Войти

Девочки, подскажите, с какого возраста лучше всего отдавать ребёнка на иностранные языки? Говорят, ч

Irish
Старший котенок, 16 лет 1 месяцМладший котенок, 13 лет 3 месяца Москва

Как минимум надо исключить у ребенка логопроблемы. Пока структура родного языка в голове не отложится, куда лезть в иностранный. Кто то раньше освоится, кто то позже. Дочь пошла в 5 лет. Подружка ходила с 4 - сейчас уровень одинаковый. Сын пойдет перед школой, на подготовке к школе. Надо понимать, что если пойдете изучать язык до школы, то это надо впрягаться и не бросать. Сейчас вижу пример 2 подружек дочки - у одной 2 года обучения, у другой 3. У первой в школе английский со следующего года, родители "просто ждут". У другой в школе язык есть, но простой. Зачем учить язык до школы, чтобы потом просто все профукать?

0
22.11.2017
VA
Возражденная, 14 летБелая Волшебница, 8 лет 9 месяцев Дубаи

Как человек - билингв, как мама двух дочек билингв могу сказать, что иностранный язык можно учить с рождения.

Другой вопрос как изучать иностранный язык в том или инном возрасте и зачем вам это надо?

0
22.11.2017

Моя подруга - логопед на вольных хлебах. Так вот, когда она еще работала в поликлинике, то всем объясняла, что до 3 лет ребенок имеет право не говорить. Но как перешла на вольные хлеба, то ставит и ставит звуки 2-хлеткам и даже младше, учит их говорить. А все потому что "в 3 года нам надо учить английский!" Вывод: если ваша семья не двуязычная и вам не надо осваивать язык для жизни в другой стране - не бегите вперед паровоза. Чем позже - тем лучше. Лучше в школе или ближе к этому возрасту.

0
22.11.2017

Да в том-то и дело, что сын уже хорошо изъясняется, да и проблем со звуками у него нет, просто я больше из-за усидчивости переживаю, всё-таки она нужна для изучения.

0
23.11.2017
Натуся
Мое счастье, 8 лет 9 месяцевЯрослав, 2 года 3 месяца Балабаново

Я занималась с детками от 4х лет. Полгода устная программа, полгода - алфавит и транскрипция. Девочки быстрее усваивают, мальчикам лучше с 5ти.

0
22.11.2017

Отдали в 4- сняли потому,что вообще не нужно ей это сейчас.Потом отдадим в 5,5(в сентябре )

0
22.11.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 2 месяца Москва

Не ранее 3-х лет

0
22.11.2017
Лилия
моя Радость, 16 лет 6 месяцевмоя Жемчужинка, 15 лет 2 месяцамоё Солнышко, 11 лет 10 месяцев Москва

когда русский выучит) я за это мнение

0
22.11.2017
Девочки, как вы определяете, к чему талант у ребёнка? Так боюсь пропустить момент, чтобы отдать его Всем привет) Подскажите, как отучить ребёнка от плохих слов, которых он нахватался в саду?

Похожие записи