15 лет

всему свое время

Это точно всему свое время!!!У меня малыш такой упрямец, все мои попытки его научить потерпели крах и отодвинули овладение этого навыка! И я его оставила в покое, когда он сам все осознал и понял, это случилось только после 2 лет, он сам теперь делает свои дела: сам подходит к горшку, снимает колготки, трусики, затем сам одевает и выливает горшок!
18.05.2011
молодцы!!!!!я ж тебе говорила - не мучай ребенка)))))придет время и она все поймет!!!
30.03.2011
Все правильно написала, Ларис. Я тоже своего малышуню не мучаю. Высаживаю, когда у него есть настроение. Когда сделает свои делишки , а когда и нет. Я не настаиваю. Вот, например, после сна он сразу ко мне на ручки лезет ласкаться. Я его беру, прижимаю к себе, ласково с ним разговариваю. Он ТАК просыпается.Не плачет и такой довольный веселый потом. А по "правилам" надо на горшок посадить. Ну как я его посажу..тепленького такого нежнушика, если он не хочет на горшок, а хочет на ручки.Правда как нанежимся, сажаю..Иногда успеваю ))) Я не заморачиваюсь.И постирать мне не лень и напамперсы , слава Богу, зарабатываем. )) Всему свое время ))
29.03.2011
мы тоже после сна долго обнимаемся. Пользуюсь))), а то в течение дня  Лиза так занята, столько  дел надо сделать, столько всего проверить , где  и что лежит.
29.03.2011
image
30.03.2011
Молодец Ларис, все правильно сказала. Ребенок до всего должен дорости. Всему свое время. А уж тем более до горшка. Я никогда не поверю, что ребенок в 6 месяцев просится сам на горшок. Можно конечно подержать ребенка над тазиком. Но это для успокоения души мамы. Ну и для сохранности еще одной пары штанов сухими. Но ребенок этого все равно не поймет. Придет время и ребенок поймет, для чего нужен этот странный предмет горшок. А задача родителей помочь ему в этом. Если уж на то дело пошло, я еще не встречала ни одного взрослого, который писается в штаны) все мы рано или поздно стали ходить на горшок) У меня старший тоже кстати примерно в этом возрасте просто сам стал ходить на горшок, без чьей либо помощи. Подходил и садился. И ничего страшного, что по началу в штанах)) Кстати ходил он у меня только на горшок определенной формы)
29.03.2011
image
29.03.2011
а я думаю, все у вас нормально! многие гордятся тем, что ребенок в 2 месяца уже на горшок просится, только что-то для меня это очень сомнительно. Неужели он понимает, что надо ходить на горшок? нет, конечно. Зато мамы себя этим тешат, мол какая я молодец! Сколько потом отрицательных примеров раннего высаживания. А в полтора - два года ребенок и сам поймет, что от него требуют, кстати по рекомендации ВОЗ так и положено.Одним словом - не парьтесь, все у вас хорошо)))
29.03.2011
  мозгами я это понимала очень хорошо, но вот прочувствовала это только сейчас. 
29.03.2011
Ну вот и хорошо! удачи вам)))
29.03.2011
Умница) Конечно, сама доросла!
29.03.2011
 image
29.03.2011
Господи, помоги Японии и нам всем. очки