Войти
lay_la
47 лет Минск, Беларусь
На сайте с 03.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
95
записей
12
друзей
3
подписчика
Приплыли...

Пилять. 21-й век.

Сижу с 11 без света. Домашний радиотелефон не работает. Мобильный разряжен. На улицу не выйти: 16-й этаж, а ребенок 6 мес гуляет в коляске. Обед не приготовить - электроплита. По счастливой случайности, дома есть резервный мобильник, и он заряжен. И даже с симкой. Дозвонилась до ЖЭСа, обрадовали, что по всей улице до 16 не будет эл-ва в связи с ремонтом.

Мы раз в месяц с Леонидом ходим к педиатру. Взвеситься, померить рост и сделать прививки. И сегодня именно этот день!!! И врач работает до 16...

Пока заряжается мой мобильник от автономной батареи, почитаю, чтоли, книгу.

Без электричества мы никто...


2
Наконец-то увлажнитель!

Только сказала мужу, что у Лёньки осиплость из-за сухого воздуха, пришел с работы с увлажнителем.

Обычно дома сухо. Особенно зимой. 25-35%. А сегодня вечером не ниже 50. Я легко дышу и Л., как никогда спал вечером без меня. Обычно вечером он спит очень беспокойно, и обязательно со мной. Наверное, прав доктор Комаровский, советуя всем простывшим свежий и влажный воздух.

Обновки на зиму

Долго я выбирала из того, что можно найти в Минске. И по магазинам, и по интернет- магазинам искала, что мне понравится. В результате, купили слитник Керри на 92 рост и шапку на ОГ 50 см. Сейчас рост Леонида 68 см и ОГ 45-46 (смотря как мерить). Комбез я выбирала из расчёта, что эту зиму он будет спать в коляске, и по большому счету, ему все равно в чем спать, лишь бы тепло; а следующую уже будет топать сам. Ну и 2 года будет в марте, поэтому и брала на средний рост 2-х летнего ребёнка. Осталось ещё флисовую поддёву купить. Варежки, надеюсь пока не понадобятся, да и не хочется на такую малютку их одевать.

После прививки.

В отличие от Арсения, у Леонида температура не поднималась. По самочуствию заметила, что стал дольше спать днём. Может, и не связано, т.к. совпало с окончанием жары. Всем стало легче спать, а он ещё и на улице это делает. Но давно такого не было, чтобы почти без укачивания ребёнок вырубался, как только выйдем из подъезда. Спит всю прогулку, это 2 часа, и ещё дома досыпает около часа в коляске, т.к. просыпается, если вынимать по приходу домой. Вечерний сон даже дома раз удался. Правда, в тот день лил дождь и выбора не было. Но даже на улице спал обычно не больше получаса. Остальное время или глазки строит, или капризничает. Теперь почти всю прогулку спит.

Сделали прививки

Сделали сегодня 2 прививки: пентаксим и еще какую-то болючую. Помню, у Арсения температура была на 3-ю прививку пентаксима, поэтому мы не гуляем сегодня и не купаемся. Настроение бодрое и игривое. Поспал только в машине по дороге из поликлиники. Кормлю почти по режиму, как доктор и говорила. Тормошу понемножку, чтобы жирок не успевал завязываться. Первый укол сделали - даже не ойкнул, а по второму всплакнул - болючий.

Первые слоги!!! 4,5 мес.

Сегдня утром Леонид непроизвольно сказал мама. Будем считать это началом разговоров ))) Раньше ему гласные звуки удавались, а с сегодняшнего дня и согласные добавились. Смеяться еще не умеет. Получются горловые звуки, и визг восторга.

жара... 35 градусов и без ветра.

Давно мы хотели поставить кондиционер в квартиру. В этом году как угадали. Причем, когда выставляю на 24 градуса, через какое время начинаю мерзнуть и я, и Леонид. Знаю что доктор Комаровский рекомендует деткам находиться в помещении, где не выше 21 градуса. Но без кондея доме 28. Так что ставим на 25 градусов и балдеем. А спим даже под одеялами))) Вообще бы не гуляла, если бы не рекомендации педиатров гулять по 2-3 часа. Еле выдержала вечернюю часовую! прогулку. Голова до сих пор болит.

Сходили 25.07.14 к кардиологу.

Нам было назначено в 3 мес показаться в кардиоцентр, где мы лежали после РД. Но записаться смогли только в 4 месяца. Шли уже с кардиограммой, рентгеном грудной клетки и УЗИ, сделанным в платном центре и практически бесполезным.

ортопед в 3 месяца

Сходили сегодня к ортопеду. Все в норме, но в карточке потом я вычитала про ассиметрию ягодичных мышц. И еще нас на узи тазобедренных суставов отправили. Сейчас буду искать что это такое. 

Наш 1-й выход в свет

Бабушка со старшим уехала на лето в деревню, и подстраховать меня с ребенком некому (((. А мы как раз выросли из первых носков. И вот вчера, в воскресенье, вместо 2-й прогулки,  поехали в магазин. Успели обойти  несколько детских бутиков, и купили продуктов. Купили носки и кофточку на лето. Вел себя  тихо, хотя не спал. Все глазел по сторонам. А спал в машине. 

Арсений
20 лет 10 месяцев
Леонид
12 лет 3 месяца
Алёна
10 лет