Войти
Мама двоих (8 лет, 4 года)

Учим буквы и заодно развиваем моторику

10
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
У меня сын в своё время, как-то сам играючи, выучил большинство букв в 2,5 года. Тогда с кубиками с картинками была напряжёнка. Мы купили деревянные с буквами для построек. Он всё время спрашивал: "Какая это буква?" Мы говорили: "Это буква М - мама, это буква И - Илья, и т. д." Родственников много. Он запомнил их мгновенно. Мы к этому не стремились. Главное называть не буквы, а звуки. Потом также учил буквы второй сын. Сейчас методика опробована на внуке. Недавно слышала, что для правильной постановки руки надо начинать с трёхгранных карандашей. Сами не пробовали.
0
05.10.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Какая у вас отличная семейная методика!!😊 мы вот тоже постепенно учим, ненавязчиво. А трехгранные карандаши что то у нас не пошли( ни Алиса не стала ими рисовать, ни Сережа. Хотя там действительно захват удобней.
0
18.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
Как ты во время)))) Я как раз сейчас с Милашей на этапе запоминания согласных) Думаю что такие лабиринты ей очень понравятся., У нашей девочки есть небольшая особенность с усидчивостью, но сейчас ищу подход (все ноги сбила в поисках((((
0
05.10.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Ой, усидчивость это наша больная тема)) мы пользуемся правилом 5 минут. Все занятия очень быстрые, не успевают наскучить. Хотя иногда увлекается и может по полчаса те же лабиринты обводить. Стараюсь подсовывать то к чему душа лежит)
0
18.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Минск
какие классные дельфины, спасибо! я все карандаши-мелки покупаю утолщенные, трехгранные и мягкие. но и дельфины тоже пригодятся
0
05.10.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Пожалуйста😉 а мои никак не хотели трехгранными рисовать, чего они им не нравились, а вот с дельфинами Сережа сразу научился держать правильно, видно проще. Хотя трехгранные специально придуманы для постановки руки.
0
18.10.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово
Элиночка, как ты вовремя с дельфинами! Как раз пытаюсь научить Марка правильно держать карандаш, а тут ты ) Спасибо, закажу сейчас!
0
05.10.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Ура!! Я так рада, что тебе они пригодятся)) они и правда очень классные и удобные)
0
18.10.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Спасибо большущее, Элина! Наталька любит рисовать, обводить. Думаю, что такие занятия придутся ей по вкусу!
0
25.11.2017
Мама девочки (11 лет) Новочеркасск
Спасибо! Буду ждать про пособия!)
0
10.11.2017

Похожие записи