Войти
Лара
50 лет Вашингтон, США
На сайте с 02.12.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
78
записей
17
друзей
1
подписчик
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Нам 5 с половиной!

Как же я давно собиралась написать подробненько про Шурика!

А хочется не просто перечислить наши достижения, а хочется написать красиво да необычно, а времени все нет и сильно много его не будет в ближайшие годики...

А напишу-ка коротко, все ж памятьemotions.gif

Важное -главное-неожиданное: Сашулечка научилась передвигаться назад, скоро это можно будет назвать - ОНА ПОЛЗЕТ! Если долго крутиться на животике, а потом оттолкнуться руками, да попку подтянуть, получается движение вполне результативное. Забавно, когда нужно достать что-то впереди, а ползется только раком!!!

Важно-взрослое: Сашунек теперь может выражать недовольство чем-то. Обычно тем, что долго оставили в кроватке. А когда я удаляюсь, игнорируя похныкивания, переходит на более серьезные звуки - взвывания. Но не плачет!

Важно-питательное: меню пополнилось. то есть после 5 месяцев только маминого молочка теперь еще и цветная капуста. От морковки краснеют щечки. Планируется еще брокколи и кабачок.

Случилось вот что сегодня. Нужно было оставить малышню, чтобы быстро сбегать в аптеку, так как лечим соплюшки мы. И старшая сестренка первый раз (!) осталась няней на 15 минут. В благодарность получила мороженое. Дочи славно жили без меня вот так: в детской ванночке на подушке сидели лицом друг к другу и визжали! Жаль, не сфоткала...

Был наш первый Новый год. Гостили у бабули в Череповце. Были приглашены мои подружки. До пол-второго отмечали-кушали-танцевали с Шурочкой, а потом смотрели диафильмы и пили чаек с тортикоммм

9bab4cab9873e6be3fc13ed045cbc6fb.jpg

Это мы волшебники!!

Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Соплюшки пузырями!

Всем читающим - здоровья!!!

Посоветуйте, пожалуйста. Человечку 5,5 месяцев. Уже пятый день боремся с соплями.Точнее, с плоходышащим носиком. Днем сопли текут прозрачные, аж пузырятся.А ночью так маленькую жалко, дышать не может, все там фырчит и грудь не помогает, сосать не может, плачет.

Капаю Аквамарис, протаргол, ромашку, но   эффект скоропроходящий.

Есть ли еще способы? Заранее спасибушки!!!

Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Чудо-оркестр для малышонка!

Хочу поделиться радостью! После долгого выбора решили подарить нашей младшенькой на первый новы год вот такой набор музыкальных инструментов.

http://www.bambino-shop.ru/descr12313.htm

Отдаю себе отчет, что музыкальные композиции нам составлять в 5 месяцев рановатоemotions.gif, но, чем раньше дома появятся муз. инструменты, тем лучше! Качество проверенное, все такое дервянное, гладенткое и славно нремит=звенит и барабанит...Пока тренируется старшая сестренка!!!

1
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Что делать дальше?

Всем приветы! По совету диетолога четыре дня назад дала Шурочке (4 мес.20 дней) половинку ложки печеного яблока. Покакали на третий день! Чтоже теперь, снова пробовать яблоко (может, из баночки) или что-нибудб другое? Девочки, посоветуйте!

4
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Матрешки наши!

Всем привет!

Хочется наконец подробнее написать про моих девочекemotions.gif

b4f3255eed6e05734c08db9616a5d13f.jpg

Старшей Ирише 8 с половинкою, ходим в школу, как положено, и в бассейн на спорт.плавание, как хочется.

Младшей принцессе Шурочке 31 декабря будет пять месяцев.

9d9430db87c8153f4afad131b86c30b2.jpg

Речь дальше пойдет про нее. Девочка -чудо! С каждым денечком влюбляюсь в нее все больше!

Уже умеем: кряхтеть-мычать-вздыхать на разные лады, визжать от радости, смеяться, когда тетешкают. Все хватать ручками-хватучками. Сидеть, если мама посадит, однако очень хочется!!! сесть самой.

Обожательные вещи: купание (брызгаемся и визжим от души),

щекотун и целовашки, гуляние и путешествие по квартире. А так же все потешки, стихоритмики и гимнастики для пальчиков, что делает мама.

Вещи нелюбимые, но терпимые: одевание на прогулку и просыпаться, когда на улице темно.

Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Инструктор по плаванию

Девочки, кто пользовался услугами инструктора по плаванию, пожалуйста, посоветуйте, куда обратиться. Нам уже 4,5 месяца.Надеюсь, не поздноemotions.gif Мы очень хотим!!!

2
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Инструктор по плаванию

Девочки, кто пользовался услугами инструктора по плаванию, подскажите, куда можно обратиться. Нам уже 4, 5 месяца и мы очень хотим! Надеюсь, не поздноemotions.gif

1
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон
Автокресло JANE.Как выбрать?

Всем привет! Совсем растерялась...

У нас коляска Jane nomad 2 в 1, автокресло сразу не покупали, ездили в люльке. А таперича нужно оно! Но, видимо, уже для деток от 9 кг. Меня интересует, если кто пользуется, встанет на наше шасси любое кресло этой фирмы.

4
Ириша
25 лет 11 месяцев
Шурочка
17 лет 10 месяцев
Анюта
13 лет 6 месяцев