Войти
Анютка
Минск, Беларусь
На сайте с 13.02.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
49
записей
4
друга
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Минск
Золотистый стафилококк

Ну вот. Наша тупая врачиха, наконец, догадалась нас отправить на дисбак. Это через 2 недели, как я ее сама спросила, не сходить ли нам.

Причина - слизь в какашах почти с самого рождения. А она не видела причин, чтобы нам сдать на дисбак!

В очередь записывают на 4 мес вперед. Естественно пошли сами за деньги сдали.

Высеяли нам:

- кишечная палочка гемолизирующая в процентах: менее 10% (норма 0)

- другие условно-патогенные бактерии: менее 10 в 6 (норма менее 10 в 4 );

- золотистый стафилококк 10 в 3 степени (норма 0)

Участковый педиатр нас отправила в центр "Мать и дитя" на консультацию с гастроэнтерологом. Мы там уж были в два месяца. Врач сделала нам пару комплиментов, сказала, что ребенок замечательный и сказала попить линекс. Он естественно не помог.

Кто сталкивался, посоветуйте.

Чего сейчас требовать от врача? Надо ли делать какие-нибудь доп обследования, например на чувствительность к ФАГам (извините, если неправильно написала), или что-то еще.

Какое лечение прописывали вам?

На сколько оно было эффективным?

Как все это время себя чувствует ваш ребе?

Девочки, пожалуйста, по существу заданной темы.

Мама девочки (14 лет) Минск
Вот, новый поворот.

image Это не негатив. Просто мама, кажется, лентяйка...

Хоть я и стараюсь каждый день делать массажик, ножки -ручки - перевороты - фитбол - летаем - топаем - всякие там "сороки -вороны" и "куем, куем ножки", плаваем почти каждый вечер, но получается одна и та же картина!

Мы все равно по достижениям тянемся где-то сзади всей ребятни с сайта ...

Нам послезавтра 6 мес. Мы уверенно не сидим, в кроватке не встаем, как советуют играть с детишками что-то там переливать, пересыпать, складывать - мы еще тааааак далеки от этого.

Зубы наши тоже пока не вылазят, хотя чешем десны.

Зато мы ползаем назад, вертимся вокруг себя! Все кусаем, особенно бабушку. "Да"-каем. Иногда становимся на четвереньки. И волосы у нас на мокушке уже длинненькие такие стали!

На диване ее уже стараюсь не оставлять - один раз уже грохнулись. Теперь стелю покрывальце на полу. Там и ползаем.

С рук не слазим, списываю на зубки. ИСТЕРИМ как! Даже мама так не умеет. Такие звуки издаем, что удивительно, как соседи милицию не вызывают (мол, ребенка там мучают).

... гулять мама тоже лениться, чаще выкладываю на балконе.

Наши игрушки? - куча всякого барахла: погремухи, три грызки, кубик нам вообще не интересен стал. Любимый зайка тоже пылится.Говорящие живности тоже на 5 мминут. Коврик - редкость, если 15 минут с ним играем без нытья...

Зато одно пока действует безупречно - соска на цепочке и желтым мишкой на конце. Вот это наша любимаяя пока игрушка.... Кажется, что с таким успехом она до 5 лет с ней будет "дружить не разлей вода"

Прикорм

Кушаем кашку. Гречневую безмолочную. Беллакт, похоже, нам понравился больше , чем Хайнц (а разница в цене - 3 раза). Вопрос: стоит ли переплачивать такие деньги за кашу, которая малой не по душе ))))

Прививки: ГепБ-3я, Пентаксин-3я

Когда кололи От геп - плакалааааааа. Чуть мамино сердце не разорвалось.

Прививку в этот раз перенесли с небольшой t37,5 и в течение часа (как и в прошлый раз) температурка сошла. Сироп жаропонижающий ни в какую пить не захотела. Смотрела на нас с таким презрением, что от этой идеи пришлось отказаться.

ПЫСЫ

Пользуясь случаем, поздравляю всех девчонок с 8 Марта. Весеннего настроения, любви до головкружения и семейного благополучия!

Всех целуем!

8
Мама девочки (14 лет) Минск
Н-да, млин.... действительно, все какие -то вундеры.

"Не спешите жить!" - это , кажется, наш девиз.

Вес у нас калышится около 7 кг. 6800-7000-6900-6700-6900.

Прикорм врач посоветовала начать с кашек. Кушаем на мамином молочке. Разбавляю 2 ст ложки молочка, 2 ст ложки кипятка и без горки ст ложку каши гречневой. Получается жидкая кашка. Едим по разному: раз с удовольствием, раз еле доедаем... Не могу понять, нравится ей или нет. В кашу кладу капсулу линекса. Почему, читайте в конце поста.

На голодного папу смотрим во время его еды так, что папе кусок в горло не лезет )))) Пробирает смех.

Садить свою малую не собираюсь. 3 разных врача сказали - садить тогда, когда сама сядет. И я того же мнения.

Поэтому пока мы просто ворочаемся, крутимся словно стрелка компаса, пытаемся ползать, соооовсем чуть-чуть. Нравится нам летать и "бегать" ножками по полу.

Еще мы тащимся от отражения своего в зеркале.

Ну вот пока и все.

А во вторник мы пойдем к врачу.

ПЫСЫ нет, не все! У КОГО -ТО ЕСТЬ ЖИДКИЕ КАКАШКИ? Мы почему-то все время только жиденько хотим по большому. Густые какашки у нас были только тогда, когда пили смекту.

Я вообще не могу понять: это нормально или у нас все, ТРЫНДЕЦ с биофлорой в кишечнике?

Мама девочки (14 лет) Минск
Pampers Active baby: подделка? Кто пользуется?

Всем здрасте!

Вчера решили перейти с хагисов на памперс эктив бэйби.

Заказали в нете упаковку 3 и упаковку 4. Привезли...

Какие -то они уж больно тонкие! Запах мне не очень нравится.... И девченки говорят, что у них такого рисунка , как на наших, никогда не было.

Нарисован зайчик из "Ну , погоди!" И написано: "Наши маленькие чемпионы"

Это что , подделка? Такое бывает???

Мама девочки (14 лет) Минск
И опять дисбактериоз! Кто сталкивался?

И опять дисбактериоз! Кто сталкивался?

Чем лечили?

Какие у вас были признаки?

Прописывали ли вам линекс , если да, как вы его принимали?

Предистория:

У нас медсестра с первого месяца обратила внимание на какаши: они были с зеленцой, но мы решили, что это из-за петрушки и укропа, которые я ела очень много в то время. Потом сдали в месяц - плохая копрограмма (детрит+++, лейкоциты 1-2, нейтральный жир - ед.), но врач пропустила мимо.

На 2м месяце вообще нашли скрытую кровь (я принимала препараты железа, скорее всего из-за этого), лейкоциты 2-3,единичные эритроциты, слизь++, йодоф. бактерии + , детрит++).

Отправили к гастроэнтерологу: та сказала, что все хорошо, просто перекармливаю. Рекомендовала кормить через 3,5 часа. После отмены железа (мне) и через месяц после кормления через 3,5 часа сдать анализ, если не пройдет, то принимать по 1 капсуле линекс 3 раза в день после еды. В итоге мы потеряли 100 грамм за неделю. А за месяц набрали 400 грамм, это при том, что я стала ее кормить через 2 часа, как она и требует.

Но вернулись к тем же результатам, в копрограмме: слизь+, лейкоциты 0-1, нейтральный жир- единичный, детрит.

Выходит теперь, что нам надо пить линекс целый месяц. А он не растворяется в воде и единственный способ - это размазывать по ложечке и давать ей слизывать или на пальчик, а это нудно и долго!!!{#0039}

P.S.Таня (tikhomirovatm) и прочих негативных людей прошу пропускать мои записи мимо и не писать тут ничего.

Мама девочки (14 лет) Минск
Не хочет переворачиваться вообще!
Читаю тут дневнички ваши, девочки. И начинает меня немножко напрягать то, что наша доча совершенно равнодушна к переворотам. Я ее куляю иногда. А сама она вообще даже не пытается ни на животик, ни на спинку переворачиваться. Мы одни такие или есть еще такие же лентяи?
Сонька
14 лет 9 месяцев