Войти
Мама девочки (1 месяц) Волгоград

Гемоглабин

Мама девочки (14 лет) Уфа

вы про себя или про ребенка?если про себя-то норма 120,все верно.99 легкая анемия.а если месячный ребенок то норма 100-180.двухмесячного 90-140. вот даже выдержка из статьи 

У новорожденных детей уровень гемоглобина в норме довольно высокий – от 145 до 220 г/л. В дальнейшем уровень гемоглобина у детей снижается и достигает минимального значения в 1-2 месяца – 90-135 гл. Потом через несколько месяцев ребенок начинает получать прикорм, пополняя свои запасы железа, меди и марганца, а его система кроветворения становится более активной и уже сама синтезирует достаточное для дальнейшего развития ребенка количество гемоглобина. К концу первого года жизни уровень гемоглобина у детей может достичь 105-145 г/л.

лично я б пока не стала ничего давать. смотри,решайте-ваш ребенок. не болейте

0
07.07.2012
Мама девочки (14 лет) Волгоград

Ой спасибо большое, я прям успокоилась, решила ничего не давать.

0
07.07.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

я рада что смогла помочь. всем давно известно что не малое количество врачей готовы залечить до посинения. любое отклонение от нормы у них вызывает панику. они напрочь забывают про индивидуальность и исключения.

0
07.07.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

эх ты!а нам вчера сказали 105-и прописали фолиевую кислоту!правда не вижу связи

0
07.07.2012
Мама девочки (14 лет) Волгоград
Просто многие не слают анализ крови до 3-х мес., и не знают какой у них гемоглабин, вот я думаю давать лекарство или нет!
0
07.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Екатеринбург
ферлатум прописали сразу после родов
0
07.07.2012
мне сорбифер прописывали
0
07.07.2012
1 месяц 2 месяца

Похожие записи