я прям в таком восторге
это голубая ель


я прям в таком восторге
это голубая ель


Какая такая ель? Ты ее семечкой высаживала?
голубая))) да, купила семена хвойных и вот первые всходы. У меня и сосны, и туи, и магнолии, и фундук, и миндаль и еще всякой всячины полно)))
то есть ты хочешь сказать, что на этом фото - голубая ель??
))))))))ну судя по названию на кулечке от семян, то да
ну ты озадачила меня.. дело в том, что я семечки, которые попадаются- от фиников, абрикосов, слив, авокадо и тд не выбрасываю, а сую в горшок. Не многие всходят. Поэтому я не подписываю. А теперь взошло вот это- ну очень похоже. Я голову ломала, что это может быть, но откуда у меня голубая ель среди нарциссов? в доме? ты меня прямо в ступор загнала
хммм, интересно))))
Кстати, я из косточек отличный финик вырастила.
Кстати вот сливы, абрикосы их не просто в горшок надо сувать, а сначало на стратификацию ставить. Тогда вылезут
мне так жалко финик! у меня вырос довольно большой - см 15, я его пересадить решила((( так и помер(((
стратификация- в воду ты имеешь ввиду? или где ты выдерживаешь?
у меня в огороде косточка раскрылась абрикосовая. а орешек пророщенный я уже в горшок посадила
а у меня уже под метр ростом финик, правда сейчас что-то чанет немного.
А стратификацию я в холодильнике провожу, в замлю зарыла, увлажнила и в холодильник. Либо на зиму под снег. Должны перезимовать семена
ах, вот оно что. Значит, это семечко перезимовало там.
Надо же. Из такой малости вырастит целое дерево!
ТТТ)))
Прелесть какая! А где вы семена брали и как высаживали?
У нас в городе нашла по объявлению.
А высаживала в торфяные таблетки для хвойных
прелесть!
Потом можно на даче высадить ,а первые пару лет ростить дома в цветочном горшочке.
у меня сад, вот для него и купила. Надеюсь хоть одно дерево но выращу
как здорово ))) у нас на даче еще снега по колено, но бабушка уже открыла дачный сезон - переехала в субботу туда )))
у нас полным ходом уже сезон)))))
Блин...........Даже не верится, что вырастет мощная красавица!!!! Впечатляет!!!!!!!!!!!!!
очень надеюсь)
Лерунь, напиши мне адрес
Это да))))
Натуся, а ты по тому же адресу живешь?
Ух, ты))) Растите большими, елочки)