Девочки, у меня малышка отказывается пить водичку! Вообще никак! А педиатр советует допаивать, чтобы какалось легче (у нас проблемки небольшие с этим)... Так вот, с ложечки - она выплевывает, из бутылочки чуть-чуть отсосет, поймет, что не мамино молоко и начинает реветь... Так что же делать-то блин? Может, оно не надо вообще, ей, вроде, молочка хватает...
Про допаивание сейчас говорят только педиатры старой закалки. Меня всё же летом убедили Дитя допоить водичкой -ну всё же жара 40 градусов стояла -Её вырвало фантаном.Хотя такого вообще никогда не было.Про каки -после месяца ребёнок на ГВ может не какать несколько суток! (при условии,что Его это не беспокоит). Проверьте родничок -допаивать надо только в том случае,если он очень запавший.Такое бывает,если у Ребёнка температура,понос или Его вырвало.
0
18.11.2010
Ответить
Мы на ИВ, пьем аж взахлеб,а на ГВ у всех и жирность молока разная, и потребности у детишек разные, у кого-то пьют, у кого-то нет. Просто периодически давайте водички, захочет попьет, нет - так и не надо. Уж инстинкт самосохранения у них хорошо развит. Мой в три недели кулачки сосал, начнет орать, раз кулачек в рот и засыпает)))
0
18.11.2010
Ответить
если не хочет, значит заставлять не надо, может просто попробуйте не воду, а чаек, типа ромашковый хипповский, может он ей больше понравиться..
0
18.11.2010
Ответить
..А зачем допаивать? Нам так наоборот врач не советовал..разве что только в виде плантекса или типа этого..А так,ведь мамино молочко итак на 80 % состоит из воды..( Хотя моя свекровь так же всеми руками и ногами "ЗА" допаивание! Я не слушаю..:))
0
18.11.2010
Ответить
у нас первый тоже не пил. совсем прям не пил.. а врач говорил нет вот надо допаивать а то губки в белом налёте как бы кожица... ну и я чаем допаивала. а дочка вот пьёт. но я ей тоже больше чай даю.
0
18.11.2010
Ответить
Можно попробовать из пипеточки! Небольшими порциями на внутреннюю сторону щечки!
0
18.11.2010
Ответить
У меня сын воду начал пить только летом в жару,а до этого не хотел.
0
18.11.2010
Ответить