Мы с малым стараемся делать зарядку каждый день, благо, что это занимает 15 минут. Но иногда бывает нападает большая лень ((( Эта лень может длиться несколько дней и тогда мы делаем все что что угодно, но не зарядку. А потом меня начинает мучать совесть ведь 15 минут в день это ведь не так много. В связи с этим у меня возник вопрос я одна такая безолаберная?
все бывает пропускают зарядку только признаться всем страаааааааааааашно
точно))) я вот перестала делать ... пока... я вообще плохо понимаю зачем.. ну до 3 мес.. понятно ребенок мало двигается, а в 7 зачем, деть сам себя "накачает" и вообще все как-то вырасли без массажа и сели и ходить начали сами, я вообще считаю массаж исключительно лечебным мероприятием.... зачем делать массаж что бы ребенок сел в 6 мес... я так понимаю они сами знают когда им садиться.. если надо то пусть и в 8 сядет, моя вот не садится зато на животике ползаем... надоест сядет))) ну это ИМХО
Согласна, у моей знакомой ребенок сначала вставать начал, а только потом садиться. И ничего страшного, сейчас уже бегает - здоровый лось))) А в свое время ее врачи просто задолбали этим. А массаж мы вообще не делали. У меня подруга за полгода 3 курса массажа сделала малому, она так хвасталась, когда ребенок сел в 6,5 месяцев. А спустя где-то 2 недели у меня малой сам сел без всякого массажа )) Вот и спрашивается надо было денги тратить? Я бы лучше что-нибудь полезное на них купила )))
я тоже не делала.. потом я наслушалась о том что массажисты делают.. ну не будем портить сегодняшнее утро... и в добавок у нас невролог замечетельный в поликлиннике.. он не считает что надо всем поголовно массажи делать.. нам даже запретил.. сказал нарушим темп развития..
у меня тоже бывает, и зарядка страдает и голопопие )))
ничего страшного в этом не вижу, мне кажется зарядка должна приносить маме удовольствие, а если через силу, то и пользы будет меньше ;-)
Я тоже на этом сильно не замарачивалась, но мой отец - ярый поклонник зарядки - уже всю плешь на голове проел ))) Просто начинаю испытывать какой-то комплекс плохой матери )))
так мож ему предложить самому ее сделать ;-) чем ты будешь заставлять себя, а ему в радость ;-) и пользы больше будет :-)
у нас к большинству вещей такое отношение: "если кому то, чего то надо, то пусть он это и делает" ;-)
Я страшная лентяйка в этом плане! До 5 мес. делали зарядку каждый день, потом через день, а счас вообще забросили. Но он у меня такой активный и я его стараюсь, как говориться двигать и дёргать во все стороны в игривой форме, надоели мне эти нудные зарядки ))))
Надо мне наверно тоже дергать в игровой форме, а то как начал сам садиться и на колени вставать, так я что-то совсем расслабилась )))
то же самое с утра всега лень делать! ! Но ее ведь не обязательно именно утром делать)))))))))))))))))))))
нет, я такая же. у нас зарядка занимает тоже около 15 минут, но мы её делаем по рабочем дням вместе с моей мамой и Санькой, а по выходным отдыхаем от зарядки и просто играем иили балуемся
А я вот по будням одна со Степкой сижу и в лентяйские дни подстегнуть некому ))) Когда приезжаю к родителям, там отец на мозг давит, а дома - сама себе хозяйка вот и расслабляюсь неделями )))
Нас тут уже целая компания подобралась - кому не страшно )))


