Не болела ветрянкой, так переживаю( говорят что взрослые хуже ее переносят, да и следы потом остаются после этой болезни... Вот я думаю, не дай Бог, сына заболеет... блииин(( а среди вас, ббешечки, есть такие? чем можете поделится?
я тоже думала что не болела и мама говорила что не болела и в карточке записей не было.
когда дочке был год я сдала анализ на антитела и оказалось что ветрянкой я когда то болела, но видимо в легкой форме
а вообще сейчас прививка от ветрянки есть. если родители не болели, то делать надо в один день и родителям и ребенку. делают ее в годик
но для начала выясните болели вы ей или нет. сдайте анализ крови.
Не у всех.Да и я бы не сказала, что прям сильно заметные.Меня, например, нисколько не смущает моя дырочка на лбу)
У меня подруга болела года в 24. Ничего особенного. Но правда на лице парочка небольших шрамов осталась.
Я тоже ничем не болела, надо сходить точнее все узнать. Даже не знала что есть такие прививки
я болела ветрянкой в 14 лет! это был ужас!!!! 3 ночи не спала совсем от сильнейшего зуда! осталось несколько ямочек. да, чем взрослее человек, тем тяжелее переносятся детские болезни! сделайте прививку от ветрянки!
сдайте кровь на антитела и если их мало или совсем нет сделайте прививку.
я тоже не болела, сейчас подумываю привить и себя и ребенка.
я тоже не болела, и сын не болел. Его в возрасте 8 лет специально возили к племяннице, болеющей ветрянкой. Нифига не заболел.
я вообще никакими детскими болезнями не болела, и стараюсь об этом не думать, потому как краснуху вроде тоже, как и ветрянку, взрослые плохо переносят... если малая где подцепит, хана будет
можешь у меня в дневнике поискать как мы все болели))) страшно вспоминать,про прививку вовремя никто не сказал да и не было в поликлинике.если будет,делайте и себе и ребёнку,чего зря болеть
я болела,ничего так перенесла,больше неудобства доставлял запах от самой себя немытой несколько дней..
А у меня на подбородке след, не очень заметный, но все же. вообще лучше всеми детскими болячками переболеть в детстве.