Смотрю на молодых девушек: Спа, маникюр, педикюр, макияж - у них, похоже, на это 90% бюджета уходит. А не лучше ли эти деньги потратить на полезную еду, интересный досуг, путешествия? Ведь можно за собой ухаживать дома. Сейчас все условия есть для этого?
Девушки разные. Раньше тоже такие были, у которых в голове кроме внешности больше никаких проблем и забот, им надо выглядеть хорошо, чтоб найти богатого мужика, всегда такие были. Но вот у меня среди родственников есть несколько парней 18 - 22года,и они наравне с внешностью смотрят и на то, какие они хозяйки. Внешность внешностью, но мужики тоже не дураки.
Олюшка, благодарю вас за ответ. Я с вами абсолютно согласна.
Ольга, если женщина работает наравне с мужчиной- то она может себе позволить быть хреновой хозяйкой!
Хорошая хозяйка не может превратиться в плохую, она либо хорошая, либо плохая. И работа тут не при чем. Как это по вашему получается, женщина умеет готовить вкусно, а потом пошла работать _и разучилась. Так не бывает. Муж тоже работает, но есть дела, за которые он отвечает помимо работы. По вашей логике, если жена работает и муж работает, то жена может быть плохой хозяйкой, а муж плохим хозяином. И что из этого получится, даже страшно представить. Хотя разговор был о другом немного... О том, что много времени уделяется внешности и мало внутреннему содержанию, я это тоже заметила, как и автор.
Ольга, когда оба работают, можно нанять домработницу, какая будет и убираться, следить за гардеробом и готовить. Как мы и сделали)
Молодцы. Я в своей квартире в 70 квадратов пока в состоянии сама убрать, как и приготовить еду для своей семьи. Я работаю не круглосуточно, на все хватает времени. Готовить люблю, честно скажу, для меня это наоборот релакс. Если б у меня был 2х этажный дом в 200 квадратов, 6 детей, то тогда да, скорее всего нашла бы себе помощницу. А пока я молода и активна, никто чужой мне не нужен в квартире.
Ольга, у меня 78 квм и работаю уезжая в 8 утра и возвращаюсь в 20:00. Свободное время уделяю дочери, а не трачу его на домашние дела.
Представьте себе я тоже провожу время с детьми. Я учу дочь печь блины, лепим пельмени, в выходные готовим торты. Она любит возиться с тестом и кто, как не я, ее этому научат. Сын тоже помогает частенько, хоть я и не прошу. А если упустить эти моменты, то и вырастт такие, которые не то что борщ, колбасу ровно нарезать не могут. Я уж про уборку вообще молчу,это темный лес для них. Но им простительно-родители много работали.
Ольга, ябеду стремиться воспитать не кухаркой и поломойкой а той кто в состоянии заработать, чтобы у неё кухарили и мыли полы). Я ненавижу готовку и уборку 🙈 наверное в детстве перестаралась с помощью родителям. каждому своё.
Ну конечно!!!! Сколько пафоса, едрен батон! Наняли себе работницу и все, наверное ходите, не касаясь земли, вас самой то не смешно. Вы махом домохозяек и женщин, которые сами готовят и убирают дома записав в поломойки, браво!!! Конечно, зачем же детей учить элементарным навыкам, вы сразу прислугу наймите им и все. Только, я надеюсь, у вас камеры стоят и вы видите как вам готовят, а то ведь плюнуть могут, а вы кушать будете и благодарить!!!
Ольга, камеры стоят! Я вам написала каждому своё. Мне приятнее ездить и развлекаться с семьей, чем драить полы. Пусть их драят те чья это работа
А не вы ли та дама, которая оставила грудничка на бабушку и пошла работать, потом поняла, что дома сидеть проще и вернулась опять в декрет. Ну очень похоже, что это вы, прям ваш почерк С ребенком вы сидеть не хотели, убираться, готовить вам тоже не нравится. Вам лишь бы спихнуть на кого дела. Понятно, ну да, вам без нянек, помощниц никуда конечно!!!!!!!!!!! Жуть.....
Ольга, вышла на работу в год ( не просиживала зад), через 5 месяцев вернулась в декрет. Тк да намного проще в декрете и легче сидеть дома, чем работать и заниматься ещё ребёнком какому не было и 2. В 2 года дочери обратно вышла на работу. Другое дело) ну если вы борщеварка и поломойка, то не у всех интересы ограничиваются кастрюлями и тряпкой для пола😂😂😂
Это конечно круто: иметь домработницу, но не все согласны на присутствие чужого человека в доме... Да и зачем?
Галина, это очень удобно при отсутствии свободного времени. Когда ты свободное время тратишь ни на домашние заботы, а полноценно проводишь его с ребёнком и мужем. Подрастете, поймёте о чем я)
Машенька, я УЖЕ не подрасту... к сожалению. Но, мне очень приятно с вами общаться.
Да???! А чистка лица , а уколы ботокса это тоже дома самой🤦♀️??
Ходить с морщинами ???
Есть женщины , которые вообще ничего не делают и им пофиг ....
Для меня очень важно как я выгляжу .
И после 30 я стала ещё тщательнее ухаживать за собой не только снаружи ну и конечно изнутри вдвойне .
Меня так воспитывала Бабушка .
Она в свои 92 без помады не выходила на улицу ....
Я уже молчу какие запросы сейчас у мужчин .
Моему мужу очень важно как я выгляжу
Благодарю вас за ответ. Но, в 35-40 лет женщина ещё так хороша и без ботокса! Какие морщины в этом возрасте ? У вас лица свежие, молодые и красивые.
Галина, это бред. Если в 30 не начинать глобальный уход, то в 40 никакая генетика не спасёт. Уж поверьте, мне 38 через 2 месяца.
Машенька, никогда не поверю, чтобы в 38 вы нуждались в ботоксе!!!
Галина, я его с 30 лет колю из за живой мимики. А вы больше верьте в гладкое безморщинистое лицо какое досталось от прабабушки по генетике) у меня есть подруга такая, всем рассказывает о генетике в 40 лет ( тк по Состоянию кожи лица даст фору многим женщинам 26 лет из за отсутствия морщин), но колимся с ней у одного косметолога)
Я с 30ти лет нуждаюсь в ботоксе 😂 Морщины не спрашивают, когда им прийти в гости )) Я человек смешливый, все эмоции на лице. Поэтому без ботокса у меня карту мира можно увидеть из мимических морщин ))) Я сильно преувеличиваю, конечно, но суть ясна )
Разговор про девушек, а не женщин за 40. Ботокс действительно дома не сделаешь, как и чистку лица. Я делаю чистку 2 раза в год (весна и осень) _это единственное, для чего я посещаю салон. Ну и парикмахер само собой.Остальное дома привыкла делать, чтоб посетить салон для этого нужно выкроить время, которое жалко. Я поняла, что хотела сказать автор. Деньгр тратятся на внешность, а не на внутреннее наполнение. Почему то много девушек сейчас кроме внешности больше ничего не заботит, к сожалению.
Это их выбор. Каждый тратит свои деньги на то, что считает нужным.
Неужели нашим женщинам ума не хватает :себя обеспечить?? Надо обязательно спонсора искать? Очень жаль.
К сожалению не всем ума хватает. Сколько здесь пишут анонимных постов как сохранить "семью и остаться в живых"? И это реально люди так живут.
Господи, откуда этот бред в голове?! Спонсора.. Хорошо выглядеть можно хотеть ради удовольствия своего) и ухаживать за собой будучи замужем 🤦♀️
Виктория, что за бред. Многие успешные и много зарабатывающие женщины, которые в состоянии обеспечить и 10 альфоносов образно, выглядят на все 100
Ну что за бред писать, что я пишу бред. Я высказала свое мнение, вы свое.
Виктория, ставить параллель между желанием быть красивой и ухоженной и целью найти спонсора, по мне бред!
Давайте уважать друг друга. Оскорблять много ума не надо иметь.
Обычно у таких девушек хватает и на путешествия, и на досуг, и на еду))
Я часто слышу разговоры этих молодых женщин. Постоянные жалобы на НЕ достаток денег и на мужчин, которые не обеспечивают их нужды. Значит все не так радужно.
Галина, не знаю, у меня и моего окружения хватает на все свои хотелки) а отказываться от путешествия ради маникюра действительно глупо, хотя что там за путешествие, по стоимости маниюра и педикюра😅
Галина, Нужды-это какая штука, которая всегда растёт))) Чем больше имеешь, тем больше хочется. Съездила на Бали, теперь нужда- поехать на Мальдивы:) А подслушивать чужие разговоры-это удел бабушек на лавочке. Некрасиво!
Аннушка, я не подслушиваю.. Работа у меня така-выслушивать.
Про подкралась старость чутка согласна 😘😅. На самом деле меня тошнит от всех этих блогеров с губами ресницами сисями попами... И это даже не зависть, честно... Я просто за естественную красоту, а они какими-то одинаковыми становятся. Это сугубо мое мнение, никого обидеть не хочу. Есть несколько подруг, которые ресницы сделают, ногти сделают, брови сделают, волосики выдернут и все время ноют, что денег нет. Но фотосессии есть) я в декрете сейчас и ухаживаю за собой дома. Просто рыдаю без гельлака. Ногти родные очень тонкие. Вероятно как малыш подрастет пойду к косметологу исправлять урон нанесенный недосыпами и жёсткой диетой на ГВ. Чем старше мы становимся, тем более профессиональный уход нужен.
Женечка, как доступно вы ответили на мой вопрос! Благодарю вас!
Может каждый сам будет распоряжаться своим бюджетом? Я допустим криворукая) и маникюр, педикюр, окрашивание все в салонах. Плюс косметолог. Путешествовать также ездим)
Галина, я вам ответила. Что каждый сам решает на что тратить. Кто то на уход, кто то на путешествия, кто то на тусовки, кто то под подушку, отказывая себе во всем, кто то в фонд сусликов Тосканских переводит
Я дополнительно окончила курсы педикюра и маникюра, даже отработала в салоне, был интересный жизненный опыт. Сейчас с маникюром еще сама справляюсь (без покрытия), а вот с педикюром совсем не хочется. В этом есть прелесть к кому-то прийти, чтобы кто-то сделал, расслабиться, получить удовольствие... Все должно быть в меру. Иногда можно и пропустить процедуру, если с деньгами туго. Я не пойду на процедуру, если в холодильнике мышь повесилась. Но и постоянно себя лишать таких малых радостей жизни в целях экономии денежных средств, тоже не вижу смысла. Жизнь одна, нужно любить себя💗
Мне 24, я не хожу никуда, кроме как на окраску и коррекцию бровей (они у меня белые, т.к. я натуральный блонд). Волосы не крашу, концы отрезает муж) маникюр не делаю, т.к. работа в лаборатории, там любой лак в кислоте растворится 😁 педикюр летом могу сделать в салоне, зимой и дома могу покрасить. Наращивать ресницы - по мне так это выглядит как у девушек легкого поведения. Депиляцию не делаю, волосы тонкие и светлые, хватает бритвы раз в пару недель. Уход за кожей осуществляю дома, т.к. я разработчик косметики, то все средства салонные я могу сделать себе сама в лаборатории, в т.ч. пилинги и крема. Уход за волосами - шампунь и маска, тоже сама себе делаю. Больше ничего не требуется, волосы натуральные и не убитые плойками и феном. Поэтому я трачу максимум 1500 в месяц 😁
У всех разные ценности, кому-то путешествия, например, не нужны, а без маникюра раз в 2 недели не сможет обойтись. Каждый тратит свои деньги так как считает нужным, уверена найдётся много людей, которые скажут, что вы лично очень неэффективно свои средства расходуете и могли бы не путешествовать, а взять ещё одну ипотеку, открыть вклад в банке, наконец-то заняться собой, сделать ремонт (нужное подчеркнуть). Мы все разные и это нормально. А если вы переживаете за внутреннее наполнение девушек, то поверьте путешествия не гарантия наличия тонкой душевной организации и мозгов. Хочется этим девушкам быть красивыми в их понимании, пусть будут. Не на ваши же деньги))
Эти процедуры далеко не 90 процентов бюджета, не все так печально. Плюс, если человек может позволить себе уход вне дома, значит и все остальное с большей вероятностью у него в порядке
Элементарный уход за собой) Домашний уход не заменит салонный. Лучше я на 2 часа схожу в салон, чем буду сама себе пемзой пятки тереть или с пакетом на голове ходить. Вклад в себя всегда взаимен) П.С. на интересный досуг и путешествия, при средней ЗП хватает.
Меня тоже это раздражает. Более того, я бы обошла без маникюра, наращивания ресниц и брови бы сама с радость выщипала. Но понимаю, что мой муж всегда смотрит на других девушек и они с ресницами и бровями, я делаю это тоже, потому что иначе буду серой мышью на их фоне в глазах мужа. Еще не дай бог уйдёт куда )))
откуда вы знаете где они делают маникюр... может сами и делают, а может для их дохода это 1%... зачем считать чужие деньги? Давно сама не делаю, мне просто приятно, что эти 1,5-2часа обо мне заботятся и я могу просто думать или тупить смотря какой-то фильм, попивая чай-кофе или шампанское)) темп жизни высокий и принято пару раз в месяц притормозить на пару часов))
Благодарю ВСЕХ, что нашли время для ответов на мой вопрос. Здоровья вам всем, счастья и благополучия желаю.
зачем им это? Неужели вы действительно считаете что у них кроме как на внешность больше ни на что денег не остается?)
Хм. Так одно другому не мешает. Вы пишете, будто возможно только или/или.
А ведь это здорово, что мы можем на форуме обсуждать ВСЕ свои интересы(кому что). Я не хотела кого-то обидеть.