Девочки, нашла неплохой рецепт в социальных сетях. Может кому понравится именно такой рецепт, особенно побаловать деток
Знаю, что у многих из вас есть знакомые мамы с детками-ровесниками вашим. Часто в нете вижу фотки "Мой сын с подружкой Машей" и т.д. А я вот начинаю переживать, что у моего сына таких друзей, с которыми бы он рос - нету... Ему очень интересны детки, как увидит малыша во дворе, сразу бежит к нему, а вот тут уже начинается то, почему друзей мы и не имеем. Сын, пытаясь обратить на себя внимание, начинает толкать ребенка, стягивать ему шапку или тыкать пальчиком в лицо (( Я объясняю Роме, что так делать нельзя, убираю его руки, но все равно каждый раз это повторяется... Может,перерастет? Может, у кого-нибудь тоже такая проблема была\есть? Как справились?
P.S. Атмосфера в семье благоприятная, любящая.
Ну вот, решила двигаться уверенными шагами в сторону развития речи моего сыночка. Купила отличный альбом для развития речи для самых маленьких. Очень понравилось в нем то, что четко даны указания и этапы занятий. Теперь каша в голове у меня по-тихоньку начинает обретать очертания системы)
Утром в 10-11 часов занимаемся по альбому; вечером лепим, рисуем, перебираем крупу)
Ну и конечно в течение дня читаем книги, играем в сортер, лото. В перерывах просто дурачимся и прыгаем на фитболе)) кстати, дурачится Ромику нравится куда больше, сем все мои приставания с "развивашками") фоном включаю детскую классическую музыку.
Заметила, что Ромаш с каждым все больше начинает говорить на своем "марсианском". Эх, хоть пару словечек бы мне новеньких выдал до Нового года, ну или на сам праздник 
Девочки, какой рост у ваших мальчишек в 1,8-1,9 ? моему год и восемь и мы 90 см ) Как-то сверстников мы повыше всегда. Есть еще такие большуны, как мы?)
После стресса, перенесенного в самом начале октября, стала понимать, что Бог всегда слышит наши усердные молитвы... У мужа были серьезные проблемы на работе, любимый очень переживал, а я усердно молилась. Просыпалась ночью и просила, просила... Сейчас только 19 число, а все наладилось, не успев набрать сильный оборот. Слава тебе, Господи!
Мои мысли теперь только о том, какую кухню купить, какие занавески лучше подойдут в нашу квартирку, которую мы должны вот-вот получить) Ромаш здоров и весел, с мужем теплые и нежные отношения. Осталась только одна заветная мечта, настоящее чудо, которого я жду, уповая на милость Всевышнего...
В общем и весь вопрос...Слышала, что нужно запустить машину с лимонной кислотой...А вы как чистите?