Войти
Лара
50 лет Вашингтон, США
На сайте с 02.12.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
78
записей
17
друзей
1
подписчик
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Замечательный семинар.Рекомендую

"Кормите грудью? Столкнулись с проблемами частых сосаний? А может ребенок постоянно висит на груди?  Получите БЕСПЛАТНЫЙ семинар  "Как кормить грудью после года, чтобы ребенок не висел на груди?  http://uroki4mam.ru/vebinargv.htm?vmbhash=f3b67b69467a675851caa052054dc6c5 Количество мест ограничено! Регистрируйтесь прямо сейчас!"

Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Давайте знакомиться!

Здравствуйте, много-мамочки!

Я и не знала, что есть такой общество здесь. Здорово!

Принимайте! Вот они мы...я, муж и три матрешки.

Еле нашла общую (папа фотограф тут) фото. Мы справа

7
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Cкоро 5-ка...

Сначала цифры:

За девять дней до пятерочки 7 740 и 68

Про нормы я не вспоминаю с этой девочкой. Мне ребенок нравится - этого достаточно))

Факты про Нютика:

1.Аней никто не называет, только Анюта-Нютик-Нютика

2.Переворачиваться на животик стала с 7 апреля. Сейчас крутится туда- сюда очень резво.

3.Получается передвигаться назад. Отталвивается руками, поджимает и разгибает ножки - и вперед! то есть назад)) пока не очень споро,но, если она на животе , то точно через некоторое время будет не найти девочку на оставленном месте.

4.Напольная жизнь с 2-ух месяцев. В спальне с Сашей и игрушками, в гостиной на коврике и просто там, где интересно.

5.Обожает топать ножками! Просто обожает! Сразу смеется, разговаривает, стремиться всё потрогать.

6.Про потрогать...месяцев с трех анюта стала тянуться ручками к предметам, которые вокруг проплывают, когда неешь ее на руках. Хит -зеркало. Смотрит на себя, улыбается и радуется так искренне.Хотя в этом возрасте все искренне.

7.Сон. Засыпает ВСЕГДА в промежутке 8.30-9.00 на большой кровати с титей. Если это время пропустить, будет капризить и нужно будет Нютика немножко покачать-поколыбелить. Не знаю,сколько просыпается раз кушать и во сколько. Я сплю)) Тити пустые , дите сытое с утра, значит, ела. Пописать в районе 5-6 утра. потом до 7-8 часов спим и писаем через час.Уже не просит менять подгузник каждый раз, но я меняю. Перешли на g-diapers.

Днем хорошо спит на улице. пока Шуню ведем в сад, из сада на прогулке. В коляске или слинге. Дома сон хуже: просыпается чаще, каждый раз нужно титю.

8. Кушает титю. Теперь быстро наедается. Минут 6-10 нужно,если без игры и ласканий. Между делами малышовскими. Если кто-то рядом разговаривает, Нюта сердится - мешают кушать))

9. Шуня -полная любовь. Шунь зовет себя няней. Может при хорошем Анином настроении побыть с ней минут 20. Танцует, прыгает возле нее, чем вызывает смех такой заливистый. Пожалуй, Аня так никогда больше и не смеется. Вообще серьезный ребеныш.Удивляюсь, Как Саша чувствует сестру. Если какой-то Анин каприз или непонятное поведени, я порою еще не успею отследить,принять решение, а Саша уже: "Она устала. Хочет кушать. Хочет титю, спать" и так делее... И всегда права.

10. Выход в свет, в большой свет случился в эти выходные, когда ездили в Музей естеств. истории закреплять изученных динозавров. Нюта проснулась в слинге сразу у тирекса и больше не спала уже до дома. Смотрела вовсю, на ящеров, на людей...Вечером капризила, плохо спала. Погодим, пожалуй, с большими людскими массами. Или прятать ее ..но из слинга высовывается настойчиво, когда ей интересно, в коляске оож не будет лежать...пока никуда не собираемся. Только в июне нас ждет 9 ч перелета на Родину.

11.

Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Как мы рожали baby ANNA

Итак, Анечка. Анюта. Нютика.

  Родилась 15 декабря в 16-50 в госпитале университета Джоржа Вашингтона. Срок был 11 декабря. Это впервые у меня )) позже срока (Иришка на 10 дней раньше, Шуня на 4). Немножко поволновалась, конечно. Бабушке виделась кравивая дата 12.12.12. )) Случилось все быстро, как мечталось мне (после двух длиииинных родов предыдущих). Были схватки тренировочные очень похожие на настоящие. Где-то за 2 недели до родов начались. Иногда такие, что включала схваткосчиталку.

Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Через три дня 3 месяца

...Нютику, а я всё молчу здесь.

Скорей, скорей написать подробно про девочку мою.

когда мамы успевают сочинять такие длинные, художественно-оформленные отчеты про жизнь свою ))

Наши первые переживалки. .

Волнения по поводу пупка. Отпал в 17 дней. Перед этим не обрабатывала ничем сначала (по-американски). потом унюхала запашок. Активно стала обрабатывать перекисью и марганцовкой. Оказалось, нужно было почистить внимательно, так как в ямке кусочек ненужный уже лежал себе и источал...Пережили.

Закисли глазки. Волнуюсь опять. Мою ромашкой. по совету врача ничего не капаю, само пройти должно. В итоге левый прошел в 2 м-ца, правый еще в выделениях по утрам.

Колики. Начались ровно в 3 недели. Закончились постепенно к 2 месяцам. Помогало: папины укачивания в определенном ритме и с нужной амплитудой)), полежать рядом с раковиной в ванной и слушать воду, позже -слинг КПК.

Самое неприятное и тревожное: за неделю до 2 м-в Нюта стала кашлять. Старшие по очереди болеют ОРВИ, Шунь еще и бронхит подхватила. Вот уже скоро месяц как живем с кашлем Капаю физраствор, делаю массаж. Радует, что ребенок при этом веселый и бодрый.

Всё! Теперь радости.

Нюты родилась 3690 и 51 см.

1 месяц

5070 и 58 см ! прибавка 1400 и 7 см, это рекорд среди моих дочек!)))

2 месяц

6020 , длину не меряли

2,5 м-ца

6500, опять без длины

Первая улыбка в 2 недели. Засмеялась 7 марта. Очень активная девчушка. На руках сидя постоянно крутится, пытается потрогать особо яркие предметы. Разговаривает: АГУ, ГУ, ГИ, ЭЭЭ, ААА, ИИИ. Обожает купаться, при "спуске" на воду улыбается. Так активно колотит ножками- ручками, что нужно переезжать в о взрослую ванну уже.До кашля Анюту закаляла: одевала только на сон, купала в прохладной воде. Эх, теперь все сначала...Но зато впереди лето, будет легче с этим. В квартире климат по-Комаровскому, 18 градусов и два увлажнителя.Мне хорошо, вот Паша мерзнет.

4
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Выбор многоразового подгузника в Штатах. Помогите, плиз..

Девочки, кто пользуется многораз.подгузами, подскажите новичку в этом деле, пожалуйста... При этом очень желательно наличие этих штучек на Амазоне )) или другом сайте, мы живем в Вашингтоне. Я растерялась. Знаю про Disana и Engel, но хотела бы попробовать махровые подгузы, чтобы без вкладышей. Такие есть в Америке? Вы чем пользуетесь?

Thank you!

5
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Не актуально, всем спасибо
Очень-очень нужна няня для девочки 3 лет. Ребеныш - чудо, послушная, веселая и малоконфликтная.
График работы: в 14-00 забрать из сада, привезти домой и до 18-19 ч (редко позже).
Мы живем на два города (3 недели через 3 недели).
Ждем добрую, жизнерадостную и активную няню, можно  пенсионерку.
Что делать с дитем: кормить-поить, играть-рисовать-читать, гулять обязательно. Знание современных методик не обязательно.

Оплата 250 руб/час.
  Возможны просьбы о помощи по дому (уборка, глажка и др.)  Оплата оговаривается отдельно.

От метро Юго-Западная 5 мин пешком.
Лариса 8-девять-16-6-семь-2-тринадцать-10
1
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
МАМОМОТ ...

САША НАСМЕШИЛА. ИГРАЕМ.ГОВОРЮ:


-Я БУДУ КОРОВА! МУУУ..

 

-НЕТ, ТЫ БУДЕШЬ ...МАМОМОТ (БЕГЕМОТ)

 

3
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Продано

на девочку 7-10 лет, ростом до 150 см

Она королева всех летучих мышей!

imageimage

Костюм принцессы Бэтти Kids 'включает в себя черное платье с красными акцентами в юбке и красной отделкой, черный корсет с полупрозрачной накидкой, черные крылья летучей мыши, черно-белые полосатые колготки, черные ажурные нарукавники, и черное колье для выполнения этой пугающей роли!

3
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
...

Обычно детки стремятся повзрослеть, показывают, какие они БООльшие и пр. Александра твердо уверена в том, что она маленькая и не дает себя убедить в обратном.

- Саша, ты уже писаешь в унитаз! Совсем большая.

- Неть, я маанька.

Папа наш говорит, что дочь объективно смотрит на вещи{#smiley-smile}

* Перед сном просит рассказать про "новый гок". Мечтает оподарке - красной (любимый цвет) игрушке и много-много кальк (шоколадок). С удовольствием подпевает "В лесу родилась елочка", а вот "Маленькой елочке" ей не нравится совсем.

В понедельник получим на почте костюмы новогодние из Америки: Саше кошечка, Иришке ведьма с париком и гримом. Уже закуплены фонарики вместо фейерверка, осталось сочинить программу праздника.

1
Ириша
25 лет 11 месяцев
Шурочка
17 лет 10 месяцев
Анюта
13 лет 6 месяцев