

С прошлой недели я в официальном декрете. Нет, правда, я, отстояв десятикилометровую очередь из страждущих беременных и бабок с почечными коликами, оформила б/л и оттащила его на работу. Так что это у меня выстраданная свобода, ибо стоять 4 часа на 8-ом месяце беременности в очереди очень сложно. На работе меня не очень обрадовали: неизвестно, когда мне перечислят мои декретные. Они мне не жизненно необходимы и даже не особо нужны, но тот факт, что в нашей стране женщина находится в финансовом вакууме от 2-3 недель до нескольких месяцев, меня очень возмущает. Была бы я более компактна, - пошла бы жаловаться во все инстанции, чесс слово.
"Раз уж пришла, давай померю!" - сказал врач и достал сантиметр. Ож выросла все-таки, видимо, время пришло, и теперь соответствует 29-30 неделям, то есть как раз моему акушерскому сроку. Врач на радостях и на кресло меня засунул: мазки брать. Эх, неприятно ж, етить твою мать, но а что поделать?.. Дали направление на узи на 15 число: финальный скрининг пройти надо, как никак. Да и, как сказал эскулап, со способом родовспоможения определиться. Вот этот момент я не совсем поняла, ибо всю беременность почему-то уверена, что кс мне точно не светит. Не факт, не факт...
Ем по-прежнему не много, но в весе прибавляю более резво. Тяжелеет дитятя, видимо:
Прибавка - 6,8 кг.