проснулась утром от боли в груди, думала молоком переполнилась. села кормить малыша, чувствую, что мне как то не хорошо. докормила, мерю температуру 38 и 5((( муж тоже болеет, как заниматься малышом, чтоб не заразить не представляю((((((((( еще смущает боль в груди, она так и осталась(
а вы не думаете, что у вас лактостаз? у меня были точно такие же симптомы! и грудь болела и температура была 38. прощупайте хорошенько свою грудь на наличие комков и осмотрите нет ли покраснений. если таковые есть, то срочно сцеживать! прям не жалея себя разминайте хорошенько. и ребенку чаще эту грудь давайте!! мне 2 дня потребовалось, чтоб грудь расцедить. можете еще лист капусты на больную грудь положить. мне помогло.
Лактостаз у вас, однозначно! у меня 2 раза такое было, последний - с подъемом температуры до 38,8, колбасило не подетски... постоянно предлагала малышу только эту грудь, но и про здоровую не забывайте - пару раз в день давайте малышу и ее, и сцеживайте периодически здоровую грудь. Больную - массажируйте и сцеживайте, легче всего под горячим душем, после горячего чая, лучше реже и по многу, чем часто и по чуть-чуть, хотя очень тяжело это... больно и молоко с трудом сцеживается.... Еще компрессы делала из творога.Мне помогло. Лечитесь, удачи )))
у меня тоже болела грудь, когда нам было две недели, и температура под 40 два дня. Сцеживатся и еще раз сцеживатся. Никакие таблетки нельзя, мне помогло обтирание водкой и чай с клюквой. Не запускайте грудь. Удачи
будем надеяться, что все образуется и не мастит все-таки, а просто застой молока! удачи вам! выздоравливайте!