Не думала, что так сложно выбрать имя для девочки. Все имена, вроде, хороши. Но нет определенности. Когда вы, мамочки, определились с именем и что послужило решающим фактором при выборе имени? Делитесь, как назовете своих девочек или уже назвали))) спасибо
Мирослава 💓
ООО,как это было проблемно,ибо на дочку я и не надеялась и имя на 2ого парня выбрала.
Изначально у меня был выбор из имён Дарья ,Ксения, Виктория .Викуль сейчас много, Дашу муж отмел,сказал суки😆 а Ксюша У меня крестница .Так что эти имена аннулировались,стала искать что-то другое.Мирославу приметила сразу ,но боялась, что муж не одобрит ,на удивление согласился,что не присматривали ещё,не нравилось то мне ,то ему. Так и назвали.
Кто то Слава сокращает,но считаю все таки это пацанское имя,не приемлю к сокращению от Мирославы.
Очень красиво я считаю ,и по-моему не избито) по крайней мере в нашей местности)
Мы когда узнали, что дочку ждём, первое время были в состоянии шока. Я от того, что пребывала в твёрдой уверенности, что наш папа кроме мальчиков никого больше делать не умеет. Муж от того, что не знает, как девочек воспитывать. Я когда ему пол ребёнка сообщила, на лице состояние шока отразилось 😂😂😂😂 и немой вопрос в глазах, с что с ними делают.
Потом стали выбирать имена, мужа зовут Александр. Я предложила Карина , он сказал Полина, в итоге решили, что ждём Алёнушку.
Муж понесса по друзьям у которых есть дочери ( папа он у нас очень ответственный), через пару недель мотаний по гостям, в глазах отразилось спокойствие 😂😂😂😂😂 теперь просто ждём дочь
Спасибо, пытаюсь составить список, но уже некоторые вычеркнула пока жду, некоторые добавляются. Значит, я не одна такая сомневающаяся. Хочу именно назвать сама, как я хочу, а не как муж, например, предложил или маме нравится. И чем больше я себя спрашиваю, тем больше ничего не знаю))))
Старшая Агата, просто нравилось давно это имя! Когда заберем. второй раз, если была бы девочка, то назвали бы Маргарита. По созвучию с Агатой, но в итоге у нас Фёдор. 💪
Но на счет Маргариты у меня еще есть надежды... 🤗😊😊
На что я обратила внимание... Не знаю, увы, как папу зовут, а вот у вас у всех есть кое-что общее в именах:
Анна, Анастасия, Иван (в крещении Иоанн), все имена перекликаются с Анной)
Я бы предложила рассмотреть имена Анисья (тогда все "девочки" на А), Марианна (Марьяна), Татьяна (в крещении Татиана), Яна (Аня наоборот), Юлиана....
Удачи в выборе!
P.S, Лично мне нравятся всего три женских имени: моё - Юлия, имя дочери - Мария и имя Юстина)
Спасибо, папу Михаил зовут. Все современные имена очень вычурные, пытаются выделится все. Обдумываю каждое имя, пока только Катя, Вера, Лена. Сейчас детей так вообще не называют, оно и будет редким))) А Диан у дочки 3 в классе, у сына 4 Софии, Алисой собаку соседки зовут.
Старшая-Есения. Понравилось это имя, когда была с ней на 4 месяце беременности. Когда родилась вообще на Есению не похожа была) Максимум Аленушка) А сейчас красивая блондинка 👱♀️ 15 лет уже)
Средняя дочка Дарья (к имени я тут отношения не имею) называла мама бывшего мужа. Я смирилась) Сейчас уже это имя для меня стало родным таким, но по началу особой симпатии я к нему не испытывала. Как-то нейтрально относилась.
Сын-Владислав. Очень нравится имя. Влад, Владюша)
В ожидании Валерии) Муж очень хотел Анжелику, но я отстояла Леру)
Пока мы ещё в животике зовём её Леруасик)
Валерия Сергеевна будет) Тоже давно это имя нравится.
Дочку называл папа. Он у нас француз и имя такое же выбрал - Констанс. Я называю её Костюша. Ей очень нравится😄
Если Бог даст ещё одну дочку, то назову её Виолеттой. Очень нравится это имя во французском варианте.
Ещё нравятся Эммануэль и Стефани.
Старшая Лидия. Была названа по просьбе бабушки Лидии. Мне было лет 13. Она тяжело болела и попросила назвать дочку Лидой. Не в честь себя, а просто. Мне это очень запало в памяти. И когда узнала, что девочка, сразу сказала, что будет Лидочка. Все сразу согласились.
Сейчас пошла против всех, назову Анной
Посмотрела, у вас дети обычными именами названы, так что в третий раз будет не уместно каким-нибудь редким называть, так же и продолжать типо Лена, Катя, Даша и тд
Да, вы правильно говорите, мы с мужем только простые имена рассматриваем. Да простят меня все, которым нравятся новоделанные имена.
Старшую дочку сразу, даже ещё до того как пол известен будет назвали Екатерина. Сыночку как тоже пол известен стал стали выбирать имя и определились быстро - Ярослав. Сейчас будет дочка. На выбор предложила мужу - Дарья или Алиса, он предложил Кристина. Но склоняемся больше к Даше вроде как))
А я с детства хотела Аврору. Как в сказке!
Но три пацана и ни одной Авроры 😅
Мы сойтись тоже не можем... Русские имена на французский манер не звучат. Ищем что-то интернациональное. Вариант папы: Элена с ударением на А. Мне имя Лена не очень по душе. Не знаю прям что делать. Думаю надо обязательно на малышку посмотреть сначала.
Много имен мальчуковых нравилось, а вот для д был капец ничего не нравилось ещё и ограничивало отчество Ивановна. Муда еле уговорила после родов на Карину, а потом запало Кристина, даже когда свидетельство о рождении делали там ошиблись и написали Кристина, но у нас все таки Каришка😍
Тоже ещё думаем, склоняюсь к Дана, Даниэла, Лия, Эвелина. Определимся наверно уже как увидим)
У меня Таисия- обожаю это имя, много производных. Как не кстати, редко кто называет, одни Василисы, Миланы и Евы. Заметила, участились Анны, сестра и подружка Анютками назвали дочек.
Старшая Ксения, младшая Есения. Когда была беременной в первый раз, ещё рассматривали Кира, а в последний раз были варианты Ева и Аврора.
Я конечно подбирала имя для девочки еще во вторую беременность 😁и прошло уже 9 лет,но все еще хочу дочь Наташеньку .
Выбрали единственное,на котором хоть как-то сошлись с мужем.До сих пор привыкаю.
Милана Владимировна) хотели редкое имя, а оказалось имя довольно популярное))
Если будет ещё ребёнок, а именно дочь, то назову Диана или Анна.
Мне нравится, но муж говорит, нет короткого имени, Уля- как - то совсем не нравится