Войти
lay_la
47 лет Минск, Беларусь
На сайте с 03.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
95
записей
12
друзей
3
подписчика
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Приплыли...

Пилять. 21-й век.

Сижу с 11 без света. Домашний радиотелефон не работает. Мобильный разряжен. На улицу не выйти: 16-й этаж, а ребенок 6 мес гуляет в коляске. Обед не приготовить - электроплита. По счастливой случайности, дома есть резервный мобильник, и он заряжен. И даже с симкой. Дозвонилась до ЖЭСа, обрадовали, что по всей улице до 16 не будет эл-ва в связи с ремонтом.

Мы раз в месяц с Леонидом ходим к педиатру. Взвеситься, померить рост и сделать прививки. И сегодня именно этот день!!! И врач работает до 16...

Пока заряжается мой мобильник от автономной батареи, почитаю, чтоли, книгу.

Без электричества мы никто...


2
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Наконец-то увлажнитель!

Только сказала мужу, что у Лёньки осиплость из-за сухого воздуха, пришел с работы с увлажнителем.

Обычно дома сухо. Особенно зимой. 25-35%. А сегодня вечером не ниже 50. Я легко дышу и Л., как никогда спал вечером без меня. Обычно вечером он спит очень беспокойно, и обязательно со мной. Наверное, прав доктор Комаровский, советуя всем простывшим свежий и влажный воздух.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Обновки на зиму

Долго я выбирала из того, что можно найти в Минске. И по магазинам, и по интернет- магазинам искала, что мне понравится. В результате, купили слитник Керри на 92 рост и шапку на ОГ 50 см. Сейчас рост Леонида 68 см и ОГ 45-46 (смотря как мерить). Комбез я выбирала из расчёта, что эту зиму он будет спать в коляске, и по большому счету, ему все равно в чем спать, лишь бы тепло; а следующую уже будет топать сам. Ну и 2 года будет в марте, поэтому и брала на средний рост 2-х летнего ребёнка. Осталось ещё флисовую поддёву купить. Варежки, надеюсь пока не понадобятся, да и не хочется на такую малютку их одевать.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
После прививки.

В отличие от Арсения, у Леонида температура не поднималась. По самочуствию заметила, что стал дольше спать днём. Может, и не связано, т.к. совпало с окончанием жары. Всем стало легче спать, а он ещё и на улице это делает. Но давно такого не было, чтобы почти без укачивания ребёнок вырубался, как только выйдем из подъезда. Спит всю прогулку, это 2 часа, и ещё дома досыпает около часа в коляске, т.к. просыпается, если вынимать по приходу домой. Вечерний сон даже дома раз удался. Правда, в тот день лил дождь и выбора не было. Но даже на улице спал обычно не больше получаса. Остальное время или глазки строит, или капризничает. Теперь почти всю прогулку спит.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Сделали прививки

Сделали сегодня 2 прививки: пентаксим и еще какую-то болючую. Помню, у Арсения температура была на 3-ю прививку пентаксима, поэтому мы не гуляем сегодня и не купаемся. Настроение бодрое и игривое. Поспал только в машине по дороге из поликлиники. Кормлю почти по режиму, как доктор и говорила. Тормошу понемножку, чтобы жирок не успевал завязываться. Первый укол сделали - даже не ойкнул, а по второму всплакнул - болючий.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Первые слоги!!! 4,5 мес.

Сегдня утром Леонид непроизвольно сказал мама. Будем считать это началом разговоров ))) Раньше ему гласные звуки удавались, а с сегодняшнего дня и согласные добавились. Смеяться еще не умеет. Получются горловые звуки, и визг восторга.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
жара... 35 градусов и без ветра.

Давно мы хотели поставить кондиционер в квартиру. В этом году как угадали. Причем, когда выставляю на 24 градуса, через какое время начинаю мерзнуть и я, и Леонид. Знаю что доктор Комаровский рекомендует деткам находиться в помещении, где не выше 21 градуса. Но без кондея доме 28. Так что ставим на 25 градусов и балдеем. А спим даже под одеялами))) Вообще бы не гуляла, если бы не рекомендации педиатров гулять по 2-3 часа. Еле выдержала вечернюю часовую! прогулку. Голова до сих пор болит.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Сходили 25.07.14 к кардиологу.

Нам было назначено в 3 мес показаться в кардиоцентр, где мы лежали после РД. Но записаться смогли только в 4 месяца. Шли уже с кардиограммой, рентгеном грудной клетки и УЗИ, сделанным в платном центре и практически бесполезным.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
ортопед в 3 месяца

Сходили сегодня к ортопеду. Все в норме, но в карточке потом я вычитала про ассиметрию ягодичных мышц. И еще нас на узи тазобедренных суставов отправили. Сейчас буду искать что это такое. 

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Наш 1-й выход в свет

Бабушка со старшим уехала на лето в деревню, и подстраховать меня с ребенком некому (((. А мы как раз выросли из первых носков. И вот вчера, в воскресенье, вместо 2-й прогулки,  поехали в магазин. Успели обойти  несколько детских бутиков, и купили продуктов. Купили носки и кофточку на лето. Вел себя  тихо, хотя не спал. Все глазел по сторонам. А спал в машине. 

Арсений
20 лет 10 месяцев
Леонид
12 лет 3 месяца
Алёна
10 лет