Войти

Я в недоумении...

Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

у меня  и Вера и Ира делали. это скорее тренировка мышц пресса. думаю так как Вера начала это делать в 3 мес а села в 7. да и Ира думаю не скоро сядет, она еще даже не переворачивается  

0
03.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Ничего себе даже! У меня Варя сидела с поддержкой с 5 месяцев, а переворачиваться начала гораздо позже. Ленивка:) Начтюша — изначально более активный ребенок. Да, мышцы пресса... Может, и так, да. Спасибо!

0
03.10.2014
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

вера перевернулась в 3, встала в 6, села в 7, пошла в 10. она была шило как в животе так и снаружи. а Ира томная, лежит улыбается, руками машет. небо и земля 

0
03.10.2014
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

вот это глаза у Насти! чудо

0
03.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Правда, в кучу еще, когда сосредотачивается или удивляется)))

0
03.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот это да! Точно шило;)

А у меня наоборот: Варя никуда не спешила, ооочень долго не переворачивалась ( просто не хотела), сама села в 8 мес, сама пошла в 11 мес и 10 дней. Думаю, Настюша поактивней будет. Вспомнить только как она в животе крутилась туда-сюда. Докрутилась, что в тазовом рожать пришлось:)

0
03.10.2014
Олеся
Зоряна, 16 летСоломия, 11 лет 11 месяцев Кременчуг
Это она тренируется. У меня старшая как раз в этом возрасте так делала — даже с положения лежа так пыталась встать — ее аж жалко было, как она старалась ))) А потом ниче, сама села в почти 5 месяцев — но там целая процедура была: она переворачивалась на живот, становилась на четвереньки, потом как бы присаживалась на ножки, а потом вытягивала из-под себя ноги вперед и сидела. Тоесть вот эти ее тренировки даже к сидению отношения не имели. Просто, наверное, возраст такой — надо пресс подкачать )))
0
04.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

))) Да, пресс  - важная вещь, наверное, действительно надо подкачать.

0
05.10.2014
ЮльКа
Кирилл, 16 лет 5 месяцевЕвангелина, 11 лет 10 месяцев Краснодар
да, так и должно по идее быть: сначала переворот, становление на четвереньки и ползание, а уже из этой позиции садятся.
0
05.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Это все понятно. Но я имела в виду сидение с поддержкой. Садятся с поддержкой пораньше. Первая дочь стала сидеть с поддержкой в 5 месяцев. Вторая, похоже, раньше это будет делать.

0
05.10.2014
у меня ребенок в 3 мес сама сидела спокойно, в 6 стала и в 9 побежала -- под контролем ортопедов все было — все отлично!
0
04.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Ничего себе! Я у шоке! Это ж надо, а!

0
04.10.2014
шустрая)))
0
04.10.2014
вот и у меня дочка где-то после 2х месяцев стала тянуться, на руках не любит лежать, ей хочется присесть  super_smilies046.gif
0
03.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот, опытные мамы говорят, что это тренировка. Всё в порядке;)

0
03.10.2014
Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

Я вот не по существу, мне глаза ваши очень нравятся!!!

А еще Настюша на папу похожа!

0
04.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

))) Спасибо! Интересно получается: когда Варька была в таком же возрасте, все говорили, что на меня похожа, а вот про Настёну всё больше и больше говорят, что на папу. Ох уж эти гены! Никогда не знаешь, куда вырулит) Киндер сюрприз)))

0
04.10.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Тренируется Настюша! А Варя так не делала?

Сидеть будет,как мышцы спины укрепятся.

0
03.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

За Варей я такого не замечала. Варя как-то резко и неожиданно стала сидеть с поддержкой, чуть ли не одним днем и было это всё в 5 мес. Поэтому я и озаботилась этим вопросом. Ну, слава богу, это нормально, поэтому париться на этот счет не буду. Спасибо!

0
03.10.2014
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара
Мой также себя ведет, еще и ползает лежа на боку. Нормааааально)))
0
05.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

Смешной)))

0
05.10.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

А точно вы в недоумении???? Судя по фото, в недоумении дочка))))

0
04.10.2014
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва

))) Ага! Смешная такая. Первый раз ее так близко снимала. Удивлена:)

0
04.10.2014
Nadezhda
Зая, 20 лет 3 месяцаКит, 14 лет 5 месяцевЛеля, 11 лет 11 месяцев Новокузнецк

Мы так же тренируемся ) тоже задалась вопросом не рано ли?

0
04.10.2014
madina
Счастье моё, 11 лет 11 месяцевЧудо, 9 лет 7 месяцев Казань

У нас так же, поднимается, психует, спокойно не лежит совсем

0
04.10.2014
Цветочек Малявочке 3!

Похожие записи