Девочки, понимаю, что вопрос глупый, но все же - по каким признакам вы поняли, что вам малыш уже полностью стал дружить со своими рученками? У нас вот кое-что наметилось в этом направлении, но я не пойму до конца или нет...
- несколько раз замечала, что она их разглядывала
- робко берет погремуху-колечко, когда держишь ее перед лицом (иногда проносит руки ниже), то что нависает над лицом очень низко берет хорошо из положения лежа
- пытается тереть глазки и вообще как-то стала плавно гладить себя по лицу
- когда кушает часто стала держать ручки на своей груди одна на одной
- держала меня за кисть, вернее положила на нее ладошки и медленно водила
- и вообще движения рук стали часто какими-то более спокойными (без резких дерганий).
Это оно? А как судить, что она уже их полностью осознала?