сегодня поехала делать платное узи, на бесплатное номерков нет( сказали 3 узи обязательно дадим...
итог нам 23 недели, это по размерам ребенка. дату родов перенесли с 02.10 на 28.09))
пришла домой и стала сравнивать какие размеры были у первого малыша))) оказалось-они совсем разные))
единственное меня смутил размер головы-по узи он соответствует 25 неделям, все остальные показатели 23 неделям. у первого голова была намного меньше.
не означает ли это что у малыша при рождении будет большая голова? а то как то страшно стало( или все еще может изменится?
у кого была такая ситуация, напишите))
подтвердили пол - у нас будет еще один пацан)))
меня заинтересовал такой вопрос: при первых родах мне акушерка сказала что плацента прикреплена по задней стенке. тогда я значения этому не предала. во время втрой беременности пошла на узи и мне сказали что плацента тоже по задней стенке, заглянув в карточку при первой б. оказалось что на всех трех узи написано расположено по передней стенке.
такой вопрос: как так могло оказаться что была на передней стенке а в родах стала на задней? и чем отличается расположение по передней и задней стенке?

не удержалась и сходила на узи,очень захотелось посмотреть на малыша)))
врач попался хороший, все показал и рассказал. точный срок 19 недель и 5 дней)) весим 306 гр.
пол точно не сказал, но предположительно мальчик)))
очень вертлявый и стеснительный оказался)) даже снимок для папы не удалось сделать((
вышла счастливая и довольная)))
недавно ходила в жк измеряться и взвешиваться. перед уходом взвесилась дома =65,5 кг.(на учет встала с весом 64 кг.) ну думаю здорово,за месяц набрала только гр.600 с предыдущкго визита). прихожу в жк, встаю на весы а там...66.1кг!
и по этим весам она мне записала что я поправилась на 1,2 за месяц! и говорит мне ,что пора на диету садится( и так каждый месяц,по ее весам я набирапю слишком много(
вот вопрос: у вас совпадал вес на ваших домашних весах и у гинеколога?
у меня сейчас срок 17-18 нед.сегодня сходила к врачу, думала ласт направление на узи. ничего не дали,следующий прием только 24 мая, срок будет уже 22 нед. пока даст номерок и запишусь на скрининг это еще неделя. получается узи уже не так информативно будет? на первом узи врач сказала прийти недель в 20, сказала самый опти мальный срок.
с первым узи делала раньше-недели в 21.