Войти

Зубки

Tatyana
Первоуральск

Поздравляю вас с пополнением!)))))) Чеготось ты все посты скомпоновала))))

Мы будем беззубые короче , точно придется золотую челюсть вставлять, точнее две((((( Даже смайлы то все с зубами, как я посмотрю

0
05.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Да не торопи события, вылезут твои зубы) Точнее Лолкины))) В 1год и 4 месяца как вырастут сразу 8 зубов)))

Я решила в этот пост о всех наших зубках писать, чтобы потом не искать по всему дневнику

0
05.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Агааа, вот вы все так говорите - не волнуйся, не торопи события. А если бы у вас такое случилось, ты бы не волновалась?)))) Я пойду к стоматологу, чего он скажет. Может у нас в деснах нет зубов, значит останемся без них точно(((((

0
05.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Это как это? может не быть??? Ну ты загнула, блин)))

Конечно волновалась бы, но волосы начала бы рвать только после 1года и 4 месяцев - по Комаровскому)))

0
06.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Есть такая редкая патология, когда зубов не будет никогда, они не сформировались в утробе матери еще, генетическая фигня какая то, скорее всего по наследству должна передаваться, но кто знает, наследство ведь тоже должен кто то начать.

Я Комаровского слушаю, но бдю, сиравно не поддаюсь его вольностям, особенно после того, как он сказал - лучше курить и кормить Г, чем не кормить ваще.

0
06.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Тогда быстро к стоматологу и потом мне отчитаешься, а то будет у нас беззубая невеста, а мы не подготовлены к такому)))

Блин, я даже не представляю как можно без зубов жить... Это всю жизнь пюрешки и кашки что ли есть?

0
07.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Ага, она с рождения так будет жить, дак ей комфортно будет. Как вот бабуськи живут, которые всю жизнь с зубами были, а потом без зубов, вот им то сложнее привыкать)))))

0
07.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Не то слово))) У меня с одной стороны выпала пломба с весь зуб размером, а с другой стороны сломалась стенка зуба в месте между 2 зубами, так я не знаю на какой стороне мне жевать((( Теперь к стоматологу надо, а у них после НГ очереди(

0
07.01.2014
Tatyana
Первоуральск

я иногда диву даюсь с вас!)))) у вас большой город и очереди))) у нас наверно тоже, но мне кажется у нас нет очередей, у нас на каждом углу дома стоматологии натыканы, хоть просто иди иди зайди и вылечи, что тебе надо)))) мне вот тоже к ним надо, но наверно я буду той беззубой бабушкой скорее, чем выделю себе на зубы денег((((((

0
07.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Так оттого и очереди, что город большой))) У нас столько зубничек, а лучшая та, в которую я хожу. Раньше терпела до последнего, поэтому уже 3-4 зуба без нервов и сыпятся(((

0
08.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Неее, я к тому, что у вас наверно еще больше зубничек чем у нас, дак наверно все по ним должны рассосаться, ну это только предположение.

0
08.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Не факт) Кстати, у нас завтра-послезавтра 4 нижний зуб будет, а потом сверху двойка - они так набухли, что выглядят чуть ли не опухолями, а Арошке хоть бы хны))) Как у вас? Десна еще не обрели рельеф? К дантисту ходили?

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Ого, опять обновы на ББ! Вобщем сходили мы к стоматологу. Буквально 1-2 минуты были в кабинете. Я думала, он хоть снимок сделает, посмотрит, есть ли у ребенка зародыши зубные в деснах, а он сказал, что ждите, зубы будут. Я говорю - а вы профессиональным взглядом примерную дату определили? он говорит, ну нижние пока не лезут, но будут, а верхние со дня на день появятся. Я говорю, а вдруг вобще зубов не будет, или тока в 2 года (как у нашей родственницы) Но врач обещал, что появятся раньше. Я пришла домой, и точно, верхний правый зубик набучил десну, тость я жду через пару-тройку деньков. Я щас по нескольку раз в день в рот Лолке лезу, разглядываю набухшую десну, радуюсь, ложкой стучу, трогая, щупаю. Надеюсь, что это не обман!

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

И точно обновы!

Ты меня так обрадовала! Как будто у Арошки первый зуб лезет))) Прям станцевать готова! Тра-ля-ля)))

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

А вот представь мою радость! У вас тоже обнова, я аж завидую, ну по белому конечно, по хорошему! Ну Ло пока тоже не особо проявляет свой зуб, все как обычно. Не знаю, че дальше будет, я уж ко всему готова, лишь бы зубы выросли)))) Спасибо тебе за поддержку!)))))

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Так прикинь, они потом скопом полезут, как у нас похоже?))) Главное, чтобы прорезались легко. Арошка то ли такой терпеливый, то ли действительно не больно. Когда у меня резались зубы мудрости, то у меня падало давление и меня рвало по-страшному, я даже с работы отпрашивалась)))

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

У меня даже таких зубов то нету  Я тупаааая!!!!!! Все ребенку, все ребенку!!))))

ой пусь они уже скопом лезут, лишь бы лезли, а то я с ума сойду!(((

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Как это нету? Ты пересчитай зубы! С мудрыми зубами должно быть 32

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Вот именно, что у меня их не 32, щас посчитаю.....

я знала, скока их у меня, но думала, вдруг еще выросли)))) Короче - 26! И не знаю с чем это связано, ни одного не удалено. Но точно знаю, что дальние коренные большие 4-х коренные зубы, может с этим связано?

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Наверное в тебе еще не проснулась та самая мудрость))) А ты еще удивляешься почему у Лолки нет зубов))) Вся в мать)

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Ну у меня их пусть мало, но они раньше полезли. Ой и не надо мне той мудрости, а то умничать буду))))))

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Рано полезли, да не все вылезли:-) 

0
11.01.2014
Tatyana
Первоуральск

нее, они не рано полезли, просто пораньше, чем у Лолишны, я и ходить то стала тока после года. Зато говорить и на горшок садиться рано начала. 

0
11.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Потому что раньше к горшку чуть ли не с рождения приучали))) Мне мамка на мозги капает, что я Арошку не приучаю к горшку, а что я могу поделать, если он не понимает горшка? Вот если бы я в него ходила, то может и понял бы, но мне не охота такой пример показывать)))

0
14.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Дак раньше не было одноразовых подгузов, им волей-неволей приходилось нас на горшок садить)))

0
14.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Ага) А теперь хотят, чтобы и мы деток торопили)))

0
14.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Ах, да! Как я могу тебя не поддержать? Ты же мой друх!  

Кстати, смайлы наконец-то целиком видно

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Вот и я тоже тебя люблю! А че было со смайлами?

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк


Так их прокручивать надо было(((

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

АААА, точно, я и не заметила)))))))))))

0
10.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Но удалили одну часть с самыми смешнючими смайлами Лан, пошла я баиньки.

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Ну даффай споки ноки! Не переживай за смайлы, ты ж свои эмоции показываешь, тем что осталось, а я понимаю тебя)))))

0
10.01.2014
Tatyana
Первоуральск

Ну поздравляю чтолишь!))))) Везееоооот вам, тоже хочу! 0039.gif

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо!)))

Судя по нашей разнице, у вас вырастет 20-го, т.е. осталось подождать всего ничего)))

0
12.10.2013
Tatyana
Первоуральск

Ага, я уж тоже так посчитала и на это надеюсь теперь. Вот пальцы прям держу теперь за это))))))))

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Давай диржи их почаще у Лолки во рту))) Я постоянно к Арошке в рот лазила))) Надо будет утром зуб проверить, а то меня уверяли, что они очень быстро растут)))

Ждем 20го)

0
12.10.2013
Tatyana
Первоуральск

А Лолишна сама мои пальцы себе в роот засовывает и грыже и сосет, а я тем временем быстрее роюсь там у нее, трогая давлю, но фиг... ничего там нету((((

а на счет быстро, наверно тоже индивидуально. со мной девочка гуляет, они после нас родились 21.12, у них 1,5 зуба вылезло месяцев в 8,5, и вот не растут, один больше другого, но они у самой десны, и до сих пор не растут.

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Хихи, прям-таки полтора?)))

Ниче, у нас тоже не было, а вчера видать аквадетрима ударную дозу (я в посте про это писала) получил и разом зуб вылез)))

0
12.10.2013
Tatyana
Первоуральск

Тоже чтоли ей дать пососать бутылку с Д3)))))))) Вот опять шарилась у нее во рту, точнее, она подползла ко мне и давай грызть мой локоть, и я поняла, что ничерта там у нее не проклевывается, десны мягкие(((((((

А как Арошка перенес появление зуба? Что то проявлялось в его здоровье или характере?
0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Да вообще ничем, даже десна не набухали. Так что это вселенский обман))) Просто вылез из ниоткуда)

Арошка вообще любит всякие бутыльки грызть. Недавно раскрутил СабСимплекс, а потом и до Аквадетрима добрался) Зато грызунки ему нафиг не нужны)

0
13.10.2013
Tatyana
Первоуральск

Лола тоже любит тюбики всякие, я ее кремом мажу, а она вырывает тюбик и в рот. Погремушки ей ваще казались детской забавой, а вот бутылки полторашки, кастрюли, крышки и прочая хрень нравится до безумия. А вот лекарства у меня, как и полагается - в недоступном для детей месте)))))))

А на счет обмана, не знаю, как я говорила, у моей сестры в 8 мес. полезли все зубы, какие полагались, с темпером 40С, вот я и боюсь этого.

0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

У нас Арошка сегодня погремуху добил))) Так что ему теперь надо давать то, что не жалко)))

0
13.10.2013
Tatyana
Первоуральск

кирпич))))))


0
14.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Жалко даже кирпич)))

0
16.10.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Огооо, вот это новости!! С первым зубом!! Запоминай дату, всю жизнь будете отмечать день первого зуба =))

0
15.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Это не забудется))) Арошке моя мама вчера на первый зубик ложечку подарила. Мне кажется, что у него и второй проглядывается уже)

0
16.10.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Они обычно друг за другом идут, так что скоро ждём появление впервые на арене второго зуба)))

0
16.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Я сама жду с нетерпением) Но он даже во сне не дает зуб посмотреть)))

0
16.10.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

какой собственник)))

0
17.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

еще какой))) Он "на" воспринимает здорово, а вот "дай" не хочет воспринимать))) Маленький жадинка)))

0
17.10.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Ахахаха)) Мы и взрослые "на" воспринимаем лучше, чем "дай"  big_smiles_162.gif

0
17.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк
clap.gifОтвет просто шикарен, даже не знаю что тебе на него ответить)))))))))))
0
17.10.2013
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк

Верочка...я в трансе просто! Всё просматриваю ленту друзей и жду от вас весточку, но тишина...А оказывается, ты пишешь постики, но я их не вижу((((( Теперь буду умнее и буду чаще заходить прям в ваш дневничек! Вот тупица то, Лера!

Поздравляем вас с Аарончиком! Точно, скоро будет полный ротик красивейших зубиков!))))))


0
15.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Да это не ты тупица, а ББ. Я этот пост еще в 10 месяцев писала, а сейчас просто дату меняю, а пост все равно не высвечивается в ленте(((

Кстати, все хочу сказать тебе огромное спасибо за санки! Нам в прошлом году их так нахаяли, а сейчас мы с Арошкой просто в восторге!!! Арошка как видит разобранные санки, так пытается в них забраться)))) Только мне пришлось их апгрейдить подушкой, т.к. сидушка слишком глубокая оказалась, а с подушкой самое то))))))))

0
15.01.2014
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк

Ну вот, буду знать и про такие рамсы с ББ и лучше ка лищний раз к вам лично загляну, чем выжидать новостей в общей ленте!

Ой, дорогая, да не за что! С этих саней началось наше общение и я им очень благодарна!!!! Так хочется на вас глянуть!))))) прям как вы в санях катаетесь, дома играетесь!


0
15.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Да нетушки, я тебе и раньше писала))) Просто тогда я задала особо важный вопрос и поехало-понеслось)))

Я стараюсь сразу к тебе в дневник зайти, чтобы отписаться. правда не всегда время есть. Чую, что завтра мне муж опять обиду выкажет, т.к. он уже спит, а я тут шарюсь))) Плохая я жена)))

0
15.01.2014
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк

Аааа, точно))))))) Как жея радуюсь, что у нас появилось столько друзей! спасибо ББ!

Милая, вот и я такая же жена...нет бы к милому под бочёк, мы с тобой тут просиживаем))))

0
18.01.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Ага) Ромка на меня уже косо поглядывает))) А мне стыдно, но ничего поделать не могу...

0
20.01.2014
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга

УРА-УРА-УРА!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

У нас тоже на грани)))


0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо!  у вас еще нет зубиков? Давайте уже переходите грань))

0
13.10.2013
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга

Да прямо вот они, можно сказать есть) но ещё под пленочкой.

0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

То есть ты их видишь? Наш вообще неожиданно вылез. Не было совершенно никаких признаков: ни слюней, ни истерик, ни набухания, ни еще чего-то подобного, да и не видно их было. Просто хоп и прорвалась десна, как будто ее ножиком резанули

0
13.10.2013
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга

у нас прям видно их. 2 внизу, они прям под тоненьким слоем десны так сказать, но до конца ну никак не хотят вылезать)))

0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

у нас что-то беленькое постоянно появлялось и исчезало. А вылезло вообще непонятно из чего. Зуб до сих пор не видно, только порвана десна и стук о что-нибудь твердое, да и на ощупь чувствуется

0
14.10.2013
Tatyana
Первоуральск
Ой капец ты стоматолог super_smilies106.gif все зубы знаешь. Для меня они первый второй предпоследний последний боковой нижний да верхний и клыки))))))))) вот и все мои названия зубов)))))
0
17.04.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк
Так я специально в табличке смотрела, а то все их как-то называют, а я их цифрами обозначаю)))
0
17.04.2014
Tatyana
Первоуральск
ну вот ты щас там наумничала, а я то в табличке не смотрю, и мне нифига не понятно, че такое маляр))))))))))) хотя первый и пятый тоже не катит, ведь у нас все наперекосяк с зубами)))))
0
17.04.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

первый моляр — это 4й зубик (который после клыка), а второй моляр это 5й зуб)

Получается так, ечли считать от середины челюсти:

1 — резец

2 — боковой резец

3 — клык

4 — 1й моляр

5 — 2й моляр

Ну как-то так, может первые 2 я немного не так назвала, уже не уверена)))

0
18.04.2014
Tatyana
Первоуральск
для меня один хрен — передние задние боковые)))))))
0
18.04.2014
Татьяна
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

С почином вас beaten.gif

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо! Не зря мне всю ленту зубами "закидали"))) Через пост было "У нас еще один зуб")))

0
12.10.2013
Татьяна
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

уф... надеюсь скоро и мы чем-нибудь новым хвастанем((((

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

А куда вы денетесь?))) Скоро все 20 зубов будут)

0
12.10.2013
Ktoria
Маришенька, 13 лет 3 месяцаПланирую Краснодар

И правда долгожданный!!!нам 6 месяцев,так их уже три!!!

0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Вот и я о том же))) Хотя я в РД видела мамашу, у которой дочка с зубом уже родилась, так что мы намного отстаем от них)))

0
13.10.2013
Ktoria
Маришенька, 13 лет 3 месяцаПланирую Краснодар

Капец!!!!сразу с зубом..

0
16.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Ага! Она плакалась, что кормить больно(

0
16.10.2013
Нютка
Полинка-малинка, 13 лет 6 месяцев Харьков

Ну вот!!))) УРЯ!!!!! С долгожданным первенцем! super_smilies082.gif

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк
Спасибо! super_smilies086.gif Первенец - это точно сказано)))
0
12.10.2013
Tatyana
Первоуральск
Значит все у вас уже позади, отмаялись с зубками, поздравляю!!!
0
23.03.2015
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк
Спасибки) Да мы особо и не маялись)) 
0
23.03.2015
Tatyana
Первоуральск
Ну очень хорошо за зубки! Теперь можно орехи колотить!))))))))))))
0
10.03.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Так там нормальных только 6 зубов и 2 в зачатках)))

0
10.03.2014

Уряяяя! Долгожданный зубик! Поздравляю, Верочка!

0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо! Наш долгожданный зубик)))

0
13.10.2013
DASHA
Галюня, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва

Ну вот ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЕНЦЕМ)))))))))))))
0
13.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо!))) Я такая довольная)))

0
13.10.2013
Ирина
Максик, 13 лет 6 месяцевНикитка, 12 лет 4 месяцаКирюшка, 12 лет 4 месяца Москва

Поздравляем!!! Ну наконец-то!!! У мамы облегчение))))

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

У мамы не столько облегчение, сколько восторг))) Облегчение оттого, что все прошло гладко, надеюсь и остальные также выйдут)

0
12.10.2013
Лиза
Алеша, 13 лет 6 месяцевТомуся, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Поздравляем!!!

0
12.10.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо!)

0
12.10.2013
Мед.карточка Я - спящая красавица)))

Похожие записи