девочки...история у нас не очень долгая.Доченьке 1,7...с года тревожят её ножки колесом.Врачи говорили "пройдёт"...ну а всё не проходит....стало хуже
.Сегодня дочке поставили этот диагноз-дисплазия соединительной ткани.У неё эта проблема именно в коленях...Сейчас анализы,курсы физио и массажи...В перспективе(в далёкой) возможна(?) операция,а возможно нет.....Кто знаком с этим заболеванием.....не могу,девчёнки...Плачу о дочкиных ножках.Врач сказал,ровными то они в любом случае вырастут,но как это получится уже другой вопрос...А ещё так грустно добавил,какая она у вас красивая белокурая
.....Сейчас начнётся всё лечение.а как мне им заниматься...муж работает,а я одна дома с ними....а процедуры каждый день надо...на няню денег нет(ипотеку платим)..буду таскаться с двумя...
Дисплазия соединительной ткани.Кто знаком с этой бякой?
Здравствуйте! И у нас диагноз "соединительнотканная недостаточность" ((. Проявляется эта "бяка" по-разному: близорукость, дисплазия ТБС, врожденные пороки сердца, грыжи, плоскостопие и т.д. По-моему, у каждого второго можно найти в той или иной степени её признаки. У моей дочки вывихи ТБС (вылеченные), ВПС (незначительный), грыжи брюшной стенки (в будущем операция). У вас - колени... Самое главное - укреплять мышцы (массаж, физио, ЛФК). Так что не унывайте, а по возможности максимально выполняйте назначения врача. Кстати, лучше проконсультироваться у нескольких (ортопедов, неврологов).
...Обязательно пройдём физио и массаж.Спасибо вам!И здоровья доченьке.И вам выздороветь и не вспоминать о диагнозах!
может все можно вылечить? все таки 21 век на дворе. А вообще с такой дисплазией лучше всего потом в спорт, как подрастет. У меня у сестры такая же болезнь в детстве была, но потом ножки распрямились. А сыночка можно с кем-нить оставить? Подруги-мамочки, например?
да, тогда тяжело. У меня вот тоже здесь подруг нет.
Масик, ну не расстрайвайся! Всё будет хорошо - не может быть иначе!!!Моей в 1 мес. таких диагнозов понаписали, я из клиники вышла в голос ревела с мелкой на руках. А в 3 года пришли к этим же врачам, а они ОЙ КАКАЯ МОЛОДЕЦ и КАК У ВАС ВСЁ ХОРОШО (при том что мы не говорили по русски до 4 лет), а я им выписку протянула - А 3 года назад Вы её списали как мусор! И ушла.
Так что давай НОС ПО ВЕТРУ! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

я кстати тоже из Железки.