С детства ненавидела стишок про Ганю-ревушку (Барто) и Муху-цокотуху.
Прям такая неприязнь к ним была. Зачем их вообще в книгах печатают, думала я.
А теперь отгадайте, что заставляет меня читать Вадимчик перед сном. Каждый день!
"Мама, фуфа! (это про муху)" "Мама, Аа-Аа-Аа! (то бишь про плачущую девочку)"
Я эти стишки выучила наизусть.
И ладно если с Ганей я практически смирилась.
Но строчка из Мухи "...зубы в самое сердце вонзает и кровь из нее выпивает..." до сих пор приводит в ужас.
P.S.: Старательно оттягиваю момент Знакомства Вадимчика с Айболитом. Я его тоже очень сильно "люблю".