее волшебство

Похожие записи