Войти
ирина
София, 16 лет 3 месяцаЕвгений, 29 лет 4 месяца Новочебоксарск

прикорм - картофельное пюре.....

Юлия
Никон, 16 лет 4 месяцаНонночка, 14 лет 6 месяцев Глазов
это картошка значит плохая..а я пюрешки вилкой делаю-овощные)а яблоко тру)
0
14.08.2010
ирина
София, 16 лет 3 месяцаЕвгений, 29 лет 4 месяца Новочебоксарск
Специально блендер купила для пюрешек, но теперь даже не знаю - стоит ли еще пробывать.....Думаю все дело в картошке....Ладно, будем мять вилкой.
0
14.08.2010
Юлия
Никон, 16 лет 4 месяцаНонночка, 14 лет 6 месяцев Глазов
бывает такая картошка ..я тоже сталкивалась с такой..как клей,если в блендаре ее не делать будет нормальная
0
14.08.2010

во-первых картошку блендером НЕ ДЕЛЮТ, ТОЛЬКО миксером - тогда сохраняются волокна. во-вторых, до годика лучше картошку не давать, в ней содержится крахмал, он превращаясь в желудке в клейстер слепляет ворсинки желудка и не дает ему нормально функционировать.

0
17.08.2010
Татьяна
Варюшка, 16 лет 4 месяцаДемид, 9 лет 5 месяцев Серпухов
водички побольше надо добавить, причем ту, в которой картошку варили. и еще: надо 6-12 часов вымочить картошку перед приготовлением - так выйдет крахмал и она не будет такая липкая ! нам очень нравится картошка
0
14.08.2010
Ульяна
Миша, 16 лет 5 месяцевКириллкин, 19 лет 2 месяцаАрина, 9 лет 1 месяц Москва

а вы отмачивать картошку не забыли? а то крахмал, все такое)

а мы пока чистую картоху не едим, только пюрешку с кабачком и картошкой, фрутоняневскую) ну вот, надо сготовить)

0
16.08.2010
Анна
Старшенькая, 28 лет 4 месяцаМладшенькая, 16 лет 4 месяца Иваново
любой картоф будет в блендере как клей...блендер  пригодится для брокколи, капусты, моркови, кабачка,мяса, но только не для карт пюре!!!!! лучше помять вилкой по-лучше...
0
15.08.2010
ирина
София, 16 лет 3 месяцаЕвгений, 29 лет 4 месяца Новочебоксарск
и что теперь блендер вообще непригодится?image
0
14.08.2010
Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга
по моему если любую картошку (пофиг молодая или старая) взбивать в блендере или миксером, то она будет как клейковина... я помню когда то так пюре запорола)
0
14.08.2010
Натали
Семён, 16 лет 4 месяца Улан-Удэ
Из молодой картошки пюре действительно не очень вкусное. На блендере правда не пробовала его.
0
14.08.2010
баночное тоже Г
0
14.08.2010
вторые роды - легче не бывает....

Похожие записи