Его было видно уже давно, но сегодня он вылез наружу. Левый верхний: 24 декабря. 9 месяцев и 4 дня. Кусается регулярно. Может, теперь ему полегче будет)))
Не знаю, кто был первым в нашей семье, но на выходных у Ленчика к вечеру поднялась температура. До этого и папа жаловался на плохое самочувствие. За Лёнчиком и мне поплохело. Без температуры только.
Снова отказались от прогулок. Сидим дома. Какой-то косяк со здоровьем этой зимой: муж лечил зуб, и выяснилось, что ему почти всю челюсть лечить и протезировать надо. Ходит тише воды, ниже травы. Боится мне даже озвучить подробности. Что-то с дёснами у него. Отпуск на море накрылся медным тазом. А еще дом строить собирались весной(((
Сделали сегодня ОАК. Как я и предполагала, инфекция у нас вирусная, и АБ тут не помогут. Прошлую ночь темпа поднималась до 38.4, даже не сбивали. Сегодня днем сопли ручьем. Промываю физраствором и капаю протарголом. Деточка это не любит. От красного горла Тонзилгон.
Даже на улице гуляли вечером, погода летняя. Темпа больше не поднималась. Но купание отменили. Спит уже мой котик. Так напугал нас! Даже папа ночь не спал. Наравне со мной дежурил, и даже очень рьяно помогал.
Всю ночь со мной. Спит беспокойно, нос не заложен, но сопит, когда лежит на спине, еще и покашливает. Утром опять кормила кабачком. Думала, еще больше съест. Проглотил пару ложек и больше рта не раскрыл. Но все время капризничает, хнычет. Помазала ему дёсенки мазью и обнаружила, что нижние зубки уже поднялись, но еще не прорезались. Белеют под кожей. Температура утром 37,6. Ночью тоже, видно, была. Вызвала врача. На улицу не пойдем. Спит сейчас мой котенок. Перед сном глазки тер и уши крутил. Болезненно зубки идут. Не отпускает меня от себя. Чуть не плачу вместе с ним(((
Руки у него давно во рту. Слюни тоже давно пускает. Но без причины раньше так не плакал. Прямо в голос орёт, даже во время еды скулит. Помазала гелем десенки, минут через 20 угомонился. Пока спит при груди. Боюсь, захочет с нами спать. Мой маленький))) Чуть сдержалась, чтоб с ним дуэтом не разреветься.
Делали в Экомедсервисе, т.к наша детская поликлиника в месяц дает по 6 талонов!!! Это было очень быстрое УЗИ. Все в норме, дисплазии точно нет. Но ядра окостенения еще не сформировались. Узистка сказала, что вит.Д3, что нам педиатр сказал по капле в день давать, надо по 3-4 капли пить. И на контроль через 2 месяца. Налегаем теперь на витамины )))
22 июля было дело. 67 см и 8700г. Доктор сказал, можно вводить прикорм. Кабачок. Я спешить не буду. Нам и молока пока хватает. Прикорм введу месяцев в 6-7.
После папиных тренировок и не без помощи того же папы ))) Видео удалось снять.
Съездили в деревню к бабушке, и заметили, что дома с нами он больше улыбается, чем агукает. А бабушкам, прямо, не умолкая, агукал.
Улыбаемся в ответ родителям. Бабушкам и дедушке тоже не жалко ))) Брату-обязательно. Иногда визжит во время общения, чтобы привлечь внимание. Хохочет, когда папа щекочет. Ощупывает игрушки на люльке-переноске и тянет их в рот. Иногда сосет руку свою. Пускает слюни. Пару дней назад начал играть с ручками своими.