Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Железнодорожный

Дисплазия соединительной ткани.Кто знаком с этой бякой?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Здравствуйте! И у нас диагноз "соединительнотканная недостаточность" ((. Проявляется эта "бяка" по-разному: близорукость, дисплазия ТБС, врожденные пороки сердца, грыжи, плоскостопие и т.д. По-моему, у каждого второго можно найти в той или иной степени её признаки. У моей дочки вывихи ТБС (вылеченные), ВПС (незначительный), грыжи брюшной стенки (в будущем операция). У вас - колени... Самое главное - укреплять мышцы (массаж, физио, ЛФК). Так что не унывайте, а по возможности максимально выполняйте назначения врача. Кстати, лучше проконсультироваться у нескольких (ортопедов, неврологов).

0
18.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Железнодорожный

Другие несколько сказали "само пройдёт" ...Обязательно пройдём физио и массаж.Спасибо вам!И здоровья доченьке.
0
19.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

И вам выздороветь и не вспоминать о диагнозах!

0
19.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

может все можно вылечить? все таки 21 век на дворе. А вообще с такой дисплазией лучше всего потом в спорт, как подрастет. У меня у сестры такая же болезнь в детстве была, но потом ножки распрямились. А сыночка можно с кем-нить оставить? Подруги-мамочки, например?

0
18.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Железнодорожный

не с кем.будем платно процедуры проходить в удобное нам время.
0
18.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Железнодорожный

подруг у меня в городе нет....а мама работает и живёт отдельно.спасибо за поддержку)
0
18.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

да, тогда тяжело. У меня вот тоже здесь подруг нет.

0
18.12.2013
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Масик, ну не расстрайвайся! Всё будет хорошо - не может быть иначе!!!Моей в 1 мес. таких диагнозов понаписали, я из клиники вышла в голос ревела с мелкой на руках. А в 3 года пришли к этим же врачам, а они ОЙ КАКАЯ МОЛОДЕЦ и КАК У ВАС ВСЁ ХОРОШО (при том что мы не говорили по русски до 4 лет), а я им выписку протянула - А 3 года назад Вы её списали как мусор! И ушла.

Так что давай НОС ПО ВЕТРУ! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

0
18.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Железнодорожный

спасибо,за поддержку!Тоже надеюсь на лучшее
0
18.12.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Держись, все поправимо, уверена!

0
17.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Железнодорожный

спасибо.верю в это.но волнуюсь очень
0
17.12.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
у нас тоже НДСТ....как Вы сейчас? нам вот год и 9 почти, но мы не ходим...только у дивана...ноги все в обратную сторону в коленках(( давайте если что в личке поболтаем, поделимся, все таки общая болячка(((
я кстати тоже из Железки.
0
15.09.2014
Красотуля наша Креативчик

Похожие записи