И зачем я пошла на УЗИ?
Пошла на доплер в 38 недель, решила сделать заодно УЗИ. Поставили СЗРП (плод на 35-36 недель), а вес 2775 гр. Еще нашли обвитие, возможно даже двукратное и расширение почечных лоханок у плода. Может слишком внимательно искали? В то же время доплер показал хороший кровоток. Теперь моя гиня говорит срочно в роддом ложится с такими диагнозами. А я не хочу в свой роддом, я уже с другим роддомом договорилась завтра ложится. Что делать? А еще кто-нибудь знает, что такое кальциноз базальной пластины?
Читать далее


