Войти
Элина
36 лет Россия
На сайте с 19.04.2013, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
543
записи
104
друга
227
подписчиков
Собаченька Джина У человека должна быть собака легкость бытия Готовимся к школе школьные зарисовки Кавказ Правильное питание настроение души Ценности жизни Фильмы Алисины посты Я дарю тебе свою любовь обрывки памяти моя жизнь бабушка нужные штуки Котики буквы воспоминания буднядни Отдых Мастер-класс марафон Номе, sweet home марафон март 2014 Сестра&Брат Лапушистики Обзор вкусняшки:) для деток Приятности на память Сыночек Просто так Один день из жизни Лапушистиков Мой дом handmade Мои размышления Доченька Детское творчество Любимцы Книги
Небо

Сегодня решили с мужем прогуляться по нашему старому военному городку. Мы там жили, когда только переехали, первые 2.5 года.

Городок этот годов 90х, немножко обшарпанные панельные домики и такие уютные дворики...

Мне там хорошо, спокойно...

И вот гуляем мы там, и вдруг я понимаю, что что-то не то. Все какое то желтое, будто через очки.

Поднимаю глаза, а там небо!

Не то чтобы я не ожидала его там увидеть)) но оно такое было необыкновенное. Солнце уже садилось и красиво освещало противоположную сторону, на которой уютненько расположились огромные облака.

Только сегодня вздыхала по телефону своей подружке Насте, о том, что я так хочу увидеть настоящие большие облака-высотки.

Они у меня тоже как то с детством связаны.

Дело в том, что в наших краях небо очень низко. В Краснодарском еще более менее, а в Ставропольском кажется встань на цыпочки и дотянешься, как точно подметила в сегодняшнем разговоре Настя.

Поэтому огромные облака у нас бывают крайне редко.

И когда я их сегодня увидела - я так сильно обрадовалась. Стояла и смотрела)

Потом правда догадалась сфоткать))) На память. А то я так редко вижу такую красоту, что пусть хоть фотки будут.

Девчонки, у меня большая просьба - если вдруг к вам в гости заглянут вот такие высоченные облака - вы их сразу ко мне отправляйте) Ну или на крайний случай фотографируйте и присылайте. А я буду сидеть и млеть от счастья)

8
Кусочек лета:)

Итак, по просьбам трудящихся, встречайте - подсолнухи!))

В моей "реактивности" со знаком минус, есть один большой плюс!)) Летом смотреть летние фотографии не так приятно, как зимой))

Поэтому теперь новый год буду показывать летом, а лето - зимой))

Ладно, шучу) Просто надо ж хоть как-то оправдать свою тормознутость))

И все таки я думаю, что никто не будет против посмотреть на кубанские "солнышки" в феврале)

Якорь

Запишу, потому что это нужно. Чтобы всегда помнить, что счастье в мелочах.

С телефона непривычно и неудобно, еще и интернета почти нет:)

Но это такая ерунда по сравнению с тем, что сейчас есть у меня.

А у меня сейчас есть вот что:

Позади Железноводск - впереди Ставрополь. Мы сейчас ровно посередине и мое сердце готово выпрыгнуть из груди от счастья! Я ровно посередине своих любимых городов.

Сверху в ночном небе летит самолет, так низко, что я даже вижу его окошки-иллюминаторы. Красиво...

С одной стороны мама с другой папа - как опора, как стена. Рядом, ждут, всегда поддержат - счастье.

У тебя американо, у меня капучино - и вся ночь в впереди! Длинная ставропольская ночь. Потому что у детей сегодня есть дедушка, а у нас сегодня есть мы!)

Чупачупсы, яблоки, бутылочки с водой, ночь и дорога...

Люсяка! С днем рождения! Спасибо, что ты есть!

Для нее я сегодня сюрприз) мы должны были встретиться в воскресенье в Кореновске, но я решила - зачем ждать) Люсяке 18 исполняется не каждый день и пусть в этот день я хоть на минуточку, но буду рядом:)

Ее удивление и радость по поводу нашего приезда дорогого стоят) улыбка лучшего друга - самый лучший подарок!

Будь здорова, моя любимая!)

Сообщение от Насти в ответ на мой привет- привет! Пока не забыла хочу сказать тебе большое спасибо за нож! Им так хорошо резать тыкву!)

Получая такие сообщения понимаю, что живу не зря) А еще, что у меня самые лучшие друзья в мире!))

Горы, желтые листья, моросящий дождь - Ставропольский край - ты космос! Ты путаешь мои мысли, заставляет писать глупые и наивные посты, и с головой окунаешь в счастье!)

А в психологии есть такое распространенное упражнение называется "расстановка якорей".

Это когда тебе очень-очень хорошо, ты ставишь себе якорь. Мысленно, прикосновением, глотком кофе. Проще сказать - это ассоциации.

У меня сегодня день якорей)

Если вдруг кому-то сейчас грустно, просто вспомните, что только от нас самих зависит качество нашей жизни) ищите счастье в мелочах и тогда его всегда будет много!)

Люблю!

6
Моисей

Однажды, много лет назад я очень сильно захотела научится вязать. Но не просто научится вязать, а научится вязать, чтобы связать его! Во как))

Я тогда была далека от рукоделия. Да что уж там, скажу честно, я вообще была очень далека от всего что связано с шитьём и вязанием. Тогда, я даже пуговицу не умела пришить ровно)

Не знаю, что в нём такого было волшебно-притягательного, но я сразу поняла, что он мне нужен)
Какие там знания... О чём вы)) Я два дня только училась правильно держать в руках крючок, и когда наконец у меня это получилось, я принялась вязать. Прочитала по диагонали инструкцию о том, как правильно это делается и понеслось)

Столбики без накида, убавки, прибавки... Делалось всё очень приблизительно. Крайне приблизительно)))

Уже когда его голова была размером с мою шапку, тогда поняла, что возможно что-то делаю не так) Но бросить его я не могла))) И в скором времени закончила)
Получив вместо милого двадцати сантиметрового котика - полметрового носатого котищу, я слегка опешила) Но деваться было некуда и вот он мой первый собственноручно связанный кот.

Это уже потом я разобралась во всех вязальных тонкостях. Научилась правильно подбирать крючок под пряжу, считать петли. Научилась делать маленьких медвежат и зайчат с умилительными шерстяными мордочками)

Всё это было потом... А первым был он. Моисей.

♥♥♥

С праздником, дорогие и любимые! Пусть всё-всё у вас будет замечательно!

Любовь это такое дело... Важное. Нужное. Необходимое.
Не обязательно в этот день дарить сердечки и цветы, необязательно тратить много денег на подарки, необязательно делать то, что не хочется.

Живите, как велит сердце! Будьте с теми, кто вам дорог! Целуйте и обнимайте своих любимых и почаще говорите им, как сильно вы их любите, просто так, без повода)

Берегите друг друга. Живите ради друг друга. И будьте счастливы!

А мы пошли красить кухню:)

Зима...

Слово то какое... Холодное)

Летом я всем говорю, что зиму не люблю. Говорю и сама в это верю. А зимой... зимой я очень даже начинаю её любить)

Потому что зимой хоть и холодно, но так душевно! Так хорошо. А уютно то как! Одну треть зимы живёшь в ожидании нового года, вторую её треть обожаешь за то, что весь январь это сплошной праздник, а в феврале... а что в феврале, февраль это уже почти весна)

Вот так и получается, что зима у нас самая быстротечная)))

Поэтому наслаждаться ей начинаем с первого дня!

Итак, поехали!

Первое декабря!

ЩЧАСТЛИВА в свои 26 :)

Сегодня, 10 сентября, в 7:20 исполнится мне 26...
Что могу сказать по этому поводу? )

ЩЧАСЛИВА!))) Пусть иногда не всё как хочется, но в итоге то всё равно все дороги приводят меня к тому, о чём мечтаю)

А дело всё исключительно в вере! Верю, что всё будет хорошо! Каждый день верю! Спать ложусь - верю. Просыпаюсь - верю. Живу - верю.

Наверное поэтому и ЩЧАСЛИВА!)

Что хочу себе пожелать??
Ну может разве что тортиков побольше и конфет))
Людей добрых и идей новых. Энтузиазма мешочек, такой не заканчивающийся и самое главное, пусть любимые будут здоровы и всегда рядом!

С днём рождения, меня :)
Весна!

Каждый год ждешь её ещё сильнее! Что это? Может возраст?)) Боюсь представить, что тогда будет дальше))

А я уже с утра пораньше залезла в компьютер, чтобы первым делом в своём фото архиве создать папочку "МАРТ"!)

И пусть март это ещё совсем прохладный, можно сказать зимний месяц, но от одной только мысли, что весна наступила - на душе теплее!)

И кажется, что ну теперь уж точно всё! Всё плохое останется там, в зиме, в холоде, а весной будет только всё самое хорошее, всё самое доброе.

И люди обязательно станут добрее, приветливее и заботливее. И все станут больше улыбаться и радоваться жизни ни смотря ни на что! Ведь Жизнь прекрасна!

Позапрошлогодний мартовский щенок, который уже наверняка вырос в большую добрую собаку))

С первым днём весны!!!

Алиса
17 лет 6 месяцев
Сергей Сергеевич
12 лет 10 месяцев