12 лет

Почему важно носить ребёнка на себе

Замечательная статья. Моя бабушка уже затерроризировала меня сокрушающейся фразой "Ну вот, приручила, избаловала!" Поучительно потряхивая надо мной пальцем, вспоминает авторитетную старшую сестру: "Вот тетя Валя только покормит свою Верочку, и тут же скрывается с ее глаз, чтобы ребенок не просился на ручки." В итоге Верочка сразу после окончания ВУЗа умотала в Германию, подальше от мамы, которую она кстати, люто ненавидит (и отношения доверительными никогда не были), и все это знают. Теперь еще знают, ПОЧЕМУ. Потому что тетя Валя убегала. И свекровушка моя тоже молодец, примчится, помню, ко мне сонной и убитой с новорожденной Таечкой на руках, и говорит:"Мы пойдем погуляем, а ты пока ужин приготовь..." Что-то я разжаловалась, почувствовав защиту собственных интересов в статье, извините:)
04.10.2012
Ага, ну это накипело... Понимаю. если я свекрови(очень вменяемой и понимающей женщине) смогла еще во время беременности объяснить, что МАМА и остальные-вещи кардинально различные, и помощь мне требуется ПО ХОЗЯЙСТВУ, то прабабушкам сына ничего втолковать не удается(при каждой встрече норовят вырвать из рук ребенка под предлогом, что я устала, моих слов-переубеждений при этом не слышат)-только и радуюсь, что встречи эти редки и энергию тратить не приходится так часто, как могло быть...
04.10.2012
Я тоже к свекрови стараюсь реже ходить - она вообще мне не дает ребенка. Кормила бы сама, если могла!!! А теперь она у нее истерики на руках закатывает и той ничего не остается как вернуть мне мое дитя)))
05.10.2012
Моя девочка за все эти "ужасные" три месяца ни разу по-настоящему не расплакалась. И ночи у нас были всегда спокойные (спим вместе, кормлю практически во сне, стоит ей только прокряхтеть). Было иногда трудно, когда она не могла долго заснуть и выгибалась, потому что крутил животик, но чтобы заплакать - ни разу. Списываю все на то, что подходила к ней по первому писку и она привыкла, что ее слышат. До сих пор моя мама пытается мне внушить, что не надо так сразу срываться и лететь к ребенку, и я все равно так делаю и каждый раз вижу, что ребенок действительно нуждается во мне (либо он голоден, либо обкакался, либо мокрый и замерз, либо просто надоело лежать одному). Я ее всегда ношу на руках, но от этого мы ручными не стали - сейчас научились сами засыпать, и лежать в кроватке и играть с игрушками можем часами и никто ей не нужен!!! Зато она такая общительная и внимательная становится))) буду носить ее на руках пока можно, а то скоро вырастет и уже не поносишь)
04.10.2012
Ой, ну ты вообще мама-герой, я и не сомневалась, что в таких руках расти должна исключительно лялечка-ангелок наш-капризулька(как и папа, любит побухтеть).крик слышали в период колик и зубов... не знаю, как бы было, слушая я такие советы по "воспитанию" новорожденных- не представляю, что можно иначе вести себя и не подходить по первому писку... Как-то это не по-матерински:инстинкты просто не позволят игнорировать.
04.10.2012
Сглазила Марту - сегодня весь день истерика. Пошли к другой бабушке, так еле оделись!!! Бедные летние детки, не легко им будет зимой, столько одежды не привыкли носить. Успокаивалась только у меня на руках, но мне надо было слетать в пенсионный сделать снилс. Еле уложили и я мигом. Короче, свекровь в шоке - она перестала с ней справляться. Марта хочет только маму. С папой тоже было сложно. Но надеюсь они привыкнут друг к другу...
05.10.2012
Ой, как это я :((за моими голубыми глазами такого раньше не наблюдалось
05.10.2012
Да нет, это я сглазила!!!)))) Ну ничего, мы уже вечером как следует прокакались (три раза подряд) и опять радуемся жизни. Наверное, я вчера что-то такое съела!
05.10.2012
знаешь, мы почти всю ночь с этими каками скакали-не мог никак. ругался жутко. может, это массовая некакельная проблема была..
05.10.2012
Наверное! И у нас еще погода меняется...
06.10.2012
Ношение ребенка лицом от себя что видит ребенок из коляски и в слинге