Комаровский теперь мой кумир)))

я тоже читала...хорошие советы, а главное не засирает гололву мамашем и говорит о том что вы сами выберите подход к своему ребетешу)
23.11.2012
Вот этим он меня и зацепил. Лишнее отсекает, оставляет только самое необходимое)
23.11.2012
ага))) а то все ерундень пишут...
23.11.2012
Поддерживаю,Верунь!Сама его читаю и мотаю себе на ус))
20.11.2012
Умный дядька, мне прям понравилось)))
21.11.2012
мне тоже он нравится)))
20.11.2012
Как нас много))) Умного человека видно сразу! Все подробно описывает и по полочкам раскладывает, не то что наши врачи(((
20.11.2012
)) я первую неделю послушав участкового купала в марганцовке - и может и не из-за нее у детеныша глаз закис. шас убрала ее нафиг.  купаю через день - он же у меня не шахтер - просто в день когда не купаю - дольше воздушную ванну принимаем, и сразу пупок зажил.  и про сон - почитала его - собралась и кладу дитя спать в свою кроватку. я всетаки хочу с мужем спать
20.11.2012
Ну слава Богу, хоть одна хочет с мужем спать))) Меня все третируют по этому поводу, а я тоже с мужем хочу спать. Плюс к этому, я боюсь малыша задавить(
20.11.2012
не я задавить не боюсь)))  мне не трудно встать и взять его из кроватки чтоб покормить))) или поменять. тем более одно дело маленький - а что делать когда 4 ех летний человек лезет в кровать?
20.11.2012
Да ладно, моя коллега спала уже со взрослым сыном. Клала его между собой и мужем, либо он сам приходил, лет до 16 с ними спал! Правда, он у них эпилепсией страдал в детстве и она до сих пор за него боится, постоянно проверяет среди ночи его дыхание, хотя приступов уже несколько лет нет Мне тоже не сложно будет вставать, ведь встаю же сейчас в туалет))) А вот мужу, думаю, будет сложно. Он очень чувствительно спит, а утром на тяжелую работу. Говорит, что в кухне спать будет, там уже и кресло раскладное стоит)))
21.11.2012
я в любом случае против совместного сна. это не правильно. ребенок должен спать отдельно, а то потом не отучишь.  я согластноа - днем поваляться с мамой можно, перед сном с мамой и папой - но не всю ночь. я кладу спать в кроватку. и пусть говорят что ему там одиноко - он и так большую часть суток или на руках или со мной в бнимку... а я и мужа хочу хоть раз в сутки обнять))) и пока секаса низя то хотябы пообжиматься и поцеловаться =- а то он у меня одичает скоро))) уже видно что его напрягает что деть полвечера между нами лежит - то сиська, то памперс меняем.. 
21.11.2012
Почитай нашу переписку с этой дамой. Она меня чуть ли не дебилкой за такое мнение считает))) http://www.babyblog.ru/community/post/family/1705468#comment_152780709 Она меня за такие слова называет идолопоклонником мужа или типа того))) И я плохая мать))) Ну и ты соответственно тоже. И этой даме 35 или чуть больше лет!
22.11.2012
ну значит у дамы просто нет нормального секса и старсти с мужем)))) мой вот по вечерам мне соски нацеловывает) жалеет что сынок их поотгрызал)) как таким заниматься в кровати с ребенком?))) абсолютно все врачи считают что для ребенка важней чтоб родители были веселые и спокойные. а месяцами без секса и просто уединения - любая семья разрушится. такчто может мы с тобой и дебилки - но у наших детей папы будут  точно))) потомучто мы и мамы хорошие и жены
22.11.2012
Ну ты меня прям обрадовала))) Я рада, что мы есть и будем хорошими мамами и женами. Если у меня сынок тоже сгрызет соски, то я воспользуюсь твоим опытом))) После ее глупых слов прям приятно такое читать)
22.11.2012
не сгрызет)) если правильный захват будет - мой шас сиськой от колик спасается - и неправильно берет сосок - а пытаюсь вложить правильно - орет - такчто тя терплю ради его спокойствия)))  а ты не слушай таких. во всем нужно знать меру - становиться "матерью гароиней" и полностью подстраиваться под дите - глупо. муж - такойже любимый человек - и ему тоже нужно вниание. правильно Комаровский говорит - ребенок должен подстраиваться под семью  не наоборот. и это на мой взгляд аксиома.  можно целый день носить ребенка на руках, в слинге, спать с ним в обнимку - но ночь - время спокойного сна. и нужен режим и правильная расстановка приоритетов - иначе пуповина так и не перережется - а это тоже чревато. ребенок должен и получать в избытке любовь всех членов семьи и в то же время развиваться и быть самостоятельным. 
22.11.2012
Золотые слова! Тебе бы книгу вместе с Комаровским писать) Нас на курсах по ГВ учили правильному захвату, посмотрим как у нас это получится. Это единственное, что я вынесла оттуда полезного, т.к. там такая же психо-мама была))) Грудь - святое, соска - абсолютное зло, а бутылочка с соской - это просто смерть ГВ. Правда там же нам говорили, что колик не будет при ГВ, а у тебя ГВ и все равно колики. Почему?
22.11.2012
потомучто типа питания и колики ну ни как не связаны)))  колики - это формирование ЖКТ у малыша.  и у меня не всегда было ГВ только 4 день как . и то сегодня чтотоо напряг с молоком - он поел и орет - попробовала молокоосос - а там ни капли. дала смесь. а херли делать? как фанатичка держать на груди до завтра? пока молоко не придет? неее это не про меня. нет нужного количесства - докормлю. и шли бы все лесом. он прекрастно берет грудь и после бытылочки.  правда сейчас стал отказываться от бутылки и соски - в пользу груди - но голод не тетка - проголодался - в груди ничего не нашел и поел из бутылки. и все спокойны - и ребенок спит В КРОВАТКЕ а я могу развалиться на своей кровати и пить чаи - чтоб через пару часов когда он пробудится - молочко пришло.  и никакого преступления я в этом не вижу.  он на ГВ уже и заболеть успел - такчто никакого космичесского имунитета оно не дает - ну может у меня молоко не имуномоделирующее))) 
22.11.2012
Вот и я про то же. Мама меня дольше всех кормила - 3 месяца, брата с сестрой не больше 2хмесяцев. У нее просто закончилось молоко, ну не все коровы дают молоко, почему все мамы должны его вырабатывать? Так моему здоровью могут позавидовать, только с легкими проблема, т.к. родилась с асфиксией. Ничего не вижу плохого в сосках и бутылках, а вот совместный сон - это уже по желанию. Пока купила только одну бутылочку, рассчитываю на свою мощную грудь))) Ведь не зря же она в 2 раза выросла. Если зря, то будет обидно((( А вообще мамина подруга рассказывала, что молоко можно вызвать 1 ложечкой коньяка в день, главное, чтобы не получилось лишнее молоко, а то придется еще и мужа прикладывать к груди
22.11.2012
Я почитала. Эта дама совсем больная. Но, кстати, если заглянуть в сообщество по грудному вскармливанию, там таких маньяков полно, и они очень агрессивны )))
25.11.2012
Вот поэтому я решила, что в это сообщество ни ногой. У них где-то в правилах написано, что соску нельзя предлагать давать малышу (имею ввиду давать такой совет маме), только что за это будет кто бы знал)))
25.11.2012
Я тоже хотела с мужем спать, и с мужем и сплю )) и собираюсь и дальше исключительно с мужем спать! )))))))
25.11.2012
Противников совместного сна все больше))) Малыш и так днем себе грудь приватизирует, а если с ним еще и спать, то муж просто не у дел будет(((
25.11.2012
Я не то чтобы яростный противник. Просто лично мне СС категорически не подходит. Я с малышом спать не могла, мне страшно придавить, неудобно лежать в одной позе, не расслабиться... Мне гораздо легче ночью встать, покормить и обратно к мужу под бочок лечь )))  Что касается Комаровского в целом, то на мой взгляд, он чрезмерно раскручен, и для меня это странно. Мне и читать, и передачи смотреть с ним, честно говоря, лень и скучновато, потому что он в большинстве случаев говорит то, что и так понятно любому здравомыслящему человеку. Мой муж, у которого ни детей до Леры не было, ни медицинского, ни педагогического, ни психологического образования нет, может точно такие же советы давать (потому что у него все в порядке с головой). Но, видимо, здравый смысл сегодня - настолько редкая штука, что на фоне всеобщего дурдома и мракобесия Комаровский выглядит прям-таки проводником истины. По крайней мере, бредовых советов я от него не слышала.   
25.11.2012
Вот этим он меня и зацепил. Его советы сходятся с моей логикой))) Сейчас, к сожалению, не у всех присутствует логика и здравомыслие, да и некоторые советы он дает исходя из своей практики, чего нет у тех, кто обладает логикой и здравомыслием. Я тоже не яростный противник СС. Считаю, что если тебе нравится, то спи хоть с собачкой на одной подушке, но для себя я бы не хотела этого. Мне муж и отец для моего ребенка нужнее, чем возможность постоянно и неотрывно чувствовать свое дитя, ведь мы и так с ним будем вместе после сна и во время ночного кормления.. Да и задавить страшно(((
25.11.2012
У матери так и так будет самый близкий контакт с ребенком, хоть спит она с ним, хоть не спит, хоть кормит грудью, хоть нет... за это я вообще не переживала никогда. А вот гораздо важнее сохранить близость между матерью и отцом (чтоб она после родов не пострадала, а только усилилась), и еще очень важно - сделать так, чтобы и у отца с ребенком тоже был прямой контакт, чтобы папа не боялся ребенка, возился с ним с младенчества, чтобы ребенок любил папу так же, как маму, чтобы папа и ребенок были близки... вот я больше об этом думала, мне этого хотелось.
25.11.2012
Я почему-то даже не сомневаюсь, что у мужа с сыном будет этот контакт. Сейчас он нежности не показывает, но я видела, как он возился с собачкой, которой было несколько дней от роду и мы выкармливали ее из пипетки. Мне эта собака жутко не нравилась (не знаю почему) и ее кормил он, да еще и жопку ей мыл, корда она обкакалась. Такая прелесть!
26.11.2012
молодец ваш будущий папка ))) У нас в семье рассказывают, что когда меня принесли из роддома и оказалось, что я обкакалась, то маму от увиденного аж чуть ли не стошнило. А вот зато папа взял меня на ручки и понес мыть в ванну. Ну, значит, ваш папка тоже не даст пропасть малышу, если что ))
26.11.2012
Да, он у нас большой молодец) У меня есть опыт ухаживания за бабушкой, так что от маленькой кучки каках сына плохо не будет))) Да и в муже я уверена
27.11.2012
Ну, тогда я за вашего малыша спокойна )))
27.11.2012
Спасибо, я тоже за него спокойна)))
27.11.2012
Дядька очень толковый)) Я давно его слушаю)) Он из моего города, я прослеживала его подъем по карьерной лестнице))
20.11.2012
А я вот решила почитать что он советует и мне понравилось. а то тут некоторые "умные" люди мне рассказывали о ужасах пустышки и искусственного питания))) Поняла, что марганцовку зря купила, значит маме отдам, пусть она землю ей поливает)))
20.11.2012
Советую в инете нарыть видео) У него есть своя передача, которую он ведет)) А раньше он рубрику вел в "Семья от А до Я" Так что много видео есть)) Я ему верю во всем)) Сейчас только свободная минутка- я пересматриваю видео)) Он многие мифы разрушил))
20.11.2012
Надо будет посмотреть, а то мне вязать не под что))) Приходится вечером детективы по 5 каналу смотреть, я уже даже втянулась
20.11.2012
20.11.2012
Не выкидывай марганцовку, она может и пригодиться! В городе не так критично воду обеззараживать, а вот поехали мы с дочкой в деревню, там пришлось мыться из сомнительного колодца, где мышка утопилась....  и я пожалела, что марганцовки не было. Кстати, некоторое время назад ее перестали продавать в аптеках без рецепта (потому что она может использоваться для изготовления бомб), потом опять начали. Так вот в этот промежуток я пожалела, что не запасла пузырек...  
25.11.2012
У нас ее не переставали продавать) Мама постоянно для земли покупает. Я выкидывать не собираюсь, просто отдам маме. У наших родителей в деревне водопровод или скважина, воду обязательно кипятим и мышек там не топим))) Как-то в далеком детстве я пила воду из нашего ручейка и колодца, рядом с которым стояла кружка и ей пользовались все. Я даже ни капельки не заболела, но тогда я и воду из-под крана пила, а муж уже переучил(((
25.11.2012
КАК РАБОТАЕТ ПРИВЯЗАННОСТЬ?