Войти
Евгения
Максим, 14 лет 6 месяцев Иркутск

заболела((((

Ксения
Елизавета, 14 лет 7 месяцевСофия, 11 лет 9 месяцев Владивосток

а вы не думаете, что у вас лактостаз? у меня были точно такие же симптомы! и грудь болела и температура была 38.  прощупайте хорошенько свою грудь на наличие комков и осмотрите нет ли покраснений. если таковые есть, то срочно сцеживать! прям не жалея себя разминайте хорошенько. и ребенку чаще эту грудь давайте!! мне 2 дня потребовалось, чтоб грудь расцедить.  можете еще лист капусты на больную грудь положить. мне помогло.

0
10.02.2012
Евгения
Максим, 14 лет 6 месяцев Иркутск
Такое у меня в роддоме было.а сейчас мне кажется у меня мастит начинается.грудь пока не красная,вроде сцеживаю,а грудь какая то напряженная,хотя внутри без молока.
0
11.02.2012
Ксения
Елизавета, 14 лет 7 месяцевСофия, 11 лет 9 месяцев Владивосток

ну тогда только к врачу!  будем надеяться, что все образуется и не мастит все-таки, а просто застой молока! удачи вам! выздоравливайте! 

0
11.02.2012
Евгения
Максим, 14 лет 6 месяцев Иркутск
Спасибо:)
0
11.02.2012
asCORbinka
Егорка, 14 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Иркутск

 Лактостаз у вас, однозначно! у меня 2 раза такое было, последний - с подъемом температуры до 38,8, колбасило не подетски... постоянно предлагала малышу только эту грудь, но и про здоровую не забывайте - пару раз в день давайте малышу и ее, и сцеживайте периодически здоровую грудь. Больную - массажируйте и сцеживайте, легче всего под горячим душем, после горячего чая, лучше реже и по многу, чем часто и по чуть-чуть, хотя очень тяжело это... больно и молоко с трудом сцеживается.... Еще компрессы делала из творога.Мне помогло. Лечитесь, удачи )))

0
11.02.2012
Евгения
Максим, 14 лет 6 месяцев Иркутск
Спасибо:)была у хирурга,подтвердил лактостаз.температура уже 39 и 2:(сколько сцедила,грудь перетянула,чтоб сильно не наполнялось и капустные листы положила.в прошлый раз тока так спаслась.
0
11.02.2012
asCORbinka
Егорка, 14 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Иркутск

 Лечитесь, главное чтоб в мастит не перешло

0
11.02.2012
Светлана
Викуля, 21 год 6 месяцевМашуля, 14 лет 6 месяцев Кировский

у меня тоже болела грудь, когда нам было две недели, и температура под 40 два дня. Сцеживатся и еще раз сцеживатся. Никакие таблетки нельзя, мне помогло обтирание водкой и чай с клюквой. Не запускайте грудь. Удачи

0
11.02.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 лет 1 месяцДася(племянник), 16 лет 10 месяцевХристина(племянница), 14 лет 6 месяцевАдам(племянник), 9 лет 3 месяца Москва
у вас лактостаз
0
11.02.2012
запор у малыша сон на животе

Похожие записи