Перевод в другой сад и прописка
Ходила я тут в отдел образования- грю, мы 2 года на перевод первыми стоит, доколе??
Тетенька с каменным лицом- документы, смотрит мой паспорт, прописку в Питере и так надменно- а что вы тут делаете вообще? Не москвичи после нового года по остаткам мест!Ухватили место когда закон менялся ( было такое, года 2 назад стали брать в сады независимо от прописки временной или постоянной) и ходите тут!
Я молча переворачиваю свидетельство о рождении, дочка -москвичка.И злорадно смотрю как меняется лицо дамы- ну вот так бы сразу, что ребеночек прописан как положено, вот здесь и здесь есть места, а куда стоите я сейчас позвоню.
Звонит в сад видимо - возьмите девочку 2008 года, давно к вам стоят( видимо в группу по старше). Нет?!Чтобы документы о наличии мест завтра же были поданы!!
Мне- мы обязательно с вами свяжемся, не переживайте..
Что это было??Москва для москвичей??Да, пора привыкнуть, о смотря как мамочки не могут попасть ни в какой сад( остатков не бывает мест)- неуютно.
Оговорюсь- речь не о лицах понаехавших так сказать, а о детях с гражданством РФ..