13 лет

Меню малыша

Я кидаю в пароварку мясо кусочек, картошку, марковку, иногда кабачок, цветную капусту, все это чередую, по разному сочетаю! Иногда мясо с кашей делаю, с гречкой, рисом к примеру! Тоже каши сладкие даю и творожок самодельный. И в течение дня то печенько, то банан, то яблочко, то просто кусочек горбушки! А так тоже на грудном!
26.06.2011
спасибо!)мясо с кашей еще не пробовала,надо будет дать)
26.06.2011
уф, сколько раз уже писали об этом! Ладно, вот мы. Едим: каши, творожок и кефир (делаем сами), фруктовые пюре, бананы, овощи, вермишель, мясо. Пьём мамино молоко и компот. Про вермишель по-флотски есть подробно в моём дневнике. Овощи. Раньше делала суп так: картошка, капуста, морковь, лук. Варила с капелькой масла, измельчала блендером. Потом стала делать это не в виде супа, а в виде пюре, так детка лучше ест. Потом добавляла туда мясо (кролик). Сейчас на обед у нас или вермишель по-флотски, или картофельное пюре с мясом (не смешиваю). Иногда к картошке добавляю морковь при варке. И в пюре сливочное масло кладу. Да, еще из овощей вот уже несколько дней грызёт огурец, а с завтрашнего дня буду ему тёртую свеколку отвареную с маслицем давать.
24.06.2011
ну про это будут писать все время, так же как и про 90 % постов на ББ..Темы то волнующие всех одинаковы. За ответ спасибо. У нас немного проблематично еще из-за того что зубов нет,грызть не получается,а перетертое или всбитое блендером (овощи) не ест практически.
24.06.2011
Даша, а мяско под пюре вы как делаете? Я варю и перекручиваю 2 раза через мясорубку.
24.06.2011
Я варю, потом режу мелко и ещё руками перетераю (блин, меня заклинило, как это слово пишется??? :) , чтобы волокна разделились. Нечего с мясорубкой заморачиваться, потом мыть еще... ;)
24.06.2011
Спасибо! Пробовала типа такого делать, но мои волокнистое вообще не едят, давятся сразу и не едят=(
24.06.2011
Ну, не знаю. Я режу мелко ПОПЕРЁК волокна. Получается меленько, почти пюре :)
24.06.2011
А если с жиденьким пюре смешать? Тогда ведь не будут давиться, думаю.
24.06.2011
Контрольная работа по английскому языку Зубки Владика