Войти
Леночка
32 года Москва, Россия
На сайте с 23.08.2013, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
125
записей
67
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Москва
9 месяцев! (очень много фото)

У нас очередной маленький праздник! Крошке уже 9 месяцев! А это значит, что я ее знаю ровно в 2 раза дольше… Чем дальше, тем быстрее летит время, не успеваю закончить один пост, как уже проходит месяц и наступает пора писать новый!

Мама девочки (12 лет) Москва
Instagram

Девочки, кого еще нет у меня в Инстаграме, добавляйтесь, буду рада всех видеть

Я sumarokovaaa

4
Мама девочки (12 лет) Москва
Бассейн с мамой Part 2

Наконец-то сходили сегодня в поликлинику, я уже писала, как хочу походить с дочкой в бассейн, сегодня пошла прощупывать почву в свою пол-ку, у нас он есть. Но все оказалось не итак чудесно, как мне хотелось - оказывается, в нашей поликлинике в бассейн берут только тех, кто ходил на грудничковое плавание, а мы тогда собирались, но в итоге уехали на дачу и почти все лето там провели. Так что не судьба нам плавать, так грустно((( Так что ждем лета, чтобы плавать в озере!

6
Мама девочки (12 лет) Москва
Сенсорика и моторика. Фундук, шарики для ног и нут
Совсем что-то обленилась я и давно не выставляла фотки с наших "занятий" сенсорикой и моторикой))) Жаль, что не все получается фотографировать, так мы часто играем с разными вещами, крупами, льдом. снегом и т.п. Благо, дочка у меня молодец, все ей нравится, все интересно, занятия с ней проводить сплошное удовольствие! И НЕТ, ничего в рот она не тянет, знает, что нельзя и даже не пытается! Причем удивительно, что просто в игре всякие игрушки, мусор, ботинки и все-все-все в рот она тянет, но в занятиях нет))
Мама девочки (12 лет) Москва
8 месяцев!

Ура! Нам сегодня 8! Уже совсем большая моя крошка!

Писать особо нечего, умелок новых особо нет, но я заметила, как изменилось Настино мировосприятие и сознание.

Мама девочки (12 лет) Москва
Бассейн с мамой, 8 мес

Мамочки, подскажите, очень хочется попробовать походить с дитем на плавание. Нам 8 мес, не думаю, что ее можно напугать чем-то, водичку любит, иммунитет хороший, стараемся закаливать. Вопрос: КУДА пойти? Мне бы хотелось, чтобы это был хороший проверенный центр с чистым бассейном без хлорки и с обязательными нелиповыми справками. Плавание именно вместе с мамой, а не с инструктором.

Мамочек, желающих понудеть о том, что ребенка продует/подхватит лишай/захлебнется и т.п. ерунде просьба проходить мимо и не нарываться

P.S. Живу в Москве, район Тушино (м. Сходненская), может, кто знает недалеко от меня такие бассейны?

P.P.S. посмотрела на сайте нашей пол-ки 94 на ул.Вишневой, у нас есть бассейн, оказывается! Кто-нибудь ходил? Как вам?

Мама девочки (12 лет) Москва
Минута лирики

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка....

Странно думать - у тебя, у крошки, тоже будет женская рука,

Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки,

И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки!

Может быть, расстанешься со мною, жить уедешь в дальние края...

Маленькая дай тебя укрою -ты пока еще совсем МОЯ!


Мама девочки (12 лет) Москва
t 38,5 - зубы?!

Сегодня муж своими звонками через каждые 20 секунд не давал сдавать мне экзамен, орал и психовал, ища градусник в доме, поднял панику. У него приступы "Настя горячая, у нее температура, вызывай скорую, а нет, уже поздно случаются еженедельно", так что я особо не заволновалась. Но он все-таки нашел градусник (как вы думаете, в каком неожиданном месте он его нашел? ни за что не догадаетесь, тут мужская логика бессильна.... в аптечке!) и померил температуру. Оказалось, 38,5. Он так орал, что психоз передался и мне. Наскоро сдав экзамен, я понеслась на всех парах домой, снося все и всех на своем пути, попутно вызвав неотложку. Мужу приказала поставить Цефекон (конечно, он струсил и скинул эту обязанность на свекровь, благо она живет с нами последний день, завтра уже гуд бай май лав)

Врач послушал, посмотрел горло и диагностировал режущиеся зубы. Десна действительно очень набухла, красная и в 2 раза больше, чем обычно.

Цефекон сбил температуру до 37,3, но к вечеру она снова поднялась до 38,3, на ночь снова поставила свечку (чтоб хоть нормально поспала). Конечно, она вялая, капризная, плачет по поводу и без оного, просится на ручки. Надеюсь, что завтра это закончится и мы увидим зубик.

Первый зуб прорезался вообще незаметно, я его просто наутро почувствовала, когда она кусала мой палец, а из-за второго немного капризничала накануне, но тоже практически безболезненно прорезался. Я уже настроила себя, что с остальными зубами проблем не будет, но не тут-то было!

Вот так-то быть мамой, даже не удалось отметить сегодня окончание сессии!)))

------------------------------------------------------------

Сегодня спали очень плохо, во сне плакала, от сиськи отказывалась, сутра температура 38,2

Анастасия
12 лет 1 месяц