Накормить ребенка теперь тоже проблема!
Та же фигня... Иногда помогают всякие звуки (бррр, фррр, а-пчхи, бжжжжжж-бум, ку-ку), стишки выразительные... Я еще иногда щекочу - одной рукой щекочу, другой - ложку впихиваю))) Ну, еще вариант - кормить там, где играет, на ходу, как говорится...
А, и когда я вижу, что у нас день такой, "буйный", я даю ему просто самое вкусное, тогда кормить легче.
я уже думала, что только у нас такая фигня. Потому как знакомым рассказываю, все удивляются - наверное думают, что я преувеличиваю?!
У наших знакомых девочка (ей 10 месяцев) ест только с 3-4 банки... вот такой бзик у нее! Что бы мама ей не предлагала - банки ли, свое ли - она ест только 3е или 4е из предложенного! Предыдущее впихнуть невозможно - две-три ложки и ребенок заходится в истерике! Не накормить тоже нельяз - будет та же истерика... Так что получается, что кучу продуктов она выкидывает((((
да уж вот эти детки! на что только не пойдешь ради них!
Я не настаиваю, ну чтобы съел хотя б ложки 3-4. Все-таки пишут, что до года у детей подражательное это - лопать другую пищу а так основное все-таки молоко.
я не против молока, ну дело в том что мы на ИВ, а сейчас из бутылочки ест только во сне, а так не хочет он сосать
Ну вот и у меня, кстати, даже без ИВ и без груди уже - просто на прикорме - и все... Так что дать 3-4 ложки - не вариант!
А во сне мы чай пьем...
У нас с кормлением та же проблема началась, можно заинтересовать только какими-нибудь неожиданными вещами, дать блендер например и то хватает этого времени только пару ложек впихнуть и опять уже стоит.
слава богу мы не одни такие!
И у меня вскакивает на ноги на стуле. 1-2 ложки и надо ей бежать. Одной рукой держу, другой кормлю. Еще в бутылочку наливаю ползаю за ней, стараясь впихнуть.
вот вот и у нас так, ну вот уже только от бутылки совсем отказался - кормлю только ложкой, пьет из чашки или поильника (редко). А из бутылочки только во сне можно накормить!
Я пока на коленках кормлю, удобно) Можно поиграть "по кочкам по кочкам..." Еще это наверно вредный совет но кому-то только телевизор и помогает-мультики может включить какие-нить...
спасибо вам за ответ!, раньше телек помогал, а щас уже привык он к нему, уже не катит!
Да Светулька,Ромка конечно это батарейка энердайзер.Держись.должно перерасти.
Оль ну ты правильно сказала!!!! Клас! я уже вся на нервах, думала только мы такие, оказывается пишут что еще есть такие детки!