У нас очередной маленький праздник! Крошке уже 9 месяцев! А это значит, что я ее знаю ровно в 2 раза дольше… Чем дальше, тем быстрее летит время, не успеваю закончить один пост, как уже проходит месяц и наступает пора писать новый!
Девочки, кого еще нет у меня в Инстаграме, добавляйтесь, буду рада всех видеть 
Я
Наконец-то сходили сегодня в поликлинику, я уже писала, как хочу походить с дочкой в бассейн, сегодня пошла прощупывать почву в свою пол-ку, у нас он есть. Но все оказалось не итак чудесно, как мне хотелось - оказывается, в нашей поликлинике в бассейн берут только тех, кто ходил на грудничковое плавание, а мы тогда собирались, но в итоге уехали на дачу и почти все лето там провели. Так что не судьба нам плавать, так грустно((( Так что ждем лета, чтобы плавать в озере!
Ура! Нам сегодня 8! Уже совсем большая моя крошка!
Писать особо нечего, умелок новых особо нет, но я заметила, как изменилось Настино мировосприятие и сознание.
Мамочки, подскажите, очень хочется попробовать походить с дитем на плавание. Нам 8 мес, не думаю, что ее можно напугать чем-то, водичку любит, иммунитет хороший, стараемся закаливать. Вопрос: КУДА пойти? Мне бы хотелось, чтобы это был хороший проверенный центр с чистым бассейном без хлорки и с обязательными нелиповыми справками. Плавание именно вместе с мамой, а не с инструктором.
Мамочек, желающих понудеть о том, что ребенка продует/подхватит лишай/захлебнется и т.п. ерунде просьба проходить мимо и не нарываться 
P.S. Живу в Москве, район Тушино (м. Сходненская), может, кто знает недалеко от меня такие бассейны?
P.P.S. посмотрела на сайте нашей пол-ки 94 на ул.Вишневой, у нас есть бассейн, оказывается! Кто-нибудь ходил? Как вам?
Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка....
Странно думать - у тебя, у крошки, тоже будет женская рука,
Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки,
И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки!
Может быть, расстанешься со мною, жить уедешь в дальние края...
Маленькая дай тебя укрою -ты пока еще совсем МОЯ!

Вот так мы встретили зиму! Ребенок был в шоке))) Подставлял лицо снегу и даже пытался ловить снежинки языком))

Сегодня муж своими звонками через каждые 20 секунд не давал сдавать мне экзамен, орал и психовал, ища градусник в доме, поднял панику. У него приступы "Настя горячая, у нее температура, вызывай скорую, а нет, уже поздно случаются еженедельно", так что я особо не заволновалась. Но он все-таки нашел градусник (как вы думаете, в каком неожиданном месте он его нашел? ни за что не догадаетесь, тут мужская логика бессильна.... в аптечке!) и померил температуру. Оказалось, 38,5. Он так орал, что психоз передался и мне. Наскоро сдав экзамен, я понеслась на всех парах домой, снося все и всех на своем пути, попутно вызвав неотложку. Мужу приказала поставить Цефекон (конечно, он струсил и скинул эту обязанность на свекровь, благо она живет с нами последний день, завтра уже гуд бай май лав)
Врач послушал, посмотрел горло и диагностировал режущиеся зубы. Десна действительно очень набухла, красная и в 2 раза больше, чем обычно.
Цефекон сбил температуру до 37,3, но к вечеру она снова поднялась до 38,3, на ночь снова поставила свечку (чтоб хоть нормально поспала). Конечно, она вялая, капризная, плачет по поводу и без оного, просится на ручки. Надеюсь, что завтра это закончится и мы увидим зубик.
Первый зуб прорезался вообще незаметно, я его просто наутро почувствовала, когда она кусала мой палец, а из-за второго немного капризничала накануне, но тоже практически безболезненно прорезался. Я уже настроила себя, что с остальными зубами проблем не будет, но не тут-то было!
Вот так-то быть мамой, даже не удалось отметить сегодня окончание сессии!)))
------------------------------------------------------------
Сегодня спали очень плохо, во сне плакала, от сиськи отказывалась, сутра температура 38,2