Весим 7115 г, рост 65 см. Хомяк еще тот. Спину маме сорвал, так что вместо сына будет мама на массажи ходить. Он и так сам прекрасно развивается, а у меня вечно болит и грудная клетка и плечевой пояс и поясница....капец полный.
Поздравляем!!!))) 7115 - это еще не хомяк, мы вот 8860, "стройняшечки"!!!))))
О,да...К вечеру руки отваливаются, а спины вообще не чувствуншь....))
И мы ровно в 5 мес. весили 8975 и 70 с половиной см. Мы тоже стройняшечки!!! 
Встаешь, вытягиваешь руки вперед и делаешь хватательные движения пальчиками. Пальцы надо сильно сжимать и полностья разгибать. Делать это нужно очень-очень быстро, но тщательно. В течении минуты, не останавливаясь. Напряжение (почти боль ощущается в мышцах рук)
Очень сложно) Но фантастически расслабляет шею!
Мне это вот в комплексе для моей спины показали... Тоже бо-бо))
А с 5 месяцам ПОЛЗДРАВЛЯЮ!!! Как быстро время летит...
здоровья вам крепкого и побольше улыбок!!!
Поздравляем!!! А у нас 8800г - освоили слинг-шарф, иначе руки и спина отсохнут и отвалятся...
Поздравляем!
А я как раз только что отходила у врачу-массажисту, то же было)))) только все это может вернуться, если неправильно тяжести поднимать
Я пока только мечтать о массаже могу. Мы на ГВ и мелкого не с кем оставить. Так что жду лета, поедем к бабушке на моря, там и пройду курс. А пока эрго-рюкзак ношу. В нем спина не болит вообще.
