Войти
Вискоза
38 лет Бельгия
На сайте с 30.05.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
35
записей
14
друзей
1
подписчик
Как быстро время летит...

Что-то захотелось написать о своих родах, для памяти, так сказать (хотя такое не забывается, наверное))

Будний день, 14 февраля 2011 года, понедельник. Ничего не предвещает беды родов, все идет как обычно. 38 неделя только началась, жду 23 февраля ( почему-то была уверена, что рожу именно 23, мужу сына подарю)). Любимый с утра ушел на службу, а днем звонит расстроенный, что его в срочном порядке поставили в ночной наряд (он у меня военный связист =). И так между делом говорит: "Мне Саня тут сказал, что жены военных рожают обычно тогда, когда муж в наряде стоит". Мы посмеялись, я сказала, что точно не сегодня, в след наряд поеду рожать))

Вечером лежала как обычно со своей кошечкой, смотрела Дом-2, точила мандарины (о, ужас!))) и словила себя на мысли, что сын какой-то тихий. Ну думаю, завтра у врача буду, посмотрим ( я на утро как раз собиралась на плановый прием, анализы сдавать)). Легла спать, ночью проснулась в три часа от того, что потягивает живот немного. Так бывало и раньше, так что не особо напряглась, да и воды не отходили. Лежу, глаза таращу - не спится чего-то. Пошла в душ, голову помыла (в три часа ночи-то что-то нашло ))). Чувствую, потягивания превратились в конкретные периодические схватки, на салфетке в туалете увидела крови чуть-чуть. Давай звонить маме с перепугу, она говорит, что вызовет скорую, что бы я в роддом собиралась по-тихоньку. Звоню мужу, он взволнован. Потом мама сказала, что он с ней перезванивался несколько раз, мой папа, узнав, что я рожаю, обрадовался и лег дальше спать, а мама места себе не находила )))

Забрала меня скорая. на старой развалюшной машине завезли в роддом. Там клизма, предродовая с записью сердцебиения, потом врач прокалывает пузырь и меня ведут в родзал. Потом был ужассссс.... я кричала, звала маму. Боль была просто несусветная, даже схватки для меня показались цветочками. Просто таз у меня узкий, Ромка не мог пробиться сразу)) Ну вот, СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, я родила, с 2 внутренними разрывами, (зашивали буд-то без наркоза. Я прям нитку чувствовала). Положили мое солнце на живот. Мальчик, 2800, рост 48 см. Я врачу говорю: "Такой маленький...". А она в ответ:"Тебе хватит". Я просто сама 45 кг)))

Очень благодарна санитарке, которая во время родов меня держала за руку и гладила по волосам, потом уже, когда я лежа на каталке в коридоре, принесла телефона и сказала, что муж названивал на пост, больше переживал, чем я ))

вот так вот все было...продолжение напишу как-нибудь потом.

В результате после родов: 2 шва, 2 лопнувших сосуда в левом глазу и саааамый обаятельный и привлекательный сыночек Ромашка!!

1
Ура!!!

Ура-ура! сегодня нашему сладкому сынулику исполнилось год и пять месяцев! Такой большой уже, понимает многое. Мы с мужем любим его безумно. Дедушка сегодня трактор Ромику подарил, всю прогулку сына его с рук не выпускал. Автомобилист настоящий! Леша сказал : "Автомагнат")) Целая коллекция машин уже от мала до велика)

А мы с мужем 11 числа отметили 3 года совместной жизни. Я приготовила вкусный ужин, муж купил шампанское и купил мне обалденную розу а корзинке, цветами и ленктами украшенную. Счастлива рядом с ним. Чувствуется какое-то особенно чувство между нами, может страсть еще не прошла?) Вобщем довольна своей семьей, как слон. Мои мальчишки самые лучшие!!!!

жара...

вот уже который день стоит невыносимая жара...Убрала ковер в зале, переодела Ромика с памперсов в трусики. Приучаю к горшку, да и в памперсе парить любимую жопку жалко :)Бедный малыш, спит даже при такой жаре плохо(

На прогулку только после пяти вечера - днем и даже утром парит ужасно. Мечтаем с Лёшиком о море, гуляя по вечерам с коляской...

Растем!

Моему сынулику вчера было ровно год и три месяца. К этому времени мы умеем вроде бы немного, но уже достаточно) Пьет с кружки (правда пол иногда приходится за ним мыть), накалывает еду на вилочку и кушат. Обожает кормить печенькой или фруктом маму или кто окажется поблизости, орудует ложкой, может пока и)не совсем уверенно, но все же прогресс есть ) Пи-пи и ка-ка иногда делает в горшок, что не может не радовать. Знает свои игрушки по названиям, предметы. Любит рисовать. Повторяка еще какой))) пытается чистить зубки, застегивать замочек на кофте, обуваться. ВЫключает телевизор и вообще все доступные кнопочки будут нажаты ))

Спрашиваю, как говорит коровка? котик? как делает ежик? Отвечает "му-у-у", "мяу", сопеть начинает,как ежик)) Вот недвно научился овечку порадировать ) Ну глазки-ушки-носик-волосы-язычок-зубки и т.д. показывает, правда порой неохотно) Зато пуп свой показать - с удовольствием)) Это уже наш папочка любимый научил! Спрашиваю: "Рома, где у тебя пуп?", задирает майку и пальчиком показывает. Смешно так)))

Книжки любит листать, рассматривать, иногда и покажет, что попрошу) А сегодня наконец-то научился играть на губной гормошке, ну то есть просто дуть в нее )) До этого приносил ее мне или папе, что бы мы сыграли, а он подтанцует. Залазит на стулья, тумбочки, кровать. Иногда залезет так высоко, что я увидев, думаю поседею сейчас))

Любит играть в догонялки, любит сесть в свою кроватку и выкидывать оттуда игрушку, что бы я потом ее туда забрасывала) Так и играет - он выкидывает, я обратно ему забрасываю)) По мячу может ножкой ударить (опять же наш папуля научил))

В общем позитив нереальный! Впрочем, труд тоже...image