Войти
Женя
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
215
записей
17
друзей
7
подписчиков
Женя
Дениска, 16 лет 5 месяцевМакар, 14 лет 8 месяцевНастена - сластена, крестница, 14 лет 8 месяцевВладислав-крестник, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
сколько нужно одежды на зиму для активного ребенка?

сыну зимой 2 года будет, активный ребенок, на площадках везде лазит . сейчас у нас есть комбез осенний,оставшийся с прошлого года и куртка со штанами. для зимы отдали теплый комбез, но хватит ли одного комбеза на всю зиму?

и с каким наполнителем лучше покупать?

Женя
Дениска, 16 лет 5 месяцевМакар, 14 лет 8 месяцевНастена - сластена, крестница, 14 лет 8 месяцевВладислав-крестник, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мои вторые роды

пока есть свободная минутка решила написать как прошли мои вторые роды.

итак срок пдр был 27 сентября и 29 меня из жк направили в роддом. там посмотрели и сказали что в жк ошиблись со сроком и пдр у меня только 1 октября будет, но все таки решили положить на дородовое отделение.

30 сентября пришла врач посмотрела меня и сказала что шейка уже готова к родам и надо ждать, отправила меня на узи узнать как там малыш.

результаты узи были неутешительными-маловодие, сказали плацента уже не выполняет своих функций и малыш там не хорошо. и назначили прокол пузыря на 1 октября.

всю ночь я почти не спала((( очень боялась. в 8 утра мне прокололи пузырь и поставили ктг, до 10 часов я лежала, потом разрешили походить. и вот тут начался кошмар!

схватки были очень больнючие и если в первый раз болела только поясница, то сейчас болело все и живот и поясница, плюс малыш опускался в таз и постоянно шевелился. в общем последние два часа была одна постоянная схватка.

в 11.30 я уже не выдержала и меня пришел посмотреть врач-итог раскрытие 8 см. сказали походить, а я уже просто не могла,от любого движения были адские боли.

в 12 меня наконец-то пустили на кресло и тут началось самое интересное - я совершенно не чуствовала потуг,одна сплошная боль! в общем тужилась на угад.

и вот в 12.20 мы появились на свет с весом 3980 и 54 см.)))

я была в шоке!!! на узи говорили не больше 3600 кг. а тут богатырь такой.

акушерка тоже удивилась что первый родился всего 2830 а второй на 1100 больше)))

спасибо акушерки что обошлось без разрывов и разрезов.

единственное послеродовой период проходил намного тяжелее чем в первый раз(((

2
мы родились!!!

1 октября в 12.20 родился мой второй сынишка Макар)))) сегодня нас выписали домой!!! мы счастливы!!!

родились с весом 4 кг и 54 см!! за 4,5 часа. о родах напишу чуть позже

помогите рассчитать срок по узи)))

в первую беременность пдр ставили по месячным и ни каких вопросов не было, сейчас вообще киш-миш какой то!!

по месячным пдр был еще 18 сентября, по первому узи 2 октября, по последнему 27 сентября.

когда лежала на сохранении врач сказала отталкиваться от первого узи, врач из жк смотрит по последнему и поэтому завтра отправляет меня в роддом.

помогите рассчитать,какой у меня тогда срок сейчас если первое узи было 23 марта и срок поставили 12-13 недель??

а то у меня уже голова не соображает(((

5
вот и наступил пдр

и тишина((( лишь иногда прихватывает низ живота,но все безболезненно,просто каменеет. и в туалет тянет.пробка не отходила.

в четверг в роддом сдаваться((( надеюсь хоть посмотрят готов ли организм к родам или все глухо и сколько еще ходить))) может и домой отправят....если мест не будет, не хотелось бы просто так валятся.

а у вас девчонки на таком же сроке есть какие нибудь предвестники?

3
активность малыша перед родами???

вот лежу,пытаюсь заснуть а малыш прям кульбиты в животе выделывает! и так сильно давит на мочевой пузырь,что я еле до туалета успеваю добежать)))

обычно он у меня спокойный. может быть такое перед скорым началом родов? говорят детки наоборот затихать должны!!

2
не хочу стимуляцию(((

первого родила ровно в 39 недель, второго думала еще раньше,но..завтра пдр а у меня тишина((( ни каких предвестников: ни пробка не отходила,ни живот не опустися. по всем показателям мы все растем. в четверг,если не рожу,иду с вещами к гинекологу за направлением на госпитализацию и меня сразу же увозят.

срок будет 40,2.

хотела узнать на каком сроке начинают стимулировать? и какими способами?

видела как девчонки после таблеток мучаются и ламинарии!! очень хочу сама,без всяких манипуляций!!!!

8
последний поход в жк

сходила сегодня на прием,итог:

вес остался на месте,ни грамма ни прибавила, итого за беременность 11 кг.

отеков тоже нет

ож-108 см,вдм- 42 см

живот висит арбузом, ходить очень тяжело и похоже малыш и не думает вылазить(((

пдр 27 сентября, гиня сказала если до 28 не рожу,то 29 утром к ним с вещами и из жк увезут сразу в роддом(((

очень хотелось бы родить до пдр,потому что роддом ,в котором хочу рожать закрывается на проветривание с 30 сентября, если позже то скорее всего отвезут в 16 - а это инфекционный((( очень туда не хочу!!!

малыш вылазь поскорее!!!!!

5
дева или весы
наверное это мои заморочки, но когда ставили дату пдр я была уверена что рожу раньше)) и мой сынок родится под знаком девы,но....завтра последний день этого знака и начинаются весы. у меня свекр весы и это очень тяжелый и непростой в общении человек. но малыш решил по другому и видать быть ему весами)))
Дениска
16 лет 5 месяцев
Макар
14 лет 8 месяцев
Настена - сластена, крестница
14 лет 8 месяцев
Владислав-крестник
15 лет 1 месяц