Войти
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

Что делать с таким затяжным насморком?

Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

У нас насморк был по 2 мес из-за зубов. Если это зубы ты ни чем не вылечешь пока не вылезут.

Если это простуда то сопли после недели-две обычно становятся густыми часто зелёными тогда уже надо капать противосполительными и антибиотиком.

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

значит у нас из-за зубов? потому как сопли не зеленеют

0
06.12.2011
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Если нет температуры,нос дышит,ребёнок весёлый значит зубы. У нас даже периодически нос не дышал капала на ночь

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

ды вот я тоже уже так думаю

0
06.12.2011

А аллергии быть не может на что-то? Ничего нового в дом не купили? 

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

нет ничего не покупали..а соплей уже почти нет.как в квартире сделала температуру 20 и кругом мокрые полотенца)))

0
07.12.2011

Рада, что нашли причину! Будьте здоровы!!!

0
07.12.2011

НЕЛЬЗЯ капать в нос антибиотики! Хана слизистой! Не восстановите потом!

0
06.12.2011
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Про слизистую всё знаю! Надо капать правильно и тогда ничгео не будет! А сжечь слизистую можно и Називином,альбуцитом,Отривином и т.д.

0
06.12.2011

Все эти називины не жалую! Только в очень крайнем случае!

0
06.12.2011
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Всё надо принимать как положено, и тогда бояться не чего!

0
06.12.2011

вот уж проторгол поможет, а от називина и отривина можно было отказаться-если подсядете на них, то деть самостоятельно вообще дышать перестанет..сопельки могли быть и от зубов.. купите проторгол и маминым молоком еще отлично промывать нос-оно и жирненькое-соплям не дает засыхать и антитела содержит

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

про молоко только от мамы мой слышала.но не поверила.ато она у меня насобирала целый кладезь народных средств.чтоя уж и не знаю.что из всех этих советов действует,а что-нет

0
06.12.2011

Не капайте молоком, если насморк затяжной!!! Если причина насморка воспалительный процесс, то только усугубите!!!! Молоко только для профилактики, если воспаления нет!!! А чиобы сопельки не засыхали- морская вода( но не спрей!) или на худой конец физраствор через небулайзер( есть недорогие модели) Сухое тепло к ножкам, массаж ступней и массаж легкий области переносицы( не переусердствуйте, лучше, если врач покажет движения). И еще: на батарею поставьте миску с морской солью БЕЗ АРОМАТИЗАТОРОВ, на кроватку влажную простынку на бортик. И К ХОРОШЕМУ ДОКТОРУ!!!!!

0
06.12.2011

мы на себе этот бабкин метод опробовали..результаты меня удивили..

0
06.12.2011
Татьяна
Катюша, 15 лет Москва

а может слишком сухой воздух в квартире? Попробуйте увлажнитель воздуха и проветривать почаще.

0
06.12.2011

вот и я так думаю

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

да.так и оказалось.сегодня третий день как в квартире 20градусов и кругом мокрые полотенца-насморка почти нет....

0
07.12.2011
Татьяна
Катюша, 15 лет Москва

отлично! Рада, что вы нашли причину!

0
07.12.2011
Марианна
Ксюша, 17 лет 6 месяцевАленка, 13 лет 5 месяцевМиша (племянник), 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это может быть так называемый физиологический насморк...пока детки маленькие носовые ходы очень узкие и даже незначительное кол-во слизи может перекрывать их и от этого хрюки))) а повышенное кол-во слизи возникает от сухого воздуха в помещении. Гуляйте и проветривайте и увлажняйте воздух)))) это в любом случае)). Возможно что и воспаление какое-то затяжное...тогда мажьте ступни и пальчики на ножках (особенно между большим и указательным) мазью доктор мом и в шерстяные носочки. Носочки советую одевать как только начинается насморк и не снимать пока не пройдет, а мазать три раза в день. Нам этот метод вылечивает любые сопли за три дня без всяких капель! Попробуйте! Не болейте))))))))

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

спасиб.попробуем

0
06.12.2011
Валентинка
Тимофей, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Привет, может быть от зубов, я капаю только гриппферон- это интерферон человеческий, и сама им лечусь без таблеток, всё помогает и безвредно, сейчас капаю курсом 5 раз в день по капли, так как сама болею, лечусь и кормлю грудью, болею третий раз с рождения сына и он ттт не заразился, мы на ГВ -главное не бросать кормить... А так раз в неделю -две для профилактики капаю по капельки...

Выздоравливайте-!

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

ладно.будем иметь ввиду))

0
06.12.2011
Ирина
Дашуля, 14 лет 8 месяцев Москва

попробуйте чеснок в уши, чудно конечно, но правда помогает (если сопли не густые и  зеленые) три раза в день по 30 мин. Моя мама как то давно посмотрела одну из передач о здоровье.. теперь чуть что сразу за чесноком)))

0
06.12.2011
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

какой ужас!!!это же ребенок и ему 5 мес....

0
06.12.2011
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

протаргол поможет.А лучше записаться к лору и ходить на процедуры 2-3 раза и пройдет

0
06.12.2011
Лора
Алиса, 15 лет Воронеж

у нас тут от лора толку нет....придется ехать в платную клинику.блин

0
06.12.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

протаргол поможет)

0
06.12.2011
Вот что теперь делать???!!!! бессоница задолбала....

Похожие записи