Войти
Таня
39 лет Воронеж, Россия
На сайте с 10.06.2009, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
408
записей
186
друзей
114
подписчиков
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Ля ля ля
Вот и мы теперь песни начали петь:) Да еще и пританцовываем:) Платошка начинает тихо-тихо "ля ля ля ля", я ему потом хлопаю и тут то он начинает свою распевку. Да потом и не остановишь:) Так прикольно поет свое ля  ля ля:)
8
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Левая..правая...
Пришел папа домой и я начала ему рассказывать о том что Платон сам обедал и ужинал. Загребал еду держа ложку и в левой и в правой руке. На что Платон показал одну руку, а потом другую. Я его спросила где правая рука, он на секундочку задумался и .....показал ПРАВУЮ руку, я спросила про левую и он показал ЛЕВУЮ руку...Вообщем помучали его еще немного и он все правильно показывал. Я даже не ожидала так быстро от него подобных результатов:)
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
У нас в доме появилась вот такая черепашка.
image

Уже который день с ней засыпаем. Когда в комнате темно, то мы ее включаем и смотрим на звезное небо, которое медленно меняет свои цвета. И начинаем тихо считать звезды...и засыпаем...

Теперь без ГВ, но зато с черепахой засыпается:) Сам переключает на ней режимы,  крутит ее вертит, а она проецирует звезды ему на тело и он свои ручки и ножки разглядывает и хохочет:)

8
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Дождалась...
Начал кушать сам. Причем мою помощь теперь не приемлет, отбирает мою вторую ложку и ест из 2х сразу. Только одна проблема хорошенько зачерпнуть в ложку у него пока не очень получается. Разными методами пытаюсь помочь, конечно хвалю и ему это очень нравится. Из кружки сам уже давно пьет. Да и ложкой орудует давно, только мне всегда было проще его самой накормить. Но теперь наш парень изъявил желание кушать сам! А еще он ест и левой и правой рукой, вот думаю детям в этом возрасте наверное все равно какой рукой есть...или нет?
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
завершили ГВ, а легче не стало...
Уже 4 дня мы без ГВ, и уже 4 ночи без сна. Ничего ночью не ест и бутылки ни какие не берет. Сегодня только немного водички попил. Ну по этому поводу я не переживаю, т.к. отучать от одного, а приучать к другому не вижу смысла. Вообщем ночью раз 10 ребенок просыпается, я с ним разговариваю, глажу его, что-то рассказываю и он по-тихоньку засыпает. Но не надолго. Еще сегодня заглянула к нему в рот, а там десна красные, и небольшие язвочки. А где клык, там безумно так набухло...Хотя у нас еще и жевательные не вылезли....Вообщем помазала десна, может зубы болят и он так себя ведет, а может без сиси не может..я уже не знаю, что делать...
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Растет мой парень!!!
Пришли сегодня  на занятия по рисованию и Платон радостно бегал и смеялся. Потом пришли наши подружки. А Платону все не терпелось уже идти заниматься. Одной девочке тоже, тогда я говорю Платон бери Танюшку за руку и веди. Он подошел, аккуратно взял ее за руку (она кстати и не сопротивлялась, и даже быстро сообразила что к чему) и повел в комнату для рисования. Я осталась стоять как вкопаная. Раньше он вообще никому руку не давал, а тут сам всзял за руку девочку и повел ее....Растет мой парень!!!
7
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Дым
Стояли с папой, смотрели в окно и что-то там Платон увидел. Папа спрашивает, может ты луну увидел. Платон машет головой, что нет. Может ты снег увидел, снова ответ нет. Папа еще что-то перечислял и снова ответ был нет. Потом пришла я и спросила, может ты дым увидел. И Платошкин четко сказал "ДИМ". Еще раз переспросила и снова получила ответ "ДИМ". Там где-то в далеке из трубы шел дым, вот он его и увидел:)
2
Платон
16 лет 7 месяцев
Федор
14 лет 9 месяцев